Перейти к содержимому

Фотография

Краска Мобихел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 15:54

_Владимир_, в другом магазине мне так сказали - "база - это всё металлики". Так ли это? И если не так, то как спросить именно ту "базу" которую можно использовать в аэрографии.

То, что продавец дал однокомпонентную краску

в том то и дело, что НЕ однокомпонентную а двух. Vika акрил 2К. Когда я спросил, а как же её закрепить? он сказал, что все берут так. И кстати, заметил, что при близком положении аэрографа, предыдущий слой может размыть струёй, чего не наблюдал с красками НЦ.

В общем, в понятии "база" у продавцов путаница. А для аэрографии в двух местах мне предлагали всё тот же Vika акрил 2К, но без отвердителя.

Так какую же "базу" мобихеловскую мне просить, как правильно сформулировать?

Сообщение отредактировал BobbyA: 29 June 2016 - 15:58

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 18:52

"База - металлики" :) Да у них там какой хочешь сленг может быть. Пускай себе хоть подставки под банки базой называют.

Вот их официальное название:

http://mobihel.ua/pe...l-baza-mix.html

Можно на русском мобихеле глянуть как называется, не думаю, что русском сайте информация чем-то отличается. Просто, лень было на ваш сайт заходить :) Из описания всё ясно, и судьба "баз - металликов" в том числе.

Если челы не врубятся, что от них требуется, то можно просто показать пальцем на банки со стойки со словами "налейте по 100 грамм", или сколько там грамм нужно. Перед этим попросить веер или палитру с цветами. Он есть у всех.

Если дают 2К акрил, ну не знаю... Пущай идут грехи замаливать или учиться, или и то и другое разом.

Сообщение отредактировал _Владимир_: 29 June 2016 - 18:52

• 1

Влад27

Влад27

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 19:55

могу сказать из своего опыта, тоже сталкивался с этой проблемой. Говорил в магазине что нужна база, что бы ее потом можно было покрить лаком отдельно( как теперь уже знаю это однокомпонентная база ), меня вроде как поняли . :)  Только тут один подводный камень, там целая линейка цветов и у каждого есть свой номер,   идеально   для аэрографии начиная с 300 и заканчиваются 400 номером и называются Мобихел Микс.  Если брать  другие номера  то они как то долго сохнут,( лично мое мнение ) и советую сразу брать разбавитель мобихеловский с запасом , и не мешать его другими. Белый цвет ( №301 ) крупного помола и с плохой  укрывистостью, с этим можно смерится сразу  :)

Сообщение отредактировал Влад27: 29 June 2016 - 19:56

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 June 2016 - 20:08

:biggrin: ой....опять та же басня...где то есть уже обсуждение этого вопроса , и не один раз...вопрос такой...( может я предыдущие сообщения упустила) краску берёте в магазине или на подборе?

сразу поясню....не ходите в магазин лучше))) большинство тупо не понимают о чём речь....база не база.... лучше на подбор...колорист всё поймёт.....

грубо говоря база - это всё что идёт под лак! акрил ( имеется ввиду чистая краска, без металиков, перламутров и прочего) тоже есть под лак...т.е база...но я не помню, чтобы вика акрил 2К была в магазинах . но акрил 2К существует однозначно!!! может просто я в магазинах не покупала...всё на подборе...

на счёт мобихела конкретно не могу сказать...а вообще не пользуйтесь этой гадостью))) и викой тем более!!!! 

• 0

Влад27

Влад27

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 20:13

"а вообще не пользуйтесь этой гадостью)))" 

а почему так категорично ? 

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 June 2016 - 20:19

:biggrin: потому что это гадость!!!  

• 1

Влад27

Влад27

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 20:22

а чем посоветуете заменить? :umnik2:  из гадости как по мне только запах, но респиратор или вытяжка все исправляет  :)

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 21:23

...но я не помню, чтобы вика акрил 2К была в магазинах . но акрил 2К существует однозначно!!! может просто я в магазинах не покупала...всё на подборе...

на счёт мобихела конкретно не могу сказать...а вообще не пользуйтесь этой гадостью))) и викой тем более!!!! 

Вика" акриловая 2К есть. Есть алкидные и МЛ и базовые. Сеть магазинов "Русские краски" торгует в основном продукцией ярославского завода. А "Вику" как раз там и выпускают. По поводу качества - оставляет желать лучшего. Так же как вся линейка "Мобихела" продающегося в России и на Украине.

Я пробовал рисовать акрилом Duxon без отвердителя. Нормально, но база лучше. 

а чем посоветуете заменить? :umnik2:  из гадости как по мне только запах, но респиратор или вытяжка все исправляет  :)

Из недорогих - Dee Beer миксы с подбора. Они густые их нужно немного, можно разбавить биндером и разбавителем. Лучше медленным. Можно взять гр. по 30 несколько цветов. Этого вполне хватит на первое время.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети