Перейти к содержимому

Фотография

Краски для рисунка на стене...

аэрография в интерьере краска краска для аэрографии краска для стен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 06:50

подскажите кто что пробовал - чтоб запаха поменьше...:ak: очень надо!!!!!!! а я поехала по магазинам - может там что путное найду:ah: вечером отпишусь
  • 1

irokezzz

irokezzz

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 18:30

акрил фирмы Royal Talens серия holand дуется очень хорошо даже соплом 0.2 светостойкость тож на уровне, краски яркие вполне укрывистые, но вот черный у них слабоват
  • 3

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 21:16

акрил фирмы Royal Talens серия holand дуется очень хорошо даже соплом 0.2 светостойкость тож на уровне, краски яркие вполне укрывистые, но вот черный у них слабоват

у нас нету таких...Посмотрела в нете - ине нужно немного не то.... - мне на стене площедью около 40км. метра рисуночег делать:ak:

Сообщение отредактировал kotenka: 03 September 2008 - 21:25

• 1

Yaspis

Yaspis

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 22:02

Акрил Polycolor. Или Декола - глянцевые, очень хорошо смотрятся (только под них надо подложку из белой матовой краски). Я сейчас такими рисую, нравится. А светостойкость указана на баночках, чем больше звездочек, тем лучше.
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 13:43

О , вот в этой теме стоит подождать комментариев от АндрейГрафа :ax: , у него  это будет тот пост-ответ, который  ты ждешь. :ad:
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 05 September 2008 - 23:29

Всем привет,вот собственно и я :ad: .Yaspis совершенно права - Maimeri polikolor,Ferrario apacolor,Ладога- наиболее доступные,матовые,совершенно без запаха,водорастворимые акрилы.Работать(отцеживая через капроновый чулок) очень просто,без лишних заморочек.Помимо звёздочек(три-оптимальная светостойкость) "ладога" ставит на банках знак насыщенности пигмента(закрашенный квадратик-корпусная,наполовину закрашенный-полупрозрачная,белый-прозрачная),за что им особая уважуха.Смысла в применении роял таленс,шмик,ханза,валледжо и других профессиональных красок,не вижу,поскольку роспись сильно ударит по карману,при абсолютно идентичном качестве.Работу можно покрывать матовым лаком,можно и не покрывать,всё равно никудв не денется :ax:.Наиболее подходящий лак -Тикурилла панели ясся,специально для стен(разводить с водой 1:5),нужен будет матовый,глянцевый не использовать ни в коем случае(пойдут отвратительного вида пятна).Поэтому глянцевую краску "Декола" также можно рассматривать как материал для настенной росписи с известной долей скепсиса.
Если не удаётся достать ни одну из рекомендованных красок,при наличии строительного магазина с колеровочной машиной(подбор строительных красок) из прозрачных акриловых баз"С"(фирмы Dyo, Kaparol, Alpina, Dufa и т.п.) можно изготовить краску любого цвета,купив литровую банку базы,и разлив её в стограмовыё баночки.Процедура проста и выгодна.Можно отрегулировать и корпусность краски и подобрать редкий оттенок краски.Пигмент,используемый для колеровки очень мелкотёртый,через аэрограф дуется идеально.Хочу обратить внимание,что колер в машине разводится любым растворителем,поэтому можно колеровать любые базы,в том числе автомобильные биндеры и алкидные базы.Можно также заколеровать и лаки.
Вот ,собственно и всё,удачи в творчестве.
  • 21

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 05:48

Спасибо:ax: это на самом тот ответ что я ждала:ad:Собственно из за большого объема я уже купила Сaparol на основную работу - все-таки 40 квадратов я не смогла расчитать скока мне надо привычных красок (уже подобрали и заколеровали еще взяла белую базу и красители - чтоб самой намешать при необходимости ) - а там посмотрю - я так поняла они совместимы - у меня polikolor тоже есть - на мелкую прорисовку думаю ее
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 06:58

Друзья, у меня возникла необходимость в красках, светящихся в ультрафиолете, для росписи стен в интерьере кафе ! где можно заказать в инете, названия фирм порекомендуйте, примерные цены и расход при среднем и полном локальном укрытии?хотелось бы получить информацию от тех, кто уже имел опыт работы с такими красками : рекомендации по применению, нюансы разные, чем разбавлять, подготовка поверхности, сочетаемость с другими красками (скорее всего основной рисунок буду делать Деколой водорастворимой), лаками, минимальный диаметр сопла аэрографа, через который нормально пойдёт такая краска (у меня Инфинити с соплами 0,4 и 0,15)! в общем подробную инструкцию бы! будьте так добры!
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 07:20

Сам не пользовался такой краской, просто общался по этому поводу! У нас на сайте есть Flur, он занимается такой краской!
Вот сайт в москве , там и форум есть, можешь позвонить там тебе все расскажут!
Здесь смотри!!!
  • 2

coolking

coolking

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 12:31

разъясните плиз!!!! как надо подготовить стену для того чтоб на ней нарисовать картину??? до сих пор я пользовался автоэмалями (базой) и наносил их либо на покрашенную видимо водоэмульсионной матовой краской,либо на окрашенные обои под покраску. все прекрасно нановилось и держится. никто еще не позвонил.не ругался.и вот мне понравилась тема с колеровкой. а если на водной основе хоцца. то что они разведут коллер в воде??? или основа специальная?? .
помогите метания душевные преодолеть!!!!! и можно ли на одной стене рисовать краскамми разных систем???
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрография в интерьере, краска, краска для аэрографии, краска для стен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети