Перейти к содержимому

Фотография

grits

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 16:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Около полугода являюсь внимательным гостем вашего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО форума (за что отдельное СПАСИБО), благодаря которому я собственно и решился взять в руки аэрограф. Художественной (и ей подобной) подготовки не имею, так что поводов для критики будет более чем достаточно, главное, чтобы с пользой. ;)
Итак:
Первая "робота" (не считая закарлючек на гаражных воротах) где-то в марте-апреле сего года

Изображение Изображение

1 - работал в гараже
2 - комп с соседнего гаража
3 - время: по 1 робочему дню на каждую боковину.
4 - краски мобихел алкидные
5 - аэрограф Miol (типа украинский аналог тайванских аналогов японских)
6 - автолак автомобильный неопознанный
7 - подготовлен грунтом таким же как и лак
8 - в основном трафареты, немного free hand

Сам оцениваю на "3" с огромным минусом и оговоркой что на первый раз пойдет. ;)

Ну вот, спасибо за внимание. Сейчас передохну и продолжу.
З.Ы. Преогромнейшая благодарность Alibi за "пинок" для отрытия темы.:ag: :bw:
  • 4

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 16:47

Наконец-то созрел ;) .Молодчага! Мне  понравился тиранозаврик ;) ,почему?..,потому что фончик задал в работе  для зверюшки.А вот  глазки ему надо было  хотя бы с помощью кисти №0 или №1 попробовать доюзать, обозначить  чуток ноздри этому "мальку" ;) , но все равно  он  получился  в объемности на пастельно-дымчатой травушке. Облаков  бы сверху там кинул и още полный вах! Про белку не могу  сказать чтобы +ус, но и -ус не скажу, просто  недоработал(белка  имеет объем, но  смотрится  кусочком... вырезанным  ножницами :bw: ,сосредоточился на персонаже и сделал его одиноким на всей площадке 
творчества твоего(в следующий раз продумай окружающее пространство  для понравив
шейся темы),  но это скорее всего еще действительно твои первые шаги, и неплохие   :ag:  между прочим, толк  будет однозначно, 
продолжай внимательно  следить  за советами к другим работам на форуме, наша творческая  виртуальная  братва никого без поддержки не оставляла еще в начинаниях ;) , рассматривай технику по степам  и у тебя уже получается, а будет еще  лучше! Удачи! 
  • 1

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 16:56

Спасибо, "Новь", согласен на все 100, (а еще приятно что не оставляете без внимания ;))
А вот "работа" вторая:
там же, тем же, время то же. Сварочный полуавтомат, живет в соседнем гараже ;)
Изображение Изображение
На мой взгляд не лучше первой работы, но шли они одна за другой, и опыта, мягко говоря - "0"
  • 5

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 17:27

тигр хорош вышел хоть и плосковат, а вот лошадка подкачала. объем коегде есть но чувствуеца трафаретик.
во блин, я сам тока учусь а уже критикую, ццц
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 17:43

Пока всё нормально, главное, видно, что есть понимание того, что делаешь. Конечно много трафаретности и мало "фрихэнда, но это для начала не беда, всё приходит с опытом. Надо не останавливаться и рисовать.Не бери сразу какую то сложную картинку, а какой нибудь понравившийся фрагмент, допустим та картинка с лошадью, огонь не впечатляет, попробуй рисовать один огонь, и рисуй пока не получится реальный, пока не поймёшь из чего он состоит, какие краски использовались, и т.д, в общем пока не придёт понимание того, что ты рисуешь. В общем успехов, я думаю у тебя всё получится.
  • 2

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 18:31

Спасибо вам, уважаемые форумчане на добром слове и совете. ;)
А вот еще пару жалких потуг:
Где-то в мае, после непродолжительного "затишья", товарищ попросил наваять рекламку для себя. Условия были приблизительно такие: "делай как хочешь, НО обязательно должно быть то, то и то." В общем, это, на мой взгляд, пока наихудшее на что я .... был способен.
Изображение Изображение
Инструмент, материал, условия без изменений.
Весь сезон этот "шедевр" отработал в Евпатории, и, к слову, заказчик был доволен. (наверное до этого там была вообще жуть ;) )
А потом был первый заказ (т.е. не за спасибо) :ag:, условия все те же, хотя приятней :ag: :
Изображение
Вот так. Знаю, что мне учиться , учиться и еще ... Собственно тем в редкое свободное время и занимаюсь.
  • 5

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 21 September 2008 - 19:41

Вот и танственный Grits объявился ;) .Прикольные работки,чувствую что скоро мне придётся нервно курить.Продолжай совершенствовать технику :ag:
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 03:24

а за деньки у тебя прикольнее плучается, чем за так :ag: молодец, что стараешься. у тя всё будет ого-ого как здорово. ;)
  • 1

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 17:20

Доброго всем времени суток и спасибо за поддержку. :ak:

после очередного прочтения форума, прислушавшись к мнению местного гуру Аndreygraf"а (отдельное тебе спасибо, Андрей, за хороший совет :ak: , кста, курить еще долго можно спокойно :ab: ) приобрел себе Aztek 4809. Это ВЕСЧ!!!
Все свободное время в июне, по просьбе немногочисленного коллектива гаражей, я делал вот что:
Изображение
время поджимало, так что полет фантазии прервали на первом взлете. Общее время работы заняло дней 5-7, краски мобихел, лак обычный мебельный (ПФ), аэрограф Aztek и трафареты, трафареты, трафареты...
Затем была калитка (уже не торопили), материалы те же, время 4 часа, free hand.
Изображение
К сожалению без фона, по этому смотрится как наклейка. Многие подходят к калитке и начинают ее царапать :am: Ну и ладно. :ab:
С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал grits: 22 September 2008 - 17:25

• 5

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 17:32

Ой, какой любопыта :am: выглядывает,

К сожалению без фона, по этому смотрится как наклейка.

совсем не как наклейка!Очень даже номуль :ak: ! Какой же там фон :ak: , если он  смотрит... еле впихнув свою голивизину в щель :ab: .
Левый глаз немного ушел от  ориентира, но ничего, с фрихендом такое бывает.
Прикольная работка :ab: ,мне нравится.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети