Перейти к содержимому

Фотография

Отдамся с потрохами, на растерзание матёрым критикам. Ночью дешевле!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 20:41

Самая первая работа аэрографом!
Было это давно, три года назад, делал её месяц! На самом деле два дня ... , это фактически, а физически месяц. Боялся брать аэрограф, руки тряслись, что-бы как-то снять напряжение, пытался пить пиво, до работы дело не доходило! :ad: Вот так вот!
Небольшой совет: "Работа и алкаголь - вещи несовместимые!"
Хватит лирики, приступаю к делу!
Мой знакомый сильно хотел разрисовать свой системник. Я должен был сделать первую пробу пера, и за одно, выяснить для себя, моё ЭТО, или нет! Стрёмно было нам обоим :) , потому-что это моя первая работа и неизвестно, что из этого выйдет.
По деньгам решили так, он закупает материалы и делает мне рекламу, в лучшем исходе событий, а я соответственно выжимаю из себя всё, для того, чтобы работа выглядела, хотя-бы на 3 с плюсом.
Я купил себе аэрограф GAV с дюзой 0,3 и компрессор FIAC с рессивером на 25 литров. Хозяин системника, купил материалы и краски фирмы DYNA coat с подбора (чёрный, белый, желтый, красный, серый металлик).
Ситемник был стандартного белого цвета. Хозяина это не устраивало, и его желанием было перекрасить его в чёрный. На боковой крышке должен быть нарисован огнедышащий дракон. Порылись в картинках, нашли дракона, изменили положение крыльев и дорисовали звёздное небо.
Получилось так!
Изображение
С бортом определились. А переднюю крышку, я предложил, сделать продолжением основного рисунка и заодно поджечь щели для приводов. Вот так!
Изображение
Вся работа выполнялась фрихендом. Когда закончил художественную часть, наступило время к лакировке. Как ни странно, лакировал тоже первый раз в жизни. Для этого заранее приобрел пульвер GAV Record, с гравитационной подачей и дюзой 1.3. Пылил прямо на балконе ;) !
Изображение
На следующий день сбил шагрень шкуркой MIRKA P2000, и вручную, фланелью и пастами 3M для полирования, номерами 1-3 довел всё до блеска!
Подошел конец этой истории, но положил начало этой теме! :ad:
Постепенно буду подкидывать работы в их хронологическом порядке!
Искренне Ваш стрит! Ругайте, критикуйте, бейте, .... только руки не ломайте! :ab:
  • 5

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 21:03

ай молодец!!!!!!!!!! илягуха у тя клёво получилась и дракон по цвету очень и очень смачный!!!!!!!!!!!!! на "фасаде" конечно огонёк не совсем то, что надо, но у дракона всё намного круче (я даже так не могу... совсем... сикока ни пробовала) для первого раза работа хорошая, а лак ваще "ах...как красиво!" ( у меня первый раз вообще всё растрескалось) ну фон мне оч понравился, а вот у дракона пузо плосковато и огонь как будто за головой. а не из пасти полыхает :ag: и с лапкой у него небольшие проблемы, но я, ес честно, ничего страшного в этом не обнаружила. ;) :ad: так что вперёд! к свершения! и форум в помощь :ab: :ab: :ab: :ab: :ab: :ad: ;) :) :) :al:
с прибытием!!!!!!!!!!!!!!!!! :bq: :bq: :bq:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 21:28

:ad: Благодарю за душевный приём! И за критику ...! :ab: :ad:
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 05:36

Ругайте, критикуйте, бейте, .... только руки не ломайте!

мне нравится такой оптимизм :ad:
  • 0

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 06:09

Молодец! Особый респект что сам лачил и полировал, это действительно круто, да еще и на балконе!
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 08:09

Следующей работой, примерно месяца через два, стал мотоцикл Daelim Frant. Этот "китаец", оказался редкой моделью, на нашем заводе ЗиД (Завод им. В.А.Дегтярева) был изготовлен в двух экземплярах, один остался в музее, а второй у моего знакомого. И вот однажды попал под "руки палача", то есть под мои. Хозяин хотел паука на топливном баке и заодно пустить под полный перекрас этого "зверя". До меня он был синего цвета, с вкраплениями металлической пудры. Цвет, хозяин не знал какой выбрать, и по-этому взял меня в помошники. Приехали мы к знакомому на подбор в его магазин и собрали консилиум. Решали долго, перебрали все каталоги готовых цветов, но на одном так и не остановились. Хозяин подговорил нас на маленькую авнтюру, то есть взять цвет, как "кота в мешке". Просто AKZO NOBEL выпустил новые формулы цветов для мотоциклов Honda, а в серию, краски пойдут только с 2006 года, поэтому в живую его, не реально увидеть. Ну мы и согласились. Цвет оказался интересным, там и металик, и перламутров целых два, плюс к этому еще 7 компанентов было. Огонь! Ломался цвет под разными углами и освещением. Нам понравилось!
Приехали ко мне в гараж, разобрали мотоцикл, и хозяин оставил меня медитировать над его "железным конём"!
Как и полагается, я его заматил, сделал сольвент-тест, на совместимость ЛКМ, и приступил к работе. Сначало покрасил "новым" цветом все детали мотоцикла. Потом в оставшуюся краску добавил синего пигмента с подбора, и оттонировал нижние части мотоцикла, типа теневые стороны перекрыл для эффектности :ad: . Где-то плавным переходом перепылил!
Изображение Изображение
Потом приступил к графике. Времени особо не тратил, часа 2-3, потом всё перелачил.
Изображение
На следующий день увидел, что лак растекся в лянец, без шагрени всякой, как я люблю. Только пылинки небольшие сели, это всегда так бывает. Убрал всё кругом Trizact P3000 и пастами 3M. Собрал мотоцикл, и ... !
Изображение Изображение
Заметил, что цвет реально меняется от освещения, причем фактура тоже, в пасмурную погоду непроглядывается металлик!
Жду растрела! :ad:

Сообщение отредактировал streetruffian33: 18 September 2008 - 08:13

• 2

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 09:08

По первой работе хочу сказать... что ничего не хочу сказать... нормальная такая первая работа :ad:
А вот паучек не очень... немного плосковат... и светлый ореол вокруг делает его похожим на наклейку..
А вот паутинка и тень номано :ad:

Сообщение отредактировал evg: 18 September 2008 - 10:16

• 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 10:13

соглашусь с evg: паучку несколько не хватает объёма. смотрится он "отдельно" от работы. остальное всё "пучком". вилен рост и работа. молодец! так держать :ad:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 11:22

Продолжаю выкладывать свои опыты! )) Ну чтоб как-то догнать упущенное время и восполнить пробел недостающих работ, а то начал с крайней работы Лягушка, нехорошо как-то!
Итак, у мамы была глиняная кружка, любимая, сувенирная такая. И вот однажды с ней случилась беда, её "кокнули" обо что-то, и у неё выкололась часть дна с отбортовкой, неслабенький кусочек, я бы сказал. Мама попросила отремонтировать! Ага, я прям "глиняных дел мастер" подумал про себя, но за работу взялся. "Почесал репу" и решил шпатлевкой со стекловолокном восстановить поверхность. Короче, вылепил недостающие части и наждачкой придал форму. На следующем моменте я плакал, надо было заматить всю наружнюю поверхность кружки. Было бы ничего, если лак, как автомобильный был, но там керамический, который в печах обжигали! Прочности такого лака можно только по-завидовать. Победил я его, часа только через четыре. Быстренько обезжирил, напихал внутрь газет и загрунтовал из балончика грунтом TROTON. Когда грунт высох, быстренко заматил и начал "мулявать". Ну и как всегда залачил! Вот что получилось на следующий день.
Изображение
Это была третья работа, в году эдак 2006! Рабочий инструмент тот же!
  • 3

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 11:45

Абалдеть, прелесть какая! :ac:
Так здоровско получилось... Пряма выразительная такая круженция!
И маме приятно, и починил всё, и творческо-эстетически приукрасил! :ad:
Молодец, чё тут скажешь! :bs:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети