Перейти к содержимому

Фотография

мои работы карандашом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 05:40

Портрет нормал! Но опять же скажу! Каждый объект не имеет чисто выраженных линий! Все это надо делать штрихами! Попробуй, почувствуешь разницу!
  • 0

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 20:34

штрихи, штрихи. вот ты заладил...
нелюблю я эти штрихи. ты когда в зеркало смотришь ты видешь где то там в отражении штрихи? и я не вижу.
я тянусь к идеализации. поэтому не хо4у и нежелаю видеть свои работы, в закон4енном виде, ввиде штрихов.
а на протяжении работы все же использую технику штрихования, но! потом всё затираю и размазываю.
извини serg1377 если тебе это покажется грубым. свое мнение никому не навязываю.
  • 1

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 22:33

:ad: да ну классные работы и как по мне, может рисовать штрихами и правильно, но то что я вижу ... мне не просто нравиться а очень нравиться! Одним словом :ay:
  • 0

madman

madman

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 11:21

Хорошие работы! Класс! Все таки Валледжо и Ройо вставляют на тварчество, да? Я тоже начинал с перерисовки Валледжо. Увы, раздал все работы до того. как цифровое фото вошло в массы. Как научусь фотки на форум выкладывать, покажу свои оставшиеся работы.
Хочу добавить про штриховку. Как меня научил мой товарищ, у которого, в отличие от меня, художественное образование, и в чем я позже лично убедился- штрихование усиливает контрастность. Начинаю растушевывать сильные тени (черный) и эти участки теряют процентов 30 яркости. Направлениями штриха можно показывать направление материала, стало быть рисунок приобретает большую выразительность. Лично я тоже всегда был фанатом растушевки. Поэтому, самые сильные тени стал накладывать штрихами в самую последнюю очередь, после всей растушевки.
  • 1

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 17:13

АП

Изображение
карандаш, ластик.
полоса на лице - из-за сканера
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 19:41

штрихи, штрихи. вот ты заладил...
нелюблю я эти штрихи. ты когда в зеркало смотришь ты видешь где то там в отражении штрихи? и я не вижу.
я тянусь к идеализации. поэтому не хо4у и нежелаю видеть свои работы, в закон4енном виде, ввиде штрихов.
а на протяжении работы все же использую технику штрихования, но! потом всё затираю и размазываю.
извини serg1377 если тебе это покажется грубым. свое мнение никому не навязываю.

Вот не видел раньше этого поста.. Да мне вообще то фиолетово! Рисуй как хочешь! Я думал ты для критики выкладываешь! Не хочешь - наздоровья!
  • 0

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 19:55

[quote name='Матюхин Сергей' post='45437' date='12.11.2009, 23:41'][quote name='free_SAM' post='29297' date='28.11.2008, 23:34']штрихи, штрихи. вот ты заладил...
Сергей это было 20 лет назад.)) при4ем хоть и принял критику твою в штрихи... то есть в штыки)) но все же прислушался от4асти) другой вопрос, 4то рука к ним, к этим самым штрихам не стоит... но тренирюсь все же.
сорри еще раз, если мои словатебя задели.

Сообщение отредактировал ХимерА: 04 May 2010 - 03:02
1.8 правило форума "Оверквотинг"

• 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 20:05

Да дело не в штрихах, а в контурах! Сам люблю и много пользуюсь растушевкой! Просто контуры делать не надо! Из за этих контуров в свое время в художке получал много пинков))
Вот моя тема карандашная - http://unrealtech.ru...p?showtopic=997
А больше растушевкой пользоваться начал после изучения книги - "рисование портретов" , автор - Ли Хамонд.
  • 0

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 20:18

аха. теперь понятно. рисунки твои за4етные. особенно впе4атлил орел
  • 0

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 19:43

ап опять)
недавно увлекся музыкой, в том смысле, 4то решил попробовать себя в написании музыки.
это дело мне понравилось... решил выложить на форум. ведь это тоже твор4ество
вот ссылка на ска4ку трэка, кому интересно, 4то полу4илось:
http://prohost.ifolder.ru/17541492

Сообщение отредактировал free_SAM: 01 May 2010 - 21:28

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети