Перейти к содержимому

Фотография

Мои первые работы (жду критики)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 12:01

Изображение
вот это моя первая!!!! (правдо луна квадратная :dntknw: ) критикуйте по полной
Выполнялось на старом крыле от NISSANa аэрогрофом не понятного происхожения (вроде китаец) краску брал обычную из балончиков (дешево и сердито, правдо сохнет долго) время 2,5 часа +12 часов ждал перед тем как покрыть лаком кстати лак тоже из балончика (оно так дешевле)

(блик на луне я не рисовал это наверное из за лака) и фотку делал телефоном
это моя самая первая работа и делалась только чтобы посмотреть стоит ли продолжать или лутчше прекратить потому что затраты не малые

до этого аэрографом не работал только в руках держал

Спасибо всем!!!

Сообщение отредактировал Одинокий волк: 25 July 2008 - 20:08

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 19 July 2008 - 12:21

Ну,для первой работы ничего,так сказать проба пера.Луна конечно,странновата,как и нос у волка.Для нормальной порезки трафарета нужно использовать хорошо отточеный скальпель и чёткую обводку цыркулем(для луны),тогда подобных "косяков не будет.Ничё,немного потренируешься,всё встанет на свои места.А тренироваться проще на двп,в моей теме можешь почитать о грунтовке.И пятен постарайся делать поменьше,тренируй плавную растяжечку.

Сообщение отредактировал andreygraf: 19 July 2008 - 13:21

• 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 23:33

ну для первого раза ничего так. у меня самой опыта немного, да и первые работы были такими же (можешь посмотреть :ay: ) а вообще. луну лучше рисовать "через циркуль", как сказано выше. нос и правда наводит на мысли о венерических заболевания у животного и облачка тож кажутся просто пятнами краски. больше тренировок и старания (по себе прогресс вижу) :ah: :bh: :dntknw:
у тебя всё получится!!!!!!!!!
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 14:42

стоит ли продолжать или лутчше прекратить потому что затраты не малые

Продолжать однозначно стоит!!!... ))) Самое главное сработаться с аэрографом и познать некоторые нюансы техники, а Форум и его обитатели тебе в помощь!... :dntknw:
Для начала, как и советует и andreygraf тренеруй растяжку, и вообще тренируйся контролировать аэрограф...
Я предполагаю ты уже читал это, но на всякий случай...
http://unrealtech.ru...p?showtopic=292
Давай не останавливайся, тренируйся и выкладывай все свои пробники... Будем тебя беспощадно гнобить!!! :ay:
  • 1

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 15:32

Изображение
блик на морде у зверя это не моя работа это всё лампочка

Сообщение отредактировал Одинокий волк: 22 July 2008 - 15:33

• 0

ANTOXA

ANTOXA

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 22:07

Несомнемненно стоет продолжать. А критика только способствует разитию. Так что всё в твоих руках. Нравится, завораживает и чуствуешь непередоваемые ощущения - продолжай. Гловное не стоять на месте. Ждём твоих новых работ.
  • 1

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 19:56

а вот попытка номер 3. :aq: :bt:
все тоже крыло от Ниссана краски из болончиков и китайский аэрограф времени ушло чуть меньше 6ти часов.
Использовалась только одна маска по наружнему канту а остальное делал свободной рукой :bt:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Усы подкачали и не только :bh:

Сообщение отредактировал Одинокий волк: 25 July 2008 - 20:03

• 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 21:00

ну прогресс на лицо явный =)))) стараешься и всё у тебя получится. носик немного подкачал и белая воздушность шерсти тяжеловато получилась. и пятнышки не все вышли. а вообще ничего так :aq:
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 26 July 2008 - 14:42

Привет... Ну молодец, Ден, что попытки продолжаются...
Сразу скажу... Ты как вроде рисуешь(тренируешься) для себя, поэтому во времени можешь не ограничивать себя и не торопиться раз не гонят... И не смотря на то, что это просто пробники, сразу старайся делать аккуратно и качественно!... Представляй что ты это уже на авто делаешь, ведь рано или поздно это придется делать...
Как по моему это только начало рисунка... Цвет самого зверя сомнителен, и вообще зря ты сразу делал подложку этого сомнительного цвета, лучше белый изначально задуть..... А еще меня позабавило то, что ты изначально сделал разметки по кошачьей морде, а потом все это перекрыл основным цветом(сама так прокалывалась не раз :aq: , время потерянное жалко)....
"маска по наружнему" это тоже не стоило делать, так как этот наружный кант теперь довольно хорошо видно а избавиться сложно... Если есть запарки по поводу путаницы в границах и контурах, можно было просто нанести разметки через опорный трафарет...

В твоей работе белый по верх всего рисунка задут, что тоже не есть хорошо... Такое ощущение что ты тремя цветовыми подходами обошелся, т.е: в основе задул сомнительный бело-охра-желто-оранжевый, после прошелся черным, и в заключение белым по верху долбанул... Это я к тому что продумывай заранее последовательность нанесения цветов; Старайся вносить больше красок, не ленись постоянно менять их в аэрографе(или как некоторые зажиточные художники, приобрети себе аэрограф под каждый цвет :bt: )

Мне нравится взгляд кисы, но вот то что настолько разные зрачки по величине, ставит под сомнение ее вменяемость....))) а глаза можно были и через трафоретики организовать... Помнишь кошака у gusevigor'а, как вроде те там глазки понравились, так вот, по средствам шаблончиков они такие и выразительные... И так же с усами, если не владеешь в совершенстве свободной рукой, можно по средствам маскировки сделать аккуратные длинные усы...

Изображение
Уши! Н-да.... ты тени в них забыл или это особый вид кошек :bt: :bh: ?...
Что с носом?... Это последствия боевых действий? оторвало ноздрю осколочной гранатой? :bj: .... Ой, извини... Что-то развеселилась...
На Нижней челюсти у котяры тень не доделаная, словно рефлекс, только там совсем не нужный... такой чувство что под верхней "губой" подсветка какая-то есть.... если не подходил к границе верхней челюсти, оттого что не хотел чтоб черный оверспрей попал на нее, нужно было прикрыть ее и тень сделать без ненужного зазора...
Ну а по шерсти, это дело времени... Да и вообще в аэрографии все приходит с опытом(личным), ну мы сдесь друг другу помогаем этот опыт развивать...

Все вышесказанное является исключительно моим мнением, возможно кто и с чем и не согласен будет... По этому делай правильные выводы...
Главное, еще раз повторюсь, не торопись и выкладывайся на все 100!

PS: а подпись уже смотрю утвердил.... :bt: :bh:

Изображение

Сообщение отредактировал Alibi: 26 July 2008 - 14:44

• 2

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 26 July 2008 - 15:02

Эх... очень в глаза бросаются края маски.... пробуй сделать растушевку меньшего диаметра факелом, ноь чуть плотнее, тогда никто не упрекнет тебя в выбранном фоне.... И цвета поярче. и про мелочи ( нос пятна , тени ) не забывай.... не торопись и все будет красиво!!!!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети