Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор на заказ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Arina_la

Arina_la

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 07:06

ну здесь вроде не стоит вопрос о том собрать себе компрессор или нет. кто может пусть собирает, кто не может или не хочет пусть покупает. взять к примеру девушек - не у каждой получится такая самоделка.
вопрос только в том какой купить. заводские (имеются в виду дешевые 4-5тыр) как я понял производят шума поболее чем холодильный агрегат и к ним желательно зацепить рессивер, но зато гораздо легче, и не требует решения проблем с масленным золем. в принципе если холодильный агрегат правильно установлен, то во время работы его присутствие в помещении совершенно не ощущается. просто у каждого свои требования к оборудованию, финансовые и временные рамки. а ещё некоторые принципиально не покупают фабричные вещи, объясняя это тем что такие вещи собраны разными людьми на конвейере и служат только для получения прибыли, а то что сделано одним мастером для канкретного человека это уже сделано с душой, так сказать.

Да, у меня как у девушки, с железочками дружба никогда не получалась.... А хочется навороченный и подешевле! Так что я бы рассмотрела предложения о покупке самодельного компрессора. Хотя если приглянется и заводской с хорошими параметрами на все случаи творческой жизни: и выездной легкий, и тихий ночной - не пожалела бы денег! Эх, знать бы где этот компромис!
  • 1

Aini

Aini

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 15:00

Я только ЗА холодильные компрессоры. Пусть у них и есть недостатки, но ЦЕНА все решает. Мне компрессор обощелся около 1000 рублей. Со всеми прибамбасами.
И для сборки не потребуется много ума(когда как) и сил.
-компрессор -бесплатно
-огнетушитель 6 л ресивер -бесплатно
-реле давления 100 рублей
-редуктор-влагомаслоотделитель - 330 рублей
-штуцер металический (соединял трубки напрямую)- 70 рублей
-клапан предохранительный - 100 рублей
-крестовины,нипеля, ФУМ и т.д. точно не помню

И все. Компрессор взял цилиндр какой был, а сломался - так пошел другой взял благо добра навалом. Редуктор не скажу что ПОЛНОСТЬЮ фильтрует, но если и на входе фильтр поставить, то вполне чистый воздух.
Но думайте сами, решайте сами....

И доставка груза весом 25 килограмм и размером 50*30*50 из одного конца Украины в другой стоит всего около 200 рублей
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 03:21

для девушек главный недостаток самодельных компрессоров из холодильных агрегатов - вес. надежность, долговечность и бесшумность имеют свою цену...
  • 1

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 07:06

господа, у компрессоров на основе холодильного движка- масса приемуществ. Сам таким работаю уже более 7 лет! Фирменный с аналогичными характеристиками- 26000 руб (про-во hansa) . Я самоделок уже сделал более 80 штук, продавал по 12 тыс руб. Все запчасти новые, включая движок. Никто из клиентов не жалуется! Работаем такими и на заказах. Ресурс- ну, что тут говорить, если сам таким работаю уже более 7 лет! (ничего не ремонтирова и не менял). Все хорошо за свою цену. Спармакс или Джаз- 3500- 10000 руб- тоже хорошо, но ресурс гораздо ниже. Поверьте , торгуем такими. Они прекрасны за свою цену.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети