Перейти к содержимому

Фотография

Краска Мобихел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

den_zel

den_zel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 19:04

Здравствуйте! Купил каски на разлив мобихел алкидные, к ним не требуется отвердителя, можно ли их использовать для аэрографии. Я начинающий аэрографист!
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 04:32

Тань! Я использую растворитель р-12 для разбадяживания краски. Никаких негативных отзывов сказать о нем не могу. И аэр промываю им же. Все нормально. Разбавлял им и вику и дюксон и лак вика.
  • 1

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 07:32

Люди Люди!!! алкидом рисовать беда полная :) ! возьмите базу мобихел на крайняк она дешевая и рисовать ей лучше ! я алкидом даже машины не крашу  :good:не знаю как мобихел но вика г...но полное!!!
  • 2

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 07:42

Да, это точно ВИКА оставляет желать лучшего, на аэр действует губительно,Pers прав поэтому :) Аэрограф испортила, благо дешевенький :good: .
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 08:43

Тренировки около 2 месяцев я проводил на вике каждый день аэр жив и работает до сих пор
  • 1

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 18:00

тебе значит повезло! очень сильно.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 01:51

Не знаю, как насчет того, что повезло. Аэр тайвань, сейчас в полном рабочем состоянии. Холодильник расписал полностью викой, промывку делал после каждой загрузки краски, растворитель изначально использовал р-12. После работы в конце дня, всегда делал полный разбор, для чистки.
  • 1

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 18:46

Действительно повезло, за полгода теперь уже два китайских аэра летит (вчера начал второй капризничать).Чувствую что придется распрощаться и с этим тоже.Все искала причину, Мобихелом попробовала-просто прелесть, а Вика конфликтует со "своими" же красками и растворитель родной вроде.Я так же промываю каждый раз после работы правда не Р-12, а 646 растворителем :)

Сообщение отредактировал laquna: 01 October 2010 - 18:59

• 1

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 14:12

возьмите базу мобихел на крайняк 

Что вкладывается в понятие " база мобихел"? Объяснит кто-нибудь?

В магазинах, где её продают базой называют металлики.

Какую взять краску (если можно - для примера конкретный номер краски, пусть цвет любой - главное тип) для покраски краскопультом МДФ фасадов, и для рисования по этим же окрашенным фасадам аэрографом?

В прошлый раз в магазине, выбирая краску для аэрографа, долго пытался распросить продавца  и понять что же мне  нужно. В итоге когда сказал, что мне для аэрографии, продавец сказал, что всё понял и налил мне Вику двух-компонентную, естественно только краску, без отвердителя. Ну я для тренировки брал, так что взял уж чё дают да и пошёл. А теперь вот кухню расписать - всё же надо посерьёзней отнестись к выбору материала.

Сообщение отредактировал BobbyA: 29 June 2016 - 14:19

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 15:06

Что вкладывается в понятие " база мобихел"? Объяснит кто-нибудь?

База - базовое покрытие. Это однокомпонентная краска в двухшаговом финишном покрытии "база+лак".

На английском basecoat, где base - база, coat - покрытие, отсюда наше название "база".

Какую взять краску (если можно - для примера конкретный номер краски, пусть цвет любой - главное тип) для покраски краскопультом МДФ фасадов, и для рисования по этим же окрашенным фасадам аэрографом?

Номер не имеет никакого значения.

Зависит от того, какое покрытие хочется получить. Начнем с того, что поверхность должна быть подготовлена и загрунтована.

Есть два варианта. Первый - двухшаговое покрытие "база+лак", второй - одношаговый, это 2К акрил (2К - двухкомпонетный акрил). Первый вариант серьезнее и лучше в работе для рисования. Второй - дешевле и соответственно... Это чтобы долго не объяснять :)

В прошлый раз в магазине, выбирая краску для аэрографа, долго пытался распросить продавца  и понять что же мне  нужно. В итоге когда сказал, что мне для аэрографии, продавец сказал, что всё понял и налил мне Вику двух-компонентную, естественно только краску, без отвердителя. Ну я для тренировки брал, так что взял уж чё дают да и пошёл. А теперь вот кухню расписать - всё же надо посерьёзней отнестись к выбору материала.

То, что продавец дал однокомпонентную краску, не значит, что она должна быть с отвердителем. База она и есть 1К продукт. Так что, скорее всего, продавец дал то, что и нужно было.

И еще повезло, что на подборе поняли, что же от них требовалось. Это не всегда просто и быстро :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети