Перейти к содержимому

Фотография

Важно мнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Lefthander

Lefthander

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 12:22

Условия для работы - рисовалось дома, на лоджии.
Выполнялось на системном блоке) Цель - попробовать свои силы в деле аэрографии. Первые шаги, так сказать. Времени потрачено в общем около девяти часов. Применялись трафареты (конуры черепов).
Аэрограф - Аэро-про 103.
Краски - акрил Decola
Лак - двухкомпонентный акриловый Vika. Несмотря на тщательное следование инструкции по смешиванию, глянец после нанесения лака так и не появился. Может быть тому виной слишком малый диаметр сопла краскопульта - 0,5мм? Так или иначе по прошествии нескольких часов "лакирования" требуемый эффект достигнут не был. Подскажите пожалуйста.
Перед работой системник был зачищен 600-ой шкуркой.
Фото может быть не самое удачное, но к сожалению другого у меня нет.
"Косяки" присутствуют в полной мере, хотелось бы услышать и мнение со стороны - вдруг я сам чего не заметил). Плюс было бы полезно узнать о том, на чем именно мне стоит сконцентрировать усилия - художественного образования - ноль. Ну я думаю, что это видно и без моих слов)))
Изображение

Сообщение отредактировал makaka88: 16 May 2008 - 12:33

• 2

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 14:01

Лак - двухкомпонентный акриловый Vika. Несмотря на тщательное следование инструкции по смешиванию, глянец после нанесения лака так и не появился. Может быть тому виной слишком малый диаметр сопла краскопульта - 0,5мм? Так или иначе по прошествии нескольких часов "лакирования" требуемый эффект достигнут не был. Подскажите пожалуйста.

Мой совет,используй лучше лак Novol 3+1 MS не HS(он для профи,на форуме об этом уже говорилось),да и дюза для лакирования должна быть 1.4...
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 17:35

В принципе вполне приятный системничег вышел, только "чебурашек" перетемнил слишком и черный немного с желтым надо было смешать для костей , а так в принципе нормально!
  • 1

TRUE

TRUE

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 19:09

Скажу как человек без художественного образования человеку без художественного образования))) выглядит вполне пристойно, глаз не режет... череп коричневый - без жёлтого - это может задумка такая... кости, пролежавшие в земле, - совсем не жёлтые)... я так понял, на реалистичность претензий и не было, а стилизация, по-моему, как и черепушек, так и молний выполнена успешно...
  • 1

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 14:23

Задумка не плохая... А все остальное уже сказали :sty004:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей