Перейти к содержимому

Фотография

Из srАчинских запердей :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 00:09

Привет всем..... Наконец-то я у Химеры дома, добралась до компа и до форума :ag:
Давно данная тема не давала признаков жизни, сейчас я ее немного подраспинаю. Но оговорюсь сразу что фото, которые я выложу просто болтаются у меня на флэшке, и не все запечатлены в итоговом результате... :ag:
2-х членовой семейный портрет...
размер листа 45х60(в дальнейшем слегка урезалось в ширине) Рисовала как всегда своей иваткой сопло 0,2(хотя терзают меня сомнения что расколотила я его до 0,4) Рисовала перед самым уездом. т.е. положила аэр только тогда когда уже нужно было брать в руки сумки и ехать на Аэрограф 2009. Следовательно до итоговых фоток времени не было, в любом случае в галерее появятся фотографии законченной работы.
Исходник:
Изображение
Некоторые фотки из процесса:
Изображение Изображение Изображение

Ну эту даму уже многие видали.... Работенку подкинул сам Админ, неплохое сотрудничество вышло, но самое главное что клиент был удовлетворен(со слов того же(нашего) Админа)
размер холста 50*70
Изображение Изображение Изображение Изображение
СТЕП ТУТ
За этого парня можете отвешать пиндюков(Джулаева это касается в первую очередь!=)) ... я приготовила уши и подзатыльник... )) Дотошно процарапывала каждую шерстинку, по времени запаска заняла 3 дня....
Изображение Изображение Изображение Изображение
Нут вот... пока так.... =) пасиб за внимание....
  • 17

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 04:59

Охренеть :ai: вот это прорисовка шерсти :bi: Но уж больно он получился пушистый,чистенький,домашний :az:
  • 2

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 05:05

Ну, ты даешь! Портреты конешно- нет слов! Изображение Просто бомба. Волчара по сути суперский, хотя немного странный. Все так кропотливо и точно, но он ДУШКА . Кондиционер для волос? Изображение И я бы ему еще немного рефлексов в пасти добавил.

Сообщение отредактировал BlackSmith: 13 July 2009 - 05:17

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 13 July 2009 - 05:12

работы - супер! :az: ...мне до такого уровня ещё работать и работать..., правда...

...ничего, если я покритикую маленько...? :ai: :bi:
...по первой работе - у взрослого члена семьи немного восковость лица наблюдается, да и волосы не волосы - скорее парик, ..реальная толщина волос не чувствуется, чего не скажешь о девочке..., ...а небесные "штрихи" на руках - это что, желание объединить натуру с фоном...? ... :ah:
...вторая - ...а девушка на исходнике была сфотографирована со вспышкой...? -...да что-то сомнительна тональность приподнятой руки и фона (неба), ...контражур всё таки... :ah:
...волк - немного плосковато "лицо", пасть более, чем декоративна.., ..не хищник, а прямо таки одомашненный волк или плюшевый..., взгляд его скорее доброжелателен, ..такой ласковый и нежный зверь... :ah:

...всё равно - работы здоровские, (кстати, а пост первой работы есть? ..хотелось бы посмотреть ход работы, да и поучиться кой-чему...)
Спасибо!
  • 1

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 09:01

Волк не смотря на свою прорисовку не понравился. Видел исходник, видел волка и Белова и Джулаева с этого исходника, вот у них он реально волк. Портреты...прорисовка опять-таки убивает. Ну а что они моложавые такие? Девочка ладно...А вот девушка рядом? Как в рекламме прям: и толстый-толстый слой косметики...Если честно ожидал от тебя конкретно большей схожести. Да и ожидаю и теперь еще более лучших работ. Сейчас у тебя должен быть этап в творчестве добиваться старения лица как на фотографиях. Давай, работай. Потом нам расскажешь как ты это делаешь. Кстати как ты делаешь так волосы?)))
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 09:34

А я таки подожду итоговых воток, не буду полуфабрикаты ругать!)))
  • 1

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 09:49

да клево все! Волчара в стиле Алинки, она зверюшек любит, поэтому кормит, моет и причесывает их перед тем как рисовать! Зато не смотря на то что он рычит и скалится, его все равно хочется погладить, уж больно пушитстенький))) :az:
А портреты получаются очень даже правдоподобные, только вот неужели исходника у заказчика получше нет? Как то они обрезаны, у девочки лицо испуганное как будта подзатыльника ждет, а у тетеньки ехидное такое. И предполагаю, идея яркого синего неба на заднем плане тоже клиентам принадлежит, у меня как то не вяжется ракурс свеху и облака. Буду ждать законченной работы :ai:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 09:57

Работы замечательные...только фотографируй четко фронт, а то если под углом...оптика дает искажения и обьъекты как бы деформируются,от чего голова, например девочки теряет геометрию..а так конечно---нет слов...одни заикания :az:
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 12:15

:clapping: ...
СПАСИБО всем за высказывание мнения и критику... "Полуфобрикатами" это называть не стоит и ждать конечный результат для более здравой критики не обязательно(так что, Леха, в перед! =), ибо от завершенной работы первый рисунок отличает только отсутствие "небесных "штрихов" на руках" и небольшая разница в фоне. "Итоговое" здесь больше относится к более качественым снимкам(без вспыщки, более детальные и т.д.) чтоб можно было разглядеть всю "послойность косметики" :ag: .

Ане отдельное доброе спасибо... Улыбнул коммент =) Относительно исходника: лучше не было и не надо было было... ибо пришибленность и инфантильность во взгляде Леры(девочки) это и есть сама Лерка, ее характер и поведение. Аня(мама) лиса лисой, поэтому "ехидность"(по моему не совсем точное определение) во взгляде естественна.
Схожесть...) Стоит ли говорить что зачастую на разных снимках человек получается индивидуален и зачастую не схож. За основу была взята не одна фотография как таковая да и + еще визуальное общение с людьми... Ибо Аня(мама) рисованная сплошником с фотографий подвергалась корректировки после личной встречи.
Спасибо за отзывы по волку... "Зализанность" и дотошность прорисовки шерсти волка сделала его плоским и безобъемным, собсно говоря над этим и стоит(буду) работать.
Волосы я рисую при помощи ножа с закругленным концом Изображение... Основная масса прорисовывается аэром, краска в котором обильно разбодяженна биндером.... Потом новым(острым) лезвием снимаю(процарапываю). Биндер создает приличный слой краски который обеспечивает не грубое процарапывание как таковое, а плавное снятие краски.
Вот... :ag: Еще раз всем спасибо...
  • 7

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 14:19

так что, Леха, в перед! =)

Ну чтож :clapping: сама напросилась!
1 картина первая: Дом восковых фигур... Именно это приходит в голову! Не хватает живости , слишком много розоватых оттенков , которые очень рознятся с загорелой кожей оригинала... Очень плотная равномерность бликов, что тоже создает эффект пластика, хоть и припудренного... У старшей девушки много веснушек , это опущено ( а зря , все мы помним , как тебе они удались в первом портрете!!!) И самое страшное: как ты могла так извратить свою любимую часть тела - ГРУДЬ!!! В оригинале она круглая ( как и придумала мамка природа, дабы длань мужская могла принять эту прелесть в свою чашу!) а у тебя футболка нарисована так, что кажется что под ней слегка скругленный валик! Алишка, будь внимательна к мелочам, ты можешь я знаю!
2 Закат в стране глухих! На самом деле , мне понравился портрет больше чем первый, немного смутила рука( но безоригинала нельзя быть уверенным в ошибке) ну и ухо! Ухо это да, ухо это пять!!! Ну ладно мочка оттянута неизвестно чем , но отсутствие ушной раковины как таковой настораживает! Что это? Опять невнимательность или так и задумано?
3 Ну и самое моё любимое!!!! Волк? Страдающий ожирением , с кротовой шкуркой! Ййййесс!!! :bp: Я еще раз призываю тебя сжалиться над несчастными животными , которые живут в лесах и зоопарках!!! Ну как, как можно до такой степени раскормить волка? Я долго рассматривал пасть и сделал вывод , что верхняя челюсть у волка имеет врожденный дефект ибо при нормальном состоянии пасти волку в рот будет попадать дождевая вода! Или он постоянно будет прикусывать язык... При таком поднятии верхней губы морщины на носу должны быть гораздо резче. Шерсть ... всё бы хорошо, но СЛИШКОМ она гладкая, пушистая и мелкая! У волка шерсть грубая и ость ( волос) жесткий и толстый! Верхняя губа на увеличении совсем как бархат смотрится! И слишком добрый он при таком оскале.... Характера нет... Вердикт: упитанный собак, которй хочет чихнуть!

Ха-ха-ха!!! ( Зловещий смех , если не понятно!) :ag: Ты просила критики!? Будте осторожны в ваших желаниях, они могут исполниться!!! :ag:

З.Зы. На самом деле исполнено шикарно , немного внимательности к мелочам и золотой ключик у тебя в кармане! Умница Алишка! Так держать!!!! :aw:
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети