Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография,это творчество или работа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 04:31

Ну Ильюха! Вот , что значит культурный человек с юридическими корнями.... Всё толерантно , культурно , пафосно! Уважаю... Не то , что у нас в деревне : не нравятся условия ? ищи там где нравится( а искать то и негде :ag: ), клиент ВСЕГДА не прав, но ВСЕГДА имеет право предложить своё представление( ну это элемент вежливости , что ли) нужно потом лишь показать ему насколько он ошибается с выбором.... И для себя я не делаю разницы кто клиент мэр города или мужик из соседнего гаража, если устраивает качество и цена - велком , если нет - фускофф! Так что Анна , как правильно тебе подсказали и Раиль и Илья нужно иметь чувство собственного достоинства, а работа... работа она будет, лучше сделать 2 заказа в половину стоимости , но в удовольствие, чем один за двойную цену, но с постоянной нервотрепкой ( этак можно и совсем рисовать отучиться!) Поверь : Служенье муз не терпит колеса!(с)
  • 5

Level

Level

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 06:43

Мне больше всего понравился пример, когда человек неожиданно гораздо больше заплатил, в то время, когда хотелось ему уступить и не удивлюсь, что именно на сумму уступки. Это много говорит о том внутреннем настрое-состоянии, с которым работа проводилась. Сейчас лекции О.Торсунова прослушал(проповедник аюрведических знаний о жизни) и вот живой пример правильного отношения ко вселенной и людям в частности мне Творец показал. Спасибо всем за Ваши правильные мысли, действительно иногда лучше не скажеш! Знания о правильности получил, теперь стремлюсь превратить их в качества своего характера, с тем, чтобы в разговоре с потенциалными клиентами не париться, а иметь твёрдую позицию, такую кот пробъёт любое жлобство и жадность с одобрения Высших сил. имхо. Желаю Всем счачтья 1000000 раз! P.S. Темы рисунков бывают как и всё в мире в трёх гунах: невежестве, страсти и Благости и от того на какую мельницу ты льёш воду влияет на благословление свыше в отношении удачи самой работы и получение достойной оплаты , имхо! А то частенько вижу монстров и т.п. в работах тату и аэрографии, можно новую тему открывать.
  • 1

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 14:18

спасибо всем за добрые советы! :ag: Насчет чиновника - это правда! Окружной судья он. Ну так это ладно.
Я пока только на одно помещение согласилась, а роспись предполагается в 5-ти. Он еще одну тетеньку пригласил, в детской мультик нарисовать, я как смотрю на этот мультик - так мне плохо становится :sty042: , не потму что я такая пафосная вся, а потому что тетенька эта нифига не художник. :ag:
И думаю на ее фоне моя работа будет выгодно смотреться. Следущие помещения буду без скидок делать :ag: или вообще не делать.
Я просто с такими людьми не сталкивалась, обычно со мной не торговались. А если и начинали, то я тоже "на рынок за арбузами отправляла, там и торгуйся" А тут все таки повелась, на безрыбьи и рак рыба

Сообщение отредактировал Лубягина Анна: 20 August 2009 - 14:20

• 3

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 14:25

Мы все человеки и мы ошибаемся, вопрос какие для себя выводы потом делаем.
У тебя Аня все будет хорошо я знаю )
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети