Перейти к содержимому

Фотография

Краска под лаком морщится!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 17:14

Люди, кто сталкивался с такой проблемой и почему это происходит?! Покрыла три мышки одинаковым лаком, две нормально третья, зараза.. краска под лаком поморщилась! А краской одной и тойже рисовала Роликолор, акрил на водной основе... Лаком вскрывала как обычно РРG . А почему лажа такая получилась.. догнать не могу.. Подскажите кто знает., пожалуйста!
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:12

Может краска недостаточно подсохла, или слой лака был слишком толстый и подрастворил краску до полимеризации...
  • 2

duren

duren

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 18:26

у тебя по ходу не подходит лак под краску, или на оборот.
  • 1

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 01 June 2008 - 12:16

:ah: Так я ж перед этим прозрачным изолятором вскрывала! По теории все должно совмещаться было!
  • 1

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 11:42

:ay: Так я ж перед этим прозрачным изолятором вскрывала! По теории все должно совмещаться было!

одновременно делала??? может что-то с грунтом или краска не просохла...бывает такое - сама 1 раз попалась - но я там сама ввиновата была...
  • 2

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 14:03

было такое - изза недорогого и некачественного грунта, плюс краска не просохла - хотя поморщилось только там, где рисунок был из переходов цвета, может изза разбавленной растворителем краски.
  • 2

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 15:32

марго,проблема с которой ты столкнулась-это бичь для всех маляров и однозначного ответа на этот вопрос нет так как "поморщилась краска "-это значит отслоилась от поверхности , а почему? вот в чём вопрос.Вариантов масса. Вот допустим я перекрашивал среднюю стойку а\м мерседес бенс и заднюю дверь две недели назад, так вот на дверке проблем никаких а на стойке то же что и утебя, хотя когда эти элементы красил в первый раз то всю технологию соблёл и проблем небыло(там вообще пол а\м красилось)да и сушилась машина в камере 75 по цельсию. скажи ты эту мышку красишь в первый раз?(есть такой вариант что отсаевается предыдущий слой краски! )ДА КСТАТИ КОГДА СТОЙКУ ТО ПЕРЕКРАШИВАЛ ТОЖЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ БАРЬЕР(ИЗОЛЯЦ.ГРУНТ)-НЕ ПОМОГ!могу только посоветовать при следующей покраске наносить лак по "сухому" то-есть делать оч тонкий слой и непрекращать подачу воздуха на поверхность т.к. это способствует испарению растворитея и др едких материалов из краски и лака. :ag:
  • 4

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 05:58

У меня водянку подрывало лаком только в том случае, когда она не до конца просохла. По другим причинам еще не сталкивалса. Изолятором не пользуюсь.
  • 3

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 22:34

Пасибо народ, что втолковали.... Да и вообще.. как я поняла.. западло оно все равно присутствует.. А малярка.. эт целая наука... :sty042: . И нуна знать как оказывается не только технику нанесения того или иного материала, а и их хим. состав.. Отнесла я эту мышу к мужикам в малярку.. они собрали консилиум.. и потом вынесли мне вердикт - неправильно мол подготовила поверхность для покраски... мол пожалела грунтовки.. или зачистила где то плохо.. а так же поспешила и мол залачила по сырой краске... Верите, ну руками ее мышу трогала, вроде сухая была!! Короче обыдно было.. пришлось все переделывать...
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети