Перейти к содержимому

Фотография

Прошу оценить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

TRUE

TRUE

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 19:02

Изображение

Бумага, формат А4, времени ушло минут 35...40, тушь (марку не знаю), аэрограф безымяный BD-132A с диаметром сопла 0.3 мм, без трафаретов - только фрихэнд, блики - канцелярский корректор.
Уважаемые, жду критических и не только замечаний))
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 08:23

красиво очень. правда больше на набросок похоже. ну как у портретников многих: сначала примерно обрис накидают, а потом дорисовывают до целостного рисунка. вот ИМХО так же и тут глаза закончены, а всё остальное только проявляется под дымкой. хотя может именно такова была идея
а в целом, оч прилично смотрится :bh: :bh: . я так не могу.... вообще с портретами всегда туго было, даж в карандаше :bh:

Сообщение отредактировал ХимерА: 14 May 2008 - 08:25

• 0

Mary

Mary

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 09:09

Абрис
Абрис - (нем . Abrib), 1) очертание предмета. 2) В геодезии - схематический план, сделанный от руки, с обозначением данных полевых измерений, необходимых для построения точного плана или профиля.
Насчет работы: нет целостности, все части работы разобщены. Проще говоря, губы "живут" отдельно, глаза отдельно (причем каждый глаз), волосы отдельно. Композиция просто непонятна. В целом, возникает вопрос: для чего рисовалась данная работа? Цель? (кстати, советую модерам добавить этот пункт к описанию работ). Ощущение после просмотра тягостное, будто автор так, кинул на холст от нечего делать и нате вот вам, смотрите, оценивайте. Честно говоря, если хочешь реальной критики для того, чтобы повышать свой уровень, то прежде чем наводить краски, остановись и продумай работу, какой-бы незначительной она не казалась на первый взгляд, ну, представь, что ты собираешься рисовать эту работу, к примеру, на новеньком Майбахе.
Желаю творческих успехов!
Да, еще. Понравились губы по технике исполнения! :bh:

Сообщение отредактировал Mary: 14 May 2008 - 09:20

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 10:37

В правилах раздела добавлен пунктик "про цель", спасибо за полезную рекомендацию :bh: , а теперь я хотела бы тоже добавить скромный голос к впечатлению от работы TRUE, я считаю, что за 35-40 минут и есть проба сил в портретном жанре..., т.е. повидимому автор и хотел ощутить собственные силы во фрихенде с помощью аэрографа, да еще в сложном жанре по точности исполнения(портрет) и мне кажется ему почти удалось :bh:, да есть косячки (носик..ноздри....волосы недоработаны..ушки на разном уровне), короче без детальности и тщательности... Но... ,если думать, что это эскизный вариант и проба во фрихенде, я думаю работа за то потраченное время все-таки! (тем более в технике аэрография) неплоха и весьма. Очень хочется предложить автору попробовать в цвете выполнить(тоже самое ) с учетом вышесказанного всеми :bh: И еще... мне понравился характерный взгляд девушки....,я не спец сама в портретном жанре, но как выполнены с помощью аэрографа глаза у девушки мне нравится,а корректор явно не стоит брать, уж больно он толстоват-тяжеловат для отрисовки бликов.
  • 0

turbid

turbid

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 15:34

ха здорово как=)) губы с таким плотным блеском м-м-м-м-м

Сообщение отредактировал turbid: 14 May 2008 - 15:34

• 0

TRUE

TRUE

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 18:29

Всем спасибо! Критику учту обязательно. Отмечу только, что сия работа родилась как "проба пера" и сил в аэрографии и как переход от просмотра материалов (видео и печатных) по технике аэрографии к практическим действиям. Аэрограф взял в руки месяц назад и ещё не совсем понял как он должен правильно(!) работать - подсказать просто некому)))
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 18:39

Взгляд-Супер!.... эта мадам, будто переносит через него на меня свое состояние.... Я прям западаю :ax: ... от чего тяжеловато сконцентрироваться на технике...)))) Работа быстрая, это все и обьясняет.... покорпеть бы над ней больше времени, была бы конфетка.... :bh:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 14 May 2008 - 23:05

Мне понравилась,особенно губы и глаза,блики в кайф.Только в следующий раз композицию под формат подгоняй.

Блин,ещё раз посмотрел-вылитая Юля Тимошенко :ax:

Сообщение отредактировал andreygraf: 14 May 2008 - 23:07

• 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 04:14

Глаза очень хорошо получились, нос не нравится, губы тоже немного нереальные. На А4 это конечно тяжело. Сама техника с размытостью контуров супер :ax:, оригинально. В итоге хорошо! Думаю следущий раз нас ждет отличная работа.
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 19:37

Знойная женщина-мечта поэта. Взгляд такой томный получился. Зовущий типа. Для speedpainting"а довольно неплохо по моему получилось.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети