Перейти к содержимому

Фотография

Из srАчинских запердей :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 06:19

Всем спасибо, всем привет :bs: (<=просто отличный смайлик)...
про размер глаз ничего говорить не стоит.... так надо было... :bs:
Размер холста 30*40, краска нитра, аэр - ивата сопло 0,2...
срок создания 1 ночь, ибо сроки поджимали... сама над собой ошалела.. :debe:
ИзображениеИзображениеИзображение

Кошка. холст 40*60... Срок создания: аналагично в одну ночь, аналагично - сроки пджимали... и аналагично - "сама над собой в шоке :ab: :bs: ...
ИзображениеИзображение
Шерсть изначально прорисовывала кистью(нитрокраской), после смягчала аэром...
ИзображениеИзображение
на основе ЭТОГО УРОКА...

еще не загоревшая тетя на курорте.... :bg:
размер холста 80*60...
Срок рисования: пельмешки без спешки: удовольствие растянуто на 2 месяца.. с неоднократными перерисовываниями фона, волос, цветов(да и вообще всего)...

более светящиеся бликиобусловлены тем, что на глаза, губы, в области волос была нанесена перламутровая краска... При определенном освещении и смене угла зрения, блики становяться более глубокими.. взгляд, губы становятся более живыми и выразительными... Кстати у кошки глаза тоже перламутровые, вот только со вспышкой фотки еще нет...
Изображение

• 19

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 06:26

АХ.....еть!!!!!
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 07:20

Алинка работы как всегда супер!!
р.s.остальное в личку

Сообщение отредактировал yaniSS: 15 October 2009 - 08:21

• 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 09:37

Вот и зря.... твои замечания и вопросы довольно актуальны =)
поэтому отвечу тут...
Да действительно с ухом и контуром лица у девочки схалтурила... верней попыталась его чуточку расширить... а при задувании светлым по оттененным участкам полезла синева, которую я испугалась и решила бросить так как есть, ибо времени на многочасовые перерисовывания уже не оставалось... сыкуха, млин ) :bk:
Суть басни такова: внимательнее нужно относиться к разметке изначально...

Алинка слушай смотрю и понять не могу, после первого тона (он розовый?) и ты его глушишь(высветляешь) более светлым? или первый тон светлый , а потом оттеняешь вот этим розовым?

Относительно розового цвета кожи на начальном этапе работы:
скажу заранее, снимки на первых этапах делались без вспышку, поэтому цветопередача несколько не точная... Цвет больше склонен к телесному с розоватым оттенком, нежели чем розовому с телесным(как это воспринимается на снимках)...
Да и вообще мы ж тут все сибирские, бледные, под южным солнцем не загоравшие :ag: ...
изначально выбираю основной цвет кожи, в случае с девочкой правильнее было бы делать его вообще голубым ... Но все-таки хотелось нарисовать более здорового ребенка, а не поганку синюшнюю :ag:
так вот... заливаю сплошным нейтральным цветом, после белым немного высветляю то, что нужно вытянуть на передний план...
после прозрачным коричневым, яркость которого слегка приглушенна черным начинаю наносить тени, слой за слоем...
вот... =)
  • 5

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 10:17

"Да и вообще мы ж тут все сибирские, бледные, под южным солнцем не загоравшие :ad: ...

ну да, а у нас тут в Питере климат то солнечный, теплый :ag: :ai: почти верно, только в этот день я болел :ag: , сибирячка ты наша :ag: знаешь как классики писали про климат Питерский... " гемороедальный!!! :bk: :ag:
ну тут ,значит тут пишем, все же я правильно разглядел что по основному тону ты дуешь светлым.....на мой взгляд это несколько не верно, но! так делаешь ты, и делаешь хорошо, хотя сколько не штудировал портреты фотореализм,и француза, и (у меня есть австралиец один) основа(холст) это самое светлое!!, любая лиссировка светлым по темному глушит цвет, сама знаешь, либо синюшность появляется, либо плотность цвета. НО ТЫ УМНИЧКА! СИБИРЯЧКА :D
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 15:38

:ag: Алинчик, спасибо, молодец и вообще как всегда подробно, то что надо, тема портретов ура развивается!!!на форуме.Здоровско, у меня без комментариев :ag: !
  • 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 17:05

"Да и вообще мы ж тут все сибирские, бледные, под южным солнцем не загоравшие :ag: ...

ну тут ,значит тут пишем, все же я правильно разглядел что по основному тону ты дуешь светлым.....на мой взгляд это несколько не верно...

Значт если я правильно понял, лучше например пипеткой взять самый светлый тон кожи и от него уже уходить в тени... тогда синевы и высветления тона не будет? А белым только блики тыцькать :ag:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 17:07

белым лучше вообще не куды не тыцыкать,на холсте, лучше взять ластик или скальпель и снять лишнее

Сообщение отредактировал yaniSS: 15 October 2009 - 17:08

• 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 17:17

Алинка- :ag: :ag: :bk:, а киска-такая прелесть.дома такая же и поза ее любимая.шерсть супер, ты делаешь ее кистью или аэром. Пробую дома собаку черную (конечно это не в тему) в общем шерсть не получается
  • 1

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 17:37

Алин, с портретом девочки чет намудрила... Не следишь за интенсивностью бликов, я понимаю, фото скорее всего со вспышкой, и все же... Теперь о портретах в целом: персонажи, фон, цветы и все остальное у тебя живет своей жизнью.

Вот ощущение такое, что девушку сфотографировали на фоне разрисованной стены и в фотошопе прилепили цветочки.
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети