Перейти к содержимому

Фотография

Замена уплотнительного кольца у HANSA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 08:42

Несколько дней назад случилась аказия, после очередной промывки аэра "HANSA281" не досчитались уплотнительного кольца сопла. Я полагаю не секрет на сколько всё это хозяйство мелкое, и как оно подвержено утере. Так что, встал вопрос, заказывать в столицу новое или изобретать ему замену. Ну, мы же, русские, платить деньги не всегда хочется и по этому сигаретку в зубы и на крылечко обкуривать эту проблему. Так поступил и я, курил, крутил в руке зажигалку, И ВООООТ ОНО! В смысле решение (а вы что подумали? колечко нашлось? неее, оно нашлось, но тока позже), и толчком к решению оказалась обычная зажигалка, прозрачная такя, кремневая, их на улице много валяется. Взял я такую зажигалку и распотрошил (тока будте осторожны, если внутри зажигалки газ, лучше стравить его на открытом воздухе и подальше от огня), извлёк выпускной клапан(на фото под цифрой 1), и его разобрал(ну хобби у меня такое, или привычка дурацкая, с детства люблю всё разбирать) там оказалось аж целых два уплотнительных кольца, подошло то что по меньше(на фото под цифрой 2). Испытывал на на двух аэрах HANSA 281 и 481, в обих случаях воздух в ёмкость для краски не просачивался.
На фото думаю, всё понятно показал. Если это кому-то поможет, то буду очень рад. А лучше, старайтесь не терять подобных мелочей.
Изображение

з.ы. ОЧумелые ручки какие-то :sty004:
  • 11

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 15:35

Ай-да молодец!!! Ну если  что на  всякишные растворители  отреагирует, то  есть  еще  много их в итоге, раз так все гениально просто. :sty004:
  • 0

irokezzz

irokezzz

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 18:36

угу я для китайцев пружинки искал, они там плохого качества и быстро дохнут, в итоге на иглу подобрал от ручек, а на воздушный клапан тот что тригер выталкивает вверх хорошо подходят от одекалона, пружинка спрятана в колпачке что нажимается разбирается пасатижами или молотком )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети