Перейти к содержимому

Фотография

Запись CD И DVD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 18:27

Люди! Кто нить сталкивался с таким маленьким траблом: есть DVD резак Nec, стопка купленных болванов TDK DVD-R 1-16х, резак пишет любые другие болваны, на эти плюется типа плохой диск, на других резаках данные болваны пишутся без проблем, продавец распрягался что именно фирменные, поможет ли поиск новой прошивки к резаку или "попал" на откровенный левак и пора мылить койкому физиомордию?? :sty004:
Изображение
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 20:17

... резак пишет любые другие болваны, на эти плюется типа плохой диск, на других резаках данные болваны пишутся без проблем...

Вот у меня такая же фигня с некоторыми дисками происходит! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/sty003.gif Покупаешь новые чистые болванки, а ноут просто не видит их!!! :tease: :sty004: Причем, например, из 5-ти дисков одинаковых, такое с 2-3 может быть, а остальные нормально... Проблема явно не в производителе и не в ноутбуке...
Видать с самими дисками хрень какая-то... :clapping:
  • 0

Homer

Homer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 01:55

Да вот нет как раз то дело не в дисках, вот я сколько раз покупал диски Verbatim(CD) и ничего всё хорошо пишет на 24 скорости. А если DVD - Двухсторонние (9,6ГБ) то на 6 скорости.
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 06:33

Да вот нет как раз то дело не в дисках, вот я сколько раз покупал диски Verbatim(CD) ....

Так вот у меня как раз и Verbatim(CD) !!! :ay:
Тока почему из упаковки (10 шт.), с 2-3-мя обязательно вот такая ситуевина?! :be: :clapping:
  • 0

Homer

Homer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 01:04

Попробуй другие фирмы по выпуску компакт дисков!!! Посмотри что как будет.
  • 0

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:01

... резак пишет любые другие болваны, на эти плюется типа плохой диск, на других резаках данные болваны пишутся без проблем...

Вот у меня такая же фигня с некоторыми дисками происходит! :be: Покупаешь новые чистые болванки, а ноут просто не видит их!!! :bl: :bi: Причем, например, из 5-ти дисков одинаковых, такое с 2-3 может быть, а остальные нормально... Проблема явно не в производителе и не в ноутбуке...
Видать с самими дисками хрень какая-то... :bi:

Gladly, пожалуй огорчу, но с такими симптомами возможно лазеру Вашего резака пора на свалку? как вариант сходить на консультацию в любой солидный комп- сервис.

А теперь краткий отчет.
Как уже писал, резак выплевывал Только Эту партию ТДК-шек, и они легко писались на других системах, так что без особых дедуктивных напрягов подозрение пало на дрова, когда руки дошли, нашел- скачал прошивку к своей модели (Nec ND 3520A) версии 3 07, флешовый файл 1мВ, ставится прямо в виндах, после перезагрузки привод определился уже с абревиатурой ND 3520AW, Всё !
Болванки, те самые, оказывается производит контора (кстати в свере ее деятельности так-же разработка средств защиты информации ) Daxon - Тайвань, хоть и сертифицирована известными брэндами, продавец-гад :clapping: или слукавил или сам лопух, что и будет ему высказано при встрече для компенсации :be: моральных и временных издержек :be: , болванки пишутся нормально, а что касается именно темы "Запись CD И DVD" то желательно иногда проводить в Nero проверку "определить скорость записи", для оценки возможностей связки хард-резак-система, и не превышать при записи рекомендованной скорости, тогда буферы чтения и внутренняя резака будут стремиться весело жить у отметки 100% :ay: , а Вам, если конешно не опаздываете на самолет :bj: , придется при записи выпить лишнюю чашечку кофе, но чувствовать себя спокойнее за качество и
долговечность записи!!

У кого тоже NEC-и, и есть нужда-желание, прошивки лежат тут: http://support.necam.com/optical/

Изображение

Изображение

Изображение

Ляпота...

Сообщение отредактировал tviks: 25 July 2007 - 13:07

• 0

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 09:59

АКОЛЬ 1.8.0.5 Beta 11a
Еще одна прога для восстановления инфы
Качать тут: http://www.akol.int.ru/
русская, простой интерфейс, 1мВ zip, бета версия от 9.2006 без ограничений для домашнего использования

Профессиональная программа для копирования повреждённых файлов с CD/DVD дисков, дискет, жёстких дисков и других носителей информации. Поддерживаются все типы файлов и накопителей операционной системы Windows. Множество разнообразных настроек позволяет использовать АКОЛЬ в качестве мощной и гибкой системы восстановления информации. Детальная статистика даёт возможность точно узнать какие части файлов повреждены, а какие нет. Однако всё же главное преимущество АКОЛЬ - это набор уникальных алгоритмов, позволяющих максимально эффективно восстанавливать любые файлы.

-эффективные алгоритмы восстановления информации
-ручное управление процессом копирования
-режим "ЭКСТРА" для дисков CD/DVD
-автоматическое журналирование
-поддержка ISO9660/Joliet
-защита от перегрева
-drag&drop

Изображение

кто потестит- комментируйте здесь :sty038:
  • 0

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 15:34

Еще один реаниматор-воскреситель зацарапуленных дисков:

ОС Windows
Адрес www.oemailrecovery.com/cd_recovery.html
Версия 1.1
Размер 663 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)
Изображение
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 08:07

Gladly, пожалуй огорчу, но с такими симптомами возможно лазеру Вашего резака пора на свалку? как вариант сходить на консультацию в любой солидный комп- сервис.

Так вот....
Давелось мне тут всю эту "систему" проверить!!!! :)
Все у меня с ноутом в полном порядке! :) Все дело в дисках! :)
Спецом было закуплено разное колчество дисков различных фирм - в итоге, ноут "видит" диски только определенных производителей!
И "знающие" люди мне тоже самое и сказали! Не "дружит" просто производитель моего ноута с некоторыми фирмами-производителями CD! :)

Сообщение отредактировал Gladly: 25 September 2007 - 08:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети