Перейти к содержимому

Фотография

Из srАчинских запердей :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 08:54

Алина, глядя на твои работы ты развиваешься в технике аэрографии не по годом, а по часам.
Вижу потянуло на портреты, а что? Правильно, они у тебя получаться восхитительно! Очень здорово. Последняя девочка очень понравилась, особенно как ты решила вопрос с веснушками, оболденно вписались... Не плохая фракция веснушек =)
  • 1

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 09:17

Немного тоже по аплодирую :ag: :ay: :clapping:
Просто замечательный портретик, узнаваемость на все 100%
МОЛОДЕЦ!
  • 1

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 11:55

матерюсь от восхищения!!!! нереально!!!))))))
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 17 January 2009 - 00:50

Алинка!Портрет просто бомба,я в восторге!Теперь тебе понятно,за что я порвал Гену?Вот здесь я вижу руку профессионала!
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 09:30

Алин, это вообще восхитительная работа!!! нереально круто!!! прям балдею от твоей дотошности, терпения и мастерства!!! критики, естественно, не будет!!! :ag: :ag:
  • 1

AudiMAX

AudiMAX

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 00:32

Уникально!!!!!!!!! даже сказать нечего...
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 15:04

Не ну сколько можно?! Я должен положить этому неприличию конец!
Все радуются, хвалят и т.д. - ужос!

Нет что б сказать, всё плохо. Нужно лучше, не понравилось,

черный цвет слишком черный, слишком натурально, как-то реалистично(плохо) :az:
яфшоке :ak:
шучу :bw:
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 10:10

Спасибо, товарищи за отзывы..... Обещала показать некоторые фотографии с процесса....

черный цвет слишком черный, слишком натурально, как-то реалистично(плохо)

Черный цвет если и слишком черый, то не чисто черный.... Вот... если честно, когда нарисовала, то итог мне в принципе понравился, за исключением некоторых нюансов... Но сама стала задумываться, зечем рисовать фотографию? ведь я никогда не стремилась к гиперреализму, ибо порой сама сомневаюсь, на сколько это искусство?... Но оно само как-то начинает выходить... :bw:
3 последние портрета(малявка, Алинка, и этот) все воспринимают как фото, тем более что люди у нас от аэрографии далекие... Мне с одной стороны и приятно... А с другой стороны сомнительно что меня с принтером сравнивают... Фотореализм в рамке и на капоте воспринимается совсем по разному! Поэтому я отношусь к своим последним рисовакам как к постановке руки.
Я 1,5 года с аэром в руках, а контролировать его научилась совсем недавно(практикуюсь мало)... Когда вырабатываешь контроль над аэрографом, отпадает резкая нужда в огромном количестве трафоретов и масок, что значительно упрощает процесс рисования.
Вот такая паршивая последовательность.... В степы не отправляю, ибо нечего....
1) Все начинала с наброска... По трафу отбила контур лица и линию носа. И очень прозрачной краской, погнала делать легкие наметки.. Какую-то определенную последовательность я для себя еще не выработала, поэтому скачу по всему рисунку, то там пшикну, тот там....
1)Изображение 2)Изображение
Постепенно набирала по-легкому тон.... И вдаюсь подробнее в гдаза, губы, нос... На 4-м изображении уже экспеременрирую с веснушками... Это брызги аэра при низком давлении...
3)Изображение 4)Изображение
А тут вся последовательность заканчивается.... Когда начинаю косячить, вся моя мозговая активность начинает работать на исправление этих восяков... И мыслям о фотоаппарате там просто нет места....

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И овеснушках еше раз.... Порой в бочке был чисто растворитель... Брызги ра'створа на бумаге после высыхания оставляли пятна очень невесомые по тону... Минимум краски в растворитель и это веснушки уже более явные....
Изображение Изображение
Вот.... Извиняюсь за безответственность в написании, степ бы мог выйти информативным... Но процесс затягивает...

писАть-то умеешь, а фотать забываешь...

эт правда... Ну про видеокамеру мы с вами уже беседовали, копите деньги ... :ag:
  • 21

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 12:54

Наиболее мне понравились веснушки. Хотя техника и простая - но выглядят наиболее реалистичными. Кому ни показывал эту работу - все говорят - "Да глянь на веснушки! как их нарисовать смогли бы?"
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 13:12

не много волосы -статичны...может я ошибаюсь...... :ag:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей