Перейти к содержимому

Фотография

Аэрографияи на машине покрашенной алкидкой

лакировка автомобиля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

ice_soul

ice_soul

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 07:37

Ребят, такой вопрос, человек хочет аэрографию на белой 99. И вот в чём собстна вопрос, машина покрашена алкидкой, лака на ней нет. Денег на полную покраску и лакировку у заказчика нет, а хочет тигра от заднего крала заходящего на заднюю дверь. Варианты:
-сделать алкидкой без покрытия лаком, заказчику денег по минимуму, мне гемор по максиммуму, но вот будет ли рисунок жить, или слезет и обдерётся , а то и вовсе на мойке отмоют, слой же маленький вот в чём вопрос
- можно ли прямо по алкиду 2к эмалями рисовать, а потом лачить ? может у кого опыт есть? кто что скажет?
если лачить то деталь из машины будет вылезать.
Жду советов и рекомендаций, заранее спасибо.
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 09:50

Я красила по акрилу эмалью (2 бочины), потом покрывали лаком. По технологии акрил не лакируют, он сам по себе блестит. Если покроешь лаком детали с рисунком, то они будут немного выделятся, особенно если машинка старенькая. Со временем лак "войдет" в общий тон машины. Или можно сразу чуть желтым лаком покрыть (смотря какой белый на этой 99).
Без лака не рекомендую оставлять рисунок. На мойке его не смоют, но он быстро протрется песком и гравием с дороги.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 10:49

Я скажу так.... алкидной краской рисовать и потом не лачить это глупо, если лачить то можно и нормальной краской нарисовать. А вообще я отказываюсь выполнять такие заказы.... Либо договариваюсь на полную лакировку авто... А так получается убожство какое то....
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети