Перейти к содержимому

Фотография

свое дело (срочно)

студия аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Misteri

Misteri

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 17:28

Доброго времени суток всем..
Самое главное в этом это определенно нужно составить Бизнес План....Обязательно...И далее проще будет...Там все указано. и сроки окупаемости и расценки и все что нужно перед тем как открыть свое дело.
  • 0

sonik

sonik

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 18:11

НЕ лучшее время ты выбрал.Переждал бы кризис хотя бы полгода,заодно все вопросы прояснишь.
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 11:24

Вот серега Матюхин ссылку подогнал... почитала - любопытненько, и вы почитайте.... Для тех кто хочет официальности и защищенности авторского права

На произведения, существующие в какой-либо объективной форме, в том числе на изображения (рисунок, эскиз, картина и. т. д.), распространяется авторское право (п.2 ст.6, п.1 ст.7 Закона Российской Федерации от 09.07.1993 N 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах"). Пунктом 2 ст.16 этого Закона предусмотрены исключительные права автора распространять экземпляры произведения любым способом: продавать, сдавать в прокат и т.п. Таким образом, доход автора, творческим трудом которого созданы художественные произведения, является доходом (авторским вознаграждением) от реализации имущества, принадлежащего физическому лицу на праве собственности, независимо от способа и места реализации произведений.
Такие доходы подлежат обложению НДФЛ по ставке 13% (п.1 ст.224 гл.23 НК РФ). Налоговая база по таким доходам определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов (ст.210 НК РФ), предусмотренных ст.ст.218 - 221 НК РФ.
При определении размера налоговой базы по суммам, полученным физическим лицом от реализации принадлежащего ему на праве собственности имущества, физ. лицо имеет право на получение имущественных налоговых вычетов при подаче им в налоговый орган налоговой декларации по окончании налогового периода, которым признается календарный год (ст.220 НК РФ).
Создатель произведения - физическое лицо, получившее доходы, с которых не был удержан НДФЛ, обязан на основании п.2 ст.228 НК РФ самостоятельно исчислить суммы налога, подлежащие уплате в бюджет, а также в соответствии с п.3 данной статьи НК РФ представить в налоговый орган по месту своего учета (по месту жительства) соответствующую налоговую декларацию.

Источник

Даешь 13% государству :ab: :bm:
  • 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 16:28

Почитал,пошел вешаться........ :ag:
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 18:34

Эх, наш налоговый кодекс не идеален, и все статьи требуют доработки по пунктам..... Кому то эти 13% тьфу и растереть, а кому то хватит чтобы месяц жить безбедно и семью кормить.... Сложно всё это...
  • 0

Almaz

Almaz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 11:07

Многие мелкие автосервисы работают по черному :ai: , т.е. никаких налогов, никаких инспекций и т.д и т.п. Знаю одного чувака, через год его закрыли. Зато за год бабла говорит сделал. Правда вот не спросил я че ему было за незаконное предпринимательство. :ab:
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 20:50

Да уж, предложение на первый взгляд вкусное. Но я хоть и в другой стране живу, а жуки хитроопые у нас такие-же. :ag: Буквально недавно такое же примерно предложили. И главна говорит мне: ".. а ты много знаешь малярок, которые быстро, дешево и хорошо делают?" Когда я сказал, что дешево я не хочу, чел удивился: "А как ты хочешь?" а ведь он, сын самки собаки, явно растворителем со мной рядом дышать не собирался. :ag: . А сколько раз мне денег на кузницу предлагали. ВСЕ ВСАТ!!! Или, как Новь верно говорит-под дядино крылышко наемничком, или тихой сапой да на себя. Птичка по зернышку клиет и сыта бывает. Решать тебе.
Да, кстати, умный предлагатель баблосы когда пойдут, в лучшем случае по-полам делить станет, а в худшем- "Тыж ничо не вкладывал...?"

Сообщение отредактировал BlackSmith: 01 April 2009 - 20:51

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети