Перейти к содержимому

Фотография

Прошу оценить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

AmicuSu

AmicuSu

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 20:57

На самом деле я знаю мало людей, кто не боится портреты аэрографом рисовать. Сложно это. Но зато очень живо получается - твоя работа тому доказательство) Приятная тетя получилась, за фри респект :clapping:
Из недостатков на мой взгляд только две вещи: Мне показалось, что расстояние между глаз немного великовато. И второе, как сказал Андрей - жаль с композицией не рассячитал. Но это мелочи, а так здорово!
  • 0

TRUE

TRUE

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 10:15

Ждёт меня мотоцикл - вот боязно что-то... с цветом толком-то не работал (проба на крышке системника была - косяков масса, но хозяину моцыка понравилось) выложить пока не решаюсь, боюсь, камнями закидаете)))) если мотоцикл оформить удасться - выложу... и поэтому вопрос: у кого как, после каких тренировок случилась серьёзная работа-заказ?
  • 0

TRUE

TRUE

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 10:54

Вот решил явить пробу №3. Просьба не игнорировать, высказывать всю правду-матку)))
Изображение
Оговорюсь сразу, работа на законченность не претендует, делалась, чтоб хоть как-то "набить руку", выявить свои слабые стороны и т.д. и т.п.
- Условия:рисовалась дома, на лоджии
- Цель: проба сил и заодно показать потенциальному заказчику
- Время:два дня - выходные (сколько часов - не подсчитывал)
- Краски: мобихел акриловые
- Аэрограф:безымяный BD-132A с диаметром сопла 0.3 мм
- Лак - аэрозоль с надписью Bosny ,acrylic epoxy
- Крышка системника крашеная, отшкуренная шкуркой 1500
- Применялись трафареты из распечатанного на принтере изображения, ну и фрихенд, конечно.
  • 0

turbid

turbid

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 17:19

слишком много акцентов красных, и тату и нос и рот , всё доминирует, трафарет по перспективе устойчиво стоит только в верхней части портрета челюсти как нижняя так и верхняя независимы якобы приклеены от другого трафарета=)!!!
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 20:20

Правду-матку, просишь...? Я же не усну теперь! :sty042: А виноват кто будет?! )))
А в реале... Черт, это здорово!!!! Только вот зачем: "- Краски: мобихел акриловые"....?

P.S: Да здравствуют бессоные ночи!)))
  • 1

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 12:17

Портрет понравился просто супер.. не слушай ни кого про незавершенность работы в портретном жанре насколько мне известно есть контурный стиль , так вот в нем рисуют в деталях губы глаза и нос.. все остальное туманная размытость! По поводу клоуна... мм.. прикольно ..жуть !
  • 1

TRUE

TRUE

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 14:01

Доброго времени суток всем.
На ваш суд - работа на моцыке.
Краски - мобихел, лак - мобихел.
Аэр прежний, безымяный.
Много малярного скотча на влажках-в-ромбик, на физиономиях клоунов - трафареты и фрихенд.
Время работы - бесконечно долго (затрудняюсь подсчитать).
Место работы - лоджия двухкомнатной квартиры)) (оговорюсь - лачили в камере).
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 29 July 2008 - 14:45

От он страшилка... Уже на байке...

Идея отличная... И страшненько( :ag:) , и с юмором, и динамично. Отлично гармонирует с мото!.... Тряпка с переди-шик! а вот на самом мотоцикле как то подзапутанно... Я вообще не сразу сообразила что один лоскут по верх другого заходит, хоть и сделал их различными по оттенку... Здорово что ты ромбики корячил по изгибам, но кой-де по-ходу и сам запутался...
Изображение
Не везде у складок читается форма. Белым ты в перед выдвинул складки, но не везде где нужно увел их в тень... Ну а в общем неплохая тряпочка... :bf:
Используешь слишком активный черный, от чего в работе имеются излишне перечерненные детали(например, тень от ткани)...Работать укрывистым черным довольно сложно... ты не используешь бесцветную базу для уменьшения укрывистости красок??? :ag:

Относительно этих симпатичных рож.... Начну со знакомого уже нам парня.. Но понимаю и потому, что одно дело рисовать на плоском листе, другое на метале, имеющем не совсем удобную форму...
Частично он лучше, чем в предыдущей попытке, но частично и хуже...
Изображение
В пробном варианте, хоть он и слишком темноват, присутствует некая целостность формы головы... А в клоуне на мото само лицо светлей(это плюс), а тени на нем раздробленные и, опять же, чернявые(это минус)... Этим и разрушилась та самая целостность... Это относится и к другой морде... Форма носа, надбровных дуг в пробном варианте вышли удачнее!
Выделяются и лезут на передний план грубо оттрафореченые зубы... У оного из них они белеханькие(мне бы такие), словно он только что от стоматолога вышел :ag:
Зачем так отчернил лица с низу. так же не сразу дошло то, что ткань поверх нижней части лица и чернота это падающая тень от тряпки.... или я ошибаюсь? много что делал по шаблону, и там где он совсем не нужен... Из чего предположу что не профи во фрихенде... Потренеруйся по всем известным упражнениям, набивай руку в свободной технике...
Изображение
С глазками видать душевно поработал... Но вот блики так же дробят его округлую форму, блик по нижнему веку(обозначающий как бы влажность глазнога яблока) всегда очень маленький и аккуратный, он не должен по своей интенсивности спорить с основным бликом(Исключение может быть если глаза зареванные)...
У тебя хорошо получилось передать вид прелой и трупной кожи... так же здорово передана ее влажность.... А впечатления в целом от мотоцикла я уже сказала в начале...

3 раза переписывала, то свет вырубили, то браузер полетел... :ak:

Все сказанное только из хороших побуждений!... Поэтому работай над развитием техники... Удачи, Виталь... :ax:

Сообщение отредактировал Alibi: 29 July 2008 - 17:01

• 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 29 July 2008 - 15:05

Ко всему сказанному.... Ребят, а почему никто ничто больше не пишет??? Или работа не вызывает у вас никаких эмоций? Человек же ждет ваших отзывов!... :ag:
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 29 July 2008 - 15:53

блин, без обид. просто повторять в каждой теме за Алинкой не хочется. а больше не знаю к чему прикопаться :ag: . тогда и не буду прикапываться. хорошая работа :ag: мне очень понравилась. особенно лица клоунов здорового трупного цвета :ax:
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети