Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 11:50

В этой теме предлагаю выложить инфу по всей технологии выполнения рисунков на теле!
В инете часто говорится про гуашь (я имел ввиду только те материаллы коорые пригодны для аэрографа), есть еще селиконовые пигменты спец для боди-арта, но жутко дорогие!

Кто знает про данную "науку" поделитесь! Желательно расписать по подробнее, с чего надо начинать, как кожу готовить под роспись, и т.д.
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 April 2008 - 09:12

Ну что никто не знает? Ну хоть ссылку киньте где про это написано! Но только надо мнение человека который делал сам и знает, что это будет правильно! Всем спасибо!
  • 1

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 April 2008 - 09:53

%) Вероятно никто не знает...

Я когда-то тоже пытался это узнать для общего развития, но помойму у меня ничего не получилось :ag:
Но... может у тебя получится лучше :), надеюсь тогда расскажешь всем :)

В общем вот ссылочка на коммунити товарища FREEONE, там можно узнать что-то об этом деле...
Этот товарищ специализируется на бодиарте и текстильной аэрографии
Бодиарт коммунити

Сайт www.freeone.ru рекомендую... есть чего посмотреть...
Также Коммунити freeone - есть чего почитать о текстильной аэрографии, красках по ткани, аэрографам и т.д.

Сообщение отредактировал evg: 17 April 2008 - 09:55

• 4

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 13:45

Я пробовал обычной гуашью - трескается, слетает кусками. Пробовал добавить масло Джонсонс-беби - не трескается, на сибах и растяжениях идёт вместе с кожей, но очень слабо держится - смазывается рукой. А если размешать гуашь с обычным гелем для душа - то и держится норм, и не слетает лопухами, и не трескается, рукой не стирается если задеть, да и ложится прекрасно. Единственное - через некоторое время в местах растяжения-сжатия кожи она как-бы становится гармошкой - то есть появляются мили-трещинки, через них просвечивается кожа, и цвет соответственно тускнеет. Если просто попрактиковаться - то пойдёт, нарисовал-сфоткал-смыл.
  • 2

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 18:17

я пробовала пользоваться специальными красками для аэрографа и тела, они так и назывались бодиарт эйрбраш, ну и такая в итоге жуть получилась :sty038: . Мы девченок топлесс на автосалон расписывали, в итоге они у нас погуляли по салону всего полчаса, мое сердце не выдержало и мы их отправили отмываться. Краска слетала "лопухами" и сильно морщилась особенно на груди. Знакомая девушка, имевшая практику в росписи тела кистями, посоветовала художественный акрил. Я попробовала - получилось вполне пристойно. Поликолор маймери, ложится очень тонким слоем, а засчет мелкодисперсности и эластичности вполне неплохо держится на коже. Конечно приходилось периодически подкрашивать "проблемные места" в области паха и под ягодицами, но в целом 3 часа ходьбы они выдержали довольно успешно :aj: Да, девченок мазали детским кремом, чтоб кожу не пересушить))
И еще, выяснилось, что акрил гораздо лучше смывается водой, чем те самые хваленые специальные

Сообщение отредактировал Лубягина Анна: 12 May 2009 - 18:20

• 6

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 04:49

Я когда худ акрилом рисовал, на руку краска поподала! Блин я ее чуть ли не наждаком счищал! Даже не знаю как худ акрилом по телу!?
  • 1

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 11:40

акрилом по телу в итоге - самое то! Мешаем с гелем для душа на кремовой основе, - это обязательно, типа "Дав" - он не пересыхает, покрытие получается эластичное, в итоге смывается хорошо, либо с гуашью то же самое проделываем. Главное не спешить акрил отшкребать - постоял под душем пару минут, а потом губкой\мочалкой - само сходит. гуашь вьедается сильней, остаются синюшные пятна))) Первый слой можно кистью нанести, в качестве заливки или губкой. А потом по нему уже ничего ни с чем не мешая аэрографом работать, как обычно, удобной консистенцией акрил+водка или кто с чем разбавляет. Акрил в итоге больше всего жизнеспособен на модели. Трещинки кстати на "гиперактивных" появляются. Модель должна быть спокойной))) Ей надо внушить, что все, что на ней надо сохранить для шоу. Поменьше перекручиваний, махания руками и наклонов. У меня были две девочки с разными темпераментами. На одной, которая была поспокойней, рисунок сохранился идеально, она еще парня своего дома им успела поразить после выступления)) Со второй еще до выхода полработы слезло, приходилось обновлять, потому что она веселилась, фоталась, садилась, вставала, бегала))) Короче, от модели зависит сохранность работы.
  • 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 07:52

есть линейки специализированных красок для боди-арта и мек -аппа: MAK, Artool 'Body of Art' by TEMPTU, Mehron Face & Body Painting Paint, Wolfe Face Art & FX,Paasche Temporary Tattoo Paints, минус один цена, ну и достать не всем под силу, а так, как говорится рисуйте на здоровье
  • 1

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 13:40

Кто-нибудь знает о флуоресцентной краске для боди-арта? Больше всего меня волнует ее безопасность для кожи..
  • 1

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 17:16

В общем выкрутилась обычным флоуресцентным художественным акрилом,отлично светится,но невидим,когда наносишь. Это если кому вдруг надо...))
  • 2

Темы с аналогичным тегами бодиарт, краски, краски для бодиарта, краски для кожи, краски по телу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети