Перейти к содержимому

Фотография

Рисунок на каноэ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 05:05

Привет всем!! :ay: У меня вот такое дело
Изображение

Изображение.
Это как видно, каноэ, на котором заказчик желает изобразить нечто индейцкое (или майа). Но , как видно на фото, она такая рябенькая с завода. Сама она изготовлена из карбона и покрашена и полакирована. На ней уже есть довольно глубокие царапины. И я думаю, что любой рисунок по такому рябому ( и исцарапаному) покрытию будет как наклейка. По ходу ее надо всю красить и вот тут возникает длинный ряд вопросов. Подскажите по материалам. Ведь я не знаю ни лака, которым она покрыта ни.. нифига короче. :bn: :bh: Из доступных систем в городе R-M, Sikkens, De-bier и ще там каких-то пара.
Конкретнее, интересуют грунт-изоляторы, пластификаторы, подклады, лаки. Я знаю, что на форуме у нас есть пару человек, профессионально красящих, но не помню, кто именно, чтобы в личку стучать :ag: , да и всем миром- оно завсегда толковее получаецца :ag:

Сообщение отредактировал BlackSmith: 12 June 2008 - 05:15

• 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 06:40

Попробуй предложить рисунок наподобии росписи по камню, местами осыпавшийся и потресканный и тогда он(рисунок) должен будет вписаться в царапины корпуса... а лакировкой вроде Neo делился в профессиональном варианте, но ты прав вместе познавательнее, поэтому пиши как будет продвигаться работа!)))))))))))
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 11:33

Да подготавливать и красить такую лодочку,я думаю не фантан.А какова длина лодочки?Насчёт подготовки,спрашивай,я поделюсь опытом,насчёт лака,я думаю тут только лаки надо использовать с повышенной механической прочностью или керамо лаки,цена соответственная.По поводу материалов,могу по R-M подсказать что к чему,технологию нанесения,сам работал ими,материал :sty042:
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 14:45

Так там я уже и предложил на тему камня- змей майя высеченый типо.. :sty042: Длина кораблика 4,8 м. не хило.
Neo, а подготовка по ЭРЭМУ допускает потом рисование другими базами?
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 16:30

Neo, а подготовка по ЭРЭМУ допускает потом рисование другими базами?

Ты имеешь в виду,подготовить всё R-M а краской другой или как?Скажу так,я обычно всё старался одной линейкой делать,но не всегда получается,т.к есть клиенты которым подешевле надо.Делал иногда и так,подложку делал мобихелом или викой а укрывной верхний слой был R-M,а сверху лак,например Dyna или Новол,и не чё всё держится,во всяком не кто на переделку не приезжал.
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 18:08

Ок! Как дело двинецца- дам знать.
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 14:54

Ок! Как дело двинецца- дам знать.

и так для начала берешь лодку обезжириваешь и матуеш Р240 затем покрываем грунтом Транспарент сеалер по RM и берем в том же месте полиэфирный грунт Саерлака точно не помню как назв у продавцов спросишь наносишь 2 слоя и пусть день посохнет после чего шлифуеш P400 на машинку либо P800 с водой и пошел творить )))
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 19:37

А как ета саерлака :ag: по англицки выглядит. Ато они могут не знать вдруг чего или не так произносят :ax: и поди потом им объясни, чего хочу :ab:
И еще, этот сеалер типа изолятора? Т.е не даст слоям покусаться в случае чего?

Сообщение отредактировал BlackSmith: 16 June 2008 - 19:40

• 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 20:51

Называется он Transporate Sealer,тока я что-то не пойму,он обычно используется либо на пересушенную базу(актуально для аэрографии) либо на новые импортные элементы(для маляров),и по нему можно красить тока через 30 мин...а про грунт по нему не чего не слышал :ax: ....не буду говарить не чего,просто это каное надо в живую видеть,а так говарить мол пройдись 240...ну не знаю а может там риски большие и требует более грубой обработки....а грунт я бы использовал Multifiller с отвердителем D85(на 100 гр грунта 15 гр отвердителя,если дюза 2.0 а если 1.8 то 5% разбовителя SC 850)...
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 19:05

Да, там в паре мест покрытие до грунта процарапано...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети