Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 12:10

Привет Юль, вот ты нас и побаловала в очередной раз своим приступом творчества, интересная работа, моя любимая тема, получилась такая фарфоровая лялька с трещинками, понравилась ее китоголовая зверюга, с доброй такой преданной улыбкой домашнего питомца, наверно на проработку волос и лица было достаточно времени, а на все остальное прошлась побыстрому, ну неважно, а важно то что твои приступы бурной фантазии продолжаются, удачи и побольше времени для души
ПыСы: а размерчик какой у сего произведения?
И на тему дяди маляра-
Изображение
  • 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 20:59

апну чуток +)
аэр- видно на фотке. IWATA HP-CS 0,35
краски ExMix
мдф в пластике. размер 22*12 см
время часов несколько

kE4M6ggvtC4.jpg

цветуёчки- аналогично. мдф в акриле.
размер 20*20см

uL74XwluqQ8.jpg

обе без лака. руки никак не дойдут осуществить Изображение
  • 14

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 18:39

У тигрёнка резкий чёрный контур на ушах и шерсть на спине странноватая....не по форме мышц идёт ....остальное хорошо , лапы вообще отлично выглядят .. на цветах что-то надо добавить в композицию , чего то там не хватает, парочки вот таких элементов ,этаких островков нежности и хрупкости sakura_closeup.jpg
  • 1

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 22:00

спасиб, Ильюха. исходники, когда рисовала- не меняла ааще, какие есть такие и брала. задача не в том была. я просто давно такие мелкие вещички не рисовала, шёрстку в таком микроскопическом формате, а сам тигрик чуть побольше панельки от Хпериа размером, вообще не пробовала рисовать аэром в кантексте именно размера самого изображения, а не масштаба детализации на большом, например. рисунке. опять же белый эксмикс тестила по большому счёту больше, чем вытворяла.
да. с кошаком на ушах напортачила слегонца, каюс... и ЕГо левой передней лапой тоже тот ещё задницус вышел, но эт я ток на фотке посмотрела, так не заметила тупо 8-P а спину просто смазала без проработки. там ни о каких мышцах и речи не идёт. я хотела веточками какими-нить прикрыт, а под лапами камушки сделать, но мне- лень было 8) поэтому он наетый и в снегу

оба куска мдф- тестовые образцы от мебельщиков. потестила ткскзть +)) честно получила массу удовольствия от обоих рисунков: в настроение как раз.

ПыСы: у меня ещё на полочке там пчёл и ос мертвенькие-сушёные припрятаны... ещё с лета хотела на них аэрографию сделать. оса-то уже хромированная :rofl: доразукрасить обоих насекоидов. т.е замахнулась уже на вильяма нашего, шекспира. ток не знаю, как их зафиксировать, что воздухом не снесло +)))

6523442.jpg
а фалинопсисы где-то на рабочем компе висят, в инете лень искать
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 22:14

Вот такую шёрстку лучше сразу проработать , потому что веточки и кустики должны очень плотно прикрывать спинку ,потому что лучше прорисовать и потом немного перекрыть ... а то бывает не перекроешь изначально ,а потом иногда приходится так "перевешивать" рисунок кустами ,ветками и прочими мелочами ,что проще закрасить обратно и добавить немного деталей на нормальной "подложке". А если рисунок не свободный то вообще не "перекроешь" такую шерсть . А именно эти цветы... они такие тонкие и чувственные ,как лепестки губ красивой женщины и передать эту чуткую грацию вообще очень сложно ... вот их гораздо проще акварелью сделать , а вот автомобильными красками с флопами и флипами вообще очень сложно ... И я так понял ,что рисовалось эксмиксом...как вообще ощущения , очень интересно.
  • 0

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 05:48

И я так понял ,что рисовалось эксмиксом...как вообще ощущения , очень интересно.

мягко, опыла почти нет, сохнет чуть дольше, но только "чуть". белый- сильный, не плюётся. непривычно с прозрачными цветами работать, но мне понравилось =)) немного дискомфортно, что цвета очень сочные, но это просто с непривычки.

а на счёт нежности цветов,... с сакурой согласна. можно и автомобилькой нежно сделать, но размер должен позволять "толстую краску" положить легчайшим слоем ))))) грубовата она для мелкой работы. а вот у фалинопсисов лепестки уж не знаю на чьи губы похожи, но точно не без хирургического вмешательства эстетической медицины со своими шприцапи силиконовыми. потому как лепестки у этих цветов очень жесткие и мясистые (у меня растёт один экземпляр дома и как раз последние полгода я регулярно целый выводок этих сорняков наблюдать имею счастье) с ними единственное, в чём я ошиблась, точнее даже не ошиблась, я видела этот дефект, но не стала его убирать просто напросто, фактуру лепестка надо было делать НАМНОГО мельче и не такую рифлёную. точнее не настолько.ну и с цветом тоже, там должен быть жёлто-розовый оттенок всё-таки, а не белый. в этой расцветке они должны быть такими. исходник компьютерный (не живой) и они там белые. не смертельно короче
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 13:57

Нууу, уж.."как зафиксировать"? берешь кусок пенопласта и иглу для биссера, вводишь иглу меж сигментами (для того чтоб меньше травмировать тушку) и втыкаешь всё это в пенопласт... вуаля! при нанесении боевой раскраске на буказёида лучше придерживать его спичкой или зубочисткой...
  • 1

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:16

ахахаха! Лёх. спасибо. пошла выковыривать из недр сервантеса штопально-швейные приблуды. иглы бисерные точно есть. а пенопласт как раз от телека остался непристроенный
  • 0

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 09 March 2013 - 18:12

критики не жду- давно её нет. да и в этой работе не нужна она: времени исправлять что-то всё равно нет, "пушистость" белого я и сама вижу. тяжёлые цветы- знаю, все отступления от анатомии и особенностей черепной коробочки- задумка автора =)

это картина, упора на износостойкость рисунка не было. поэтому замес красочный даже рассказывать не стану- нечё народ пугать. компрессор, как обычно фиг знает какой. аэр эклипс-цс, поверхность- нат.кожа, содранная с какого-то итальянца (там, где брала, сказли, что итальянская шкурка))), верёвки натуральные, бамбук сушёный. время: полдня и много-много беготни по городу в поисках материала для "поделки". собиралась полностью в ручную после покупки необходимых принадлежностей.

цвет реальнее на фрагменте.

Изображение Изображение
  • 6

Елена Неклюдова

Елена Неклюдова

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 March 2013 - 18:21

Юлька ляпота!!!!

Снова ночь над Ваганьковским кладбищем
И часы лунный свет серебрит.
А на нашей могилке заброшенной
Пьяный сторож, икая, лежит.
Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
Ты костями прижалась ко мне,
Череп твой аккуратно обглоданный
Улыбается ласково мне.
Я погладил любимую косточку,
Ты лизнула меня в черепок.
Разобрать бы наш гробик по досточкам
И на воле попрыгать чуток!

2 вариант
Череп твой, аккуратно обглоданный,
Улыбается ласково мне.
Червь ползёт, а ведь кушать-то нечего,
Всё давно уж подъели они,
Твои косточки стали отсвечивать,
Как былого ушедшие дни.
Мы давно уже с ней несъедобные,
Догадайся до этого, друг.
Ну а ты, словно булочка сдобная,
Для той жабы, что скачет вокруг.
Жаба съест тебя лунною ноченькой,
Жабу тоже срубает змея,
Ты не радуйся этому очень-то,
Ведь змеёю закусит свинья.
Из свиньи этой выйдет тушёночка,
В магазине её продадут,
И такая ж, быть может, девчоночка
Вам обед с неё сварит и тут.
Вам кончаю петь дикие бредни я,
И отравится ею чувак,
Попадёт он в могилку соседнюю,
Будет есть его тот же червяк.
Круговерть, как верёвка на столбике,
Карусель эта вечно живёт,
А червяк уж другого жуёт.
Череп твой, аккуратно обглоданный,
Улыбается ласково мне.
  • 3

Темы с аналогичным тегами рисуем аэрографом, учимся рисовать аэрографом, учимся рисовать аэрографию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети