Перейти к содержимому

Фотография

свое дело (срочно)

студия аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

irokezzz

irokezzz

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 19:09

Всем доброго времени суток!
Мне поступило предложение (от которого не хотелось бы отказываться), предлогают создать свое дело, тоесть студию аэрографии, специализация машины и мебель. У меня вопросы с чего начать, тоесть как зарегестрировать официально (как юр. лицо или частный предприниматель), как будет меньше проблем с налогами итд...
Вопрос по персоналу, оборудованию и помещению, человек хочет посторить свое помещение нежели чем снимать готовое, да это впринцепе и легче будет, как его правильно обустроить, кто из персонала потребуется на первое время (художник, маляр...), какое оборудование посоветуете (компресор, сушильная камера если обязательно нужна на начальном этапе...)
Думать у меня еще гдето неделя, потом придется дать ответ согласен я или нет, вообщем вопросов море прошу откликнуться всех кто может помочь с этими вопросами сюда или в аську 345534001

Заранее всем огромное спасибо!!!
  • 1

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 19:58

если организацию будеш оформлять на себя найди у себя в городе консалтинговую компанию, они занимаюца регистрацией. ну выложишь тыров 8-10, зато быстро и без проблем.

по поводу услуг. ведь у вас услуги будут...правильно. не парься. на упрощенную систему налогооблажения садитесь ( это 6% от прибыли)... там приработаетесь - можете на другую систему перейти.

те кто будет работать в вашей компании лучше на первых порах официально не усраивать, иначе будете платиь налоги.

оборудование если будете закупать (ну канешно будете )) както надо поставить на баланс фирмы ну и будете списывать амартизацию и т.д.)

по всем другим вопросам здесь знающие люди есть.

УДАЧИ

Сообщение отредактировал inex: 12 September 2008 - 20:10

• 4

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 20:05

Не совет, а пара строк для дополнительных твоих  размышлений по поводу открытости дела на всякие органы-службы, им только  это и надо ;)
1 строка: :) ...Лицензия,легализация, налоги и прочая хренотень(типа крышевания), страхование
 .... не согнут лишь того, кто  хотя бы имеет
  в друзьях неплохого  юриста и бухгалтера,
 2 строка:
для размышлений жми тут
---
зы:частным  тихим порядком или в качестве исполнителя в сервисе и спокойные ночи тебе  обеспечены. УДАЧИ ТЕБЕ в любом случае !!!!
  • 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 12:27

Преветик, когда такие шансы появляются за них нужно зубами хвататься... А вопрос таков, что на него полноценно не ответишь... А чтоб ответить, не один десяток книг прочитать надо...

кто из персонала потребуется на первое время (художник, маляр...)

ну без художника никак, и если у него нет задатков маляра, подготовщика и разборщика-сборщика, то с маляром и другими рабочими я думаю лучше просто сотрудничать, договариваться чтоб они приехали сделали свое дело, получили денюжку и уехали.... вот...
а по обустройству помещения... Например я работаю в сервисе, где мой нынешний босс мой дзаебатый друг... Он мне сказал,что если я собирусь мутиться сама с помещением то он мне поможет в обустройстве и растолкует что да как... Вот я просто подумала что если у тя есть подобные друзья, то в живую обьяснение будет лучше... Ну конечно если бы я знала сама, я бы и тут написала. Вот...
Ну есть простой вариант: купить камеру... Правда они не шибко дешевые...
Просто такие вещи должен советовать человек, который через подобное прошел... Я только могу посоветовать по устройству в автосервс и усе... Вот...

но в любом случае желаю те удачи! Ты их всех победишь! :ab:
  • 3

irokezzz

irokezzz

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 19:13

всем спасиб за ответы, а Новь особенно за ссылочку, и правда очень сильно пришлось задуматься
незнаю наверно всетаки откажусь от сотрудничества
солько реально пропустить в месяц машин? ну 2 думаю максимум и по деньгам это не закроет всех растрат примерно года так 4
тоесть окупаемость предприятия очень долгая и легче будет самому начать, и проще как частный мастер снять бокс, сам подготовщик, а маляра лакировщика приглашать на выезд, благо где есть возможность там и с сервисами проблем нет знач и маляра найдем нормального)))
а вообще правда спасибо всем за поддержку!!!
  • 1

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 19:58

Вообще могу тебе сказать что лучще всетки делать ООО нежели ИП,хотя заморочек в оформлении,больше.,зато на будущее если что не так пойдет проще будет отскочить тебе и твоим партнерам от серьезной ответсвенности.По времени приблизительно одно и тоже просто тебе на ООО нужно чутка больше документов(если интересуют какието доки,то посмотри в консультанте +, или посмотри оформление ООО в инете )если какието вопросы будут кричи :ad:
  • 2

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 20:00

кстате еще по поводу того что новь кинула ссылку и повода размышления...могу сказать на собственном опыте по бизнесу,лучше попробывать ,тем более что все впрниципе не такое и дорогое получаеться а проблемы надо решать по мере их постпления)
  • 1

hellraiser

hellraiser

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 16:14

Лучше ООО ибо ИП отвечает своим имуществом, а ООО имуществом на балансе фирмы... ИМХО
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 22:35

irokezzz, чтото ты не особо решительный... С таким настроем бизнес не делаетса. Как можна боятса проблем с которыми еще не столкнулса, а только прочитал про них? Я так понимаю, что предложение было от человека который и в автомалярке, и в аэрографии вобще 0, а к тибе обратилса как к человеку сведущему в сих вопросах, и заодно по хорошему знакомству. Забудь про это предложение, оно не твое. Не будет из этого ничего хорошего... Давай посмотрим на это со стороны... Первое- есть человек который хочет вложить в нечто приносящее доход деньги. Второе- у него есть "партнер" который знаком с аэрографией и на теории имеет представление в автомалярке. Исходя только из этого весьма сомнителен успех. С какой стати ктото будет строить для когото? Обычно дела замучивают на относительно равных условиях... Чтоб это предприятие дало прибыль, одной аэрограии МАЛО! Нужно открывать автосервис, а на его базе как дополнение делать аэру. Раз ты не маляр, то забудь про все это. Максимум что тебе в этом светит- это пойти художником в рабочий автосервис... Извеняюсь если обидел, но таковы жизненные условия... Бизнес есть бизнес, другими словами деньги должны делать деньги и никто благотворительностью заниматса не будет. Ведь предложивший тоже щитать умеет...
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 18:12

В АэроФаке есть статейка по этому поводу. Прочти. Некоторые вопросы пропадут.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети