Перейти к содержимому

Фотография

inex и его пробы пера

аэрография в екатеринбурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 13:33

На ноуте говоришь?... Мелковато выйдет... Ну я бы начал с того что вырезал бы из бумаги трафарет на Брендона и закрыл бы его, потом задул фон свободной рукой с подвижными масками сначала белым, а потом синим и оттенками, потом снял бы маску с Брендона и прикрыл фон определил бы белым и темно синим основные моменты фигуры и проработал бы их потом чветом и черным( немного) , снял маску с фона и расставил акценты и приглушил резкости ..Вот как то так.... :ay: а вообще потренируйся на бумаге, многое поймешь только руками и никакие книги и советы не заменят личного восприятия! Успехов!
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 18:51

Полностью согласна с SethChaos... В исходнике достаточно как ит размытости, так и контрастных элементов... Поэтому продумай хорошенько де и как ты будешь пользоваться масками и трафоретами...
И если рисунок муторный, я сама частенько накидываю его предварительно на бумаге, там можно душевно покосячить ))))... Это те поможет разобраться со многими вещами(Объемами, свето-тенью)....
я не знаю, но фон запарный какой-то, а смысла в все равно нет.... Я бы подумала над менее закрученным вариантом...
И еще... не знаю будешь ли ты делать эту птичку, за надписью... Ну если решишься, предлагаю заменить ее более графичной вороной, чем-то в стиле такого:
Изображение
У меня нет изображения вороны в таком стиле... Но если надумаешь, то сам придумаешь что-нить... А то я я предполагаю, что с подобной птичкой, как на исходнике, только мозг свой разрушишь.... :ad:

Вот.. А так, желаю удачи тебе "благотворитель"!... :ay:
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 22:16

а я бы с птичкой именно с такой повозюкалась :ad: ну в общем, слушай SethChaos- он дело сказал и Алинка тоже молодец, прально про бумагу говорит. я тож так прикидываю, а потом из этой бумаги делаю трафарет опорный и тогда начинаю рисунок размечать. :ay:

Сообщение отредактировал ХимерА: 14 August 2008 - 22:24

• 1

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 August 2008 - 02:00

всем огромнейшее спасибо, пошел на бумаге тренероваться :ay:
  • 0

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 03:31

работа зошла в тупик.
незаконченый вариант, что делать дальше незнаю :ad:
вот :

громко не смеяться
Изображение
  • 0

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 04:39

работа зошла в тупик.
незаконченый вариант, что делать дальше незнаю :ad:

А что думаешь?!! Пыли синим!

Сообщение отредактировал Alibi: 21 August 2008 - 08:47

• 0

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 06:22

фон действительно запарный, резкости в деталях нехватает, отрисовку рук незнаю как зделать...хотя предворительно хозяину ноутбука понравилось. если несложно,подскажите может гдето штото надо исправит ? лицо то конешно непохоже-буду доводить до ума, а вот остальное.... :ad:
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 19 August 2008 - 17:58

А вот остальное.... не думал что с фоном у тебя возникнут проблемы.... просто по ходу дела ты очень торопился, фон местами очень перешаблонен , а местами совсем не ясен, попробуй привести его к общему знаменателю, это не должно составить труда, просто повнимательнее посмотри на оригинал и закончи то, что начал....Теперь о теле))))) Зачем ты преобразил милашку Брендона( :ag: ) в коварного Энди Филта( Craddle of Filth группа такая есть)))), это жестоко с твоей стороны))) и если заказчику принципиален персонаж , а не сюжет. то обязательно поработай над лицом... Далее:кисти рук находятся на первом плане и должны быть четче и крупнее п отношению к лицу, обводка фигуры черным и белым не выделяет её из фона а лишь создает эффект мультфильма... волосы в оригинале вьются, а у тебя недодреды получились( в смысле сосульками висят), кстати обрати внимание , что на оригинале рука скрывает часть лица, нос чуть крупнее и не так сплющен с боков... надпись и птицу нужно было довольно жестко трафаретить, причем увеличив картинку в любом редакторе изображения, можно было практически скопировать лого со всеми выкрутасами..... В целом работа достаточно сложная, со множеством мелочей, поэтому не торопись, тщательнее проработай детали и все получится.... считай то что у тебя сейчас нарисовано. опорным эскизом и продолжай работу, а потом ПЫЛИ СИНИМ!!!)))) смелее , все получится!!!))) :az:

Сообщение отредактировал SethChaos: 19 August 2008 - 18:13

• 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 08:45

Ну вот, наконец-то у меня  картинки загружаются...

Ты опорным трафаретом для прорисовки таких мелочей, как руки и лицо, не пользовался :az: ... площадь для работы тут не велика, и проблем с распечаткой и склейкой трафаретов быть не должно.... Единственное с чем пришлось бы повозиться, так это с вырезанием этой мелочевки. Когда рисуешь для себя, для тренировки, то можно и не запариваться шибко, но для кого-то(пусть и на благотворительных началах) следует основательно подготовиться.... Ведь это уже будет твоя реклама...

Все что сказал SethChaos  поддереживаю... И желаю тебе довести рисунок до логического завершения.... :ag:

Сообщение отредактировал Alibi: 21 August 2008 - 08:46

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 21 August 2008 - 16:07

Громко не смеюсь,тихонько,но истерически :az: :be: :ag: .Такого смишного бокопорства давно не видел.
Выход есть-схватить в руки прозрачную(полупрозрачную)кальку,перевести картинку с экрана в размер со всеми мелочами(переводить лучше тонким маркером для СД).Взять 3 листа ватмана А-3 формата,переложить их копиркой,прибить по краям степлером к любой фанерке или т.п. и перевести картинку одновременно на 3 листа.Потом один лист-будет трафарет на контур лица,рук,спинки стула,очертаний рухляди на заднем плане и надписи "ворон",второй на контур тела,глаз,рта и стула.Третий лист-волосы ,ворон на фоне,и хрень с крестом ниже.Вырезанные куски не выбрасывать,они будут служить маской пр работе с фоном.Также нужен будет кусок для поддувки тени под носом,его можно вырезать на контуре лица,нос,вместе с надгубными складками,здесь они хорошо очерчены,потом,приставив этот кусок удобно будет поддуть тень под носом и используя вторую часть трафарета поддуть надгубные складки.Волосы и белки глаз лучше сделать кисточкой,потом поддуть,для белков глаз смешать белую+чёрную+немного коричневой.
Загрунтовать ноут. Задувать следующим образом-закрепить трафарет с контурами одежды,задуть чёрным,по возможности пропуская белые блики.Сменив краску сразу продуть синие блики(можно в чёрную синего добавить 2:1.Снять трафарет и закрепить тот,который с волосами,продуть волосы и ворона и алтарь,или хрен его знает чё оно.Следующий этап-лицо и руки,там работы вобще фигня,также продуть надпись "ворон".Не снимая трафарета поддуть тень под носом .Снять трафарет и поддуть сладки на лице.Проработать кисточкой волосы,очень осторожно аэром размыть резкие края трафарета,проставить кисточкой белые блики и полосы.Довести фигуру до завершения,закрыть фигуру и лицо вырезанными кусками трафарета,доработать фон. При нормальных расладах,новичку-15-20 часов работы,хозяин ноута потерпит,не помрёт.
Фрихендом на такую работу нефиг лукаться,всё гораздо проще.Вырезать трафарет удобнее всего на куске акрилового пластика.Трафареты можно закрепить кусочками малярного скотча,там,где невозможно,можно использовать грузики-крупные гайки,камушки,кусочки свинца(я лично использую).Вот такие пироги.
  • 7

Темы с аналогичным тегами аэрография в екатеринбурге

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети