Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

evgeclate

evgeclate

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 08:00

А если попробовать старый детский фильмоскоп.Отредактировать рисунок на компьюторе и распечатать на принтере,на прозрачной плёнке с соблюдением размеров фотоплёнки(ширина-35мм,длинна любая).Вклеить этот кадр(рисунок)в б/у фотоплёнку и просмотреть на фильмоскопе.
Это размышления в слух

Если Вы уже распечатали на прзрачной пленке просто вставляйте в детский фильмоскоп, не нужно никуда ничего вклеивать!!!
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 08:13

Вот тут про эпидиаскоп и не только из разряда "умелые ручки" http://www.rifmovnik.../2/book16_3.htm

Вот вам выдержка информационная краткая оттуда, а там понятно всё с картинками и конечно инфы побольше.

Если приду на заказ с таким детищем (как на ссылке) заказчик сразу вызовет врачей :vava:
  • 1

evgeclate

evgeclate

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 08:24

Чтото я сомниваюсь, но спорить просто не охото. Попробуй просто растянуть изображение отпечатаное принтером со спичечный коробок скажем метр на метр, сфоткай его и покажи.

Во первых как я сказал что это мысли вслух.Во вторых у меня нет фильмоскопа.Еслиб был то попробовал.А так это только предложение.Сейчас многие фотопринтеры могу выдавать каплю около 2мк.Неудевлюсь что доже ещё меньше.

На лазерном распечатай! С приветом - Евгений.
  • 1

Kras

Kras

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 18:26

800х600 выше крыши для аэрографии, под новый год купил по акции Epson eb-s 72, за 10штук
Портативный, технология 3LCD, цвета более насыщенные и красивые чем у DLP. офисный
Работает тихо,можно и фильмы посмотреть, хотелось 1024х768, но не потянуть студенту))
Изображение

До этого подумывал о гениальной вещице,остановила только доставка с москвы и слабый световой поток
Изображение
Пикопроектор Acer c 20 разрешение 854х480, максимальная диагональ(1.65м) без потери качества, можно и на всю стену качество картинки ухудшится, ноконтуры спокойно перенести хватит.
Батарейки хватает на 2 часа, размером он с айфон, минус в световом потоке 20 люмен, эксплуатация только в темноте.
Лампы хватает на 20000 часов,что практически бессмертно по проекторным меркам..
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 16:58

приобрел данный аппарат acer c20
скажу что использовать в освещенном помещении можно, но исключительно для контуров,
в слегка затемненном лучше, в полу темном идеально, картинка без потери качества до 3м в диагонали. пока всем доволен.

2 режима работы, эконом и обычный.
+ в автономной работе без компьютера с СД карты либо usb носителя.

многоязычный интерфейс, покупал у себя в Австрии русский язык присутствует.
разрешение, на компьютере выставляю 1440х900 работает нормально.
  • 1

rugby15

rugby15

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 20:40

Кто-нибудь пользовался старым русским проектором??? как делали кадр?? на чем распечатывали?
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 17:14

Год назад купила проектор Canon LV-S1, дело было до квартирной ипотеки поэтому средства водились :bs: ,
по той цене где-то 78 000р кровнозаработанных + аксесуары сумка, штатив и экран получилось чуть более 85 000. отдала и не жалею, хороший аппарат. сейчас где- то в среднем стоит 75т. р.смотрела в инет-магах. Пока жалоб не было удобная вешь - иногда использую. правда если лампа сдохнет.... она стоит примерно 13тысЧ в разных магах по разному...

К нему ноут надо обязательно - с компьютером сильно не потаскаешься и не посветишь куда попало:ag:

конечно ни какие деньги тебя от твоей тени не избавят... так что рисуем сбоку сверху снизу и со стороны - чтоб не перекрывать рисунок...
и конечно желательна темнота.... или хотя бы полумрак, правда когда включите свет не пугайтесь своему творению :az: :ay: :sty019:
и примеряться, масштабировать удобно на обьекте...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 28 June 2011 - 17:25

• 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 06:07

Помню лет 10-20 назад делал такую штуку - брал нужную картинку, печатал ее с уменьшением на ксероксе на самой тонкой бумаге, потом вставлял вместо пленки в фотоувеличитель Юность, делал нужный размер, и обрисовывал карандашом. Получались карандашные рисунки формата А4. Можно и больше...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 19:40

Кто-нибудь пользовался старым русским проектором??? как делали кадр?? на чем распечатывали?

Прочти всю ветку темы сначала...все есть!
  • 0

Felim

Felim

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 16:26

Уважаемые я здесь на недели 3 просто хочу продать эпидиаскоп советский состояние хорошее в Красноярске я посмотрел вроде художники из нашего города есть посему прошу прощения за рекламу но вдруг кому надо ведь штука то редкая. дабы не флудить:
http://www.24au.ru/D...x?LotID=1118794 - лот на аукционе
vvkiselev94@mail.ru - мой меил
Думаю отдать около 1500р но просто не знаю сколько такая штука стоит. Если не возьмете то хоть скажите сколько стоит?
  • 0

Темы с аналогичным тегами перенос рисунка, разметка рисунка, эпидиаскоп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети