Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

колпак запаски на тему"САТАНА"

step by step рисуем монстра сатана рисуем на колпаке рисуем на запаске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

И13

И13

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 16:31

Попробую рассказать и по возможности показать, как я выполнял работу «сатаны». Может это кому-нибудь пригодится.
На крышке запаски было две наклейки и поверх покрыто автолаком.

Шкурил по мокрому сначала крупной (240), потом мелкой (1000).
5bd349ca3839.jpg

Затем грунтовка «BODY» в баллончике, но лучше, как мне сказали ПОТОМ, есть специальная грунтовка для пластика, у нее лучшая сцепляемость (не знаю точно, как сказать) с поверхностью. Снова шкурим по мокрому (1000). Обезжиривал и уайт-спиртом, и «Ферри» и еще чем-то, не помню точно.

Оригинал, взятый с инета, предварительно попробовал переработать в разных вариантах по цвету, по контрастности в «CorelDraw», я в ней делаю эскизы для наружной рекламы. Выбранный вариант распечатал на черно-белом принтере в требуемом размере (6 листов А4 склеиваем), сделал 4 склейки и вырезал основные трафареты, которые, как мне думалось мне пригодятся ( основные габариты морды, самые светлые части и самые темные)

1.4c7e63560b1b.jpg
Начал задувать фон основным цветом ( Еволюшн, сопло 0.4), кстати использую воздух, закачанный в кислородный баллон, когда заканчивается - везу на кислородную станцию и прошу заправить, кстати стоит почему-то дороже, чем просто кислородом ( кислород в эксплуатации опаснее, мое мнение).

Первый трафарет: основной контур – просто намечаем общие границы, надо края задувать, как можно меньше, чтобы потом не закрашивать резкие переходы.
a160018055ae.jpg

Второй трафарет: наметил самые светлые места.

Третий трафарет: темные места.
15a4d31d60ee.jpg

И пошел «free hand».
3efd9d7861f9.jpg e3f15e73a112.jpg 3c31dd597886.jpg 3d11c0f4d6c9.jpg

Дополнительно делал трафареты: для языка, для зрачков и зубов.

Далее - решил покрыть лаком своими силами (для экономии средств и самообразования), компрессор китайский, ресивер 25л., пистолет сопло 1.0, давление делал 5атм, к лаку с отвердителем надо добавлять растворитель, так как смесь получается, как мне кажется на глаз густая (или не такая жидкая как надо), но все это я понял после.
33b6b5e9e5ac.jpg f157a0425463.jpg

Так как я еще в процессе обучения и наработки хоть каких то навыков, думаю для первых работ потянет.
С уважением и извинениями за отнятое время
Игорь.

• 20

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 19:44

Долго бродил, много смотрел, а сказать нечего было! Хорошо, что у тебя И13, помимо "степа", есть ещё и темка в "критике", вот здесь я и оторвусь маленько! Прости, да не в обиду сказаны слова мои будут, а только для правельности процесса технологического! ))
Заодно, пусть простят меня модераторы и администрация за "оффтоп"! Аминь!
Все цытаты взяты отсюда

Ты пишешь!

Шкурил по мокрому сначала крупной (240), потом мелкой (1000).

Если ты готовил под грунт, то P240 самое оно! А вот с P1000 ты лишканул, адгезия подложки и грунта потеряна. Один шанс к 100, что через месяц ничего не слезет! Будем надеяться, а то такая работа пропадёт. :ak:

Далее!

Затем грунтовка «BODY» в баллончике, но лучше, как мне сказали ПОТОМ, есть специальная грунтовка для пластика, у нее лучшая сцепляемость (не знаю точно, как сказать) с поверхностью. Снова шкурим по мокрому (1000). Обезжиривал и уайт-спиртом, и «Ферри» и еще чем-то, не помню точно.

Усилитель адгезии для пластика (грунт по пластику) - мутноватая, прозрачная жидкость, служит для лучшей адгезии, между пластиком и последующими финишными слоями! Обязательно наносить в один легкий слой, выждать время написанное на банке, и без абразивной и какой либо другой обработки загрунтовать, только потом, покрыть любыми финишными покрытиями (эмали, лаки) с добавлением пластификаторов!!! Это только для пластиковых деталей, которые могут подвергаться пластичной деформации (бамперы и всё в таком духе). В твоём случае делать это не обязательно, т.к. запаска имеет рёбра жесткости, нагрузки на изгиб и кручение в пределах нормы! Так что, всё нормуль, за исключением "Фери"! Бытовая и автомобильная химии - вещи несовместимые!!! Тем более шпатлевки и грунты гигроскопичны, то есть впитывают влагу, и всякие с ней примеси! ЧЕРЕВАТО!

И в заключении!

Далее - решил покрыть лаком своими силами (для экономии средств и самообразования), компрессор китайский, ресивер 25л., пистолет сопло 1.0, давление делал 5атм, к лаку с отвердителем надо добавлять растворитель, так как смесь получается, как мне кажется на глаз густая (или не такая жидкая как надо), но все это я понял после.

Если ты смешал лак как нужно, то есть по рекомендации завода изготовителя, значит он не густой, просто пульвер под лак нужно брать с подходящим соплом, и давление надо ставить, какой завод-изготовитель лака рекомендует. Не вкоем случае разбавлять больше 20-25%.
Что я вижу - у тебя давлением в 5 атм., это если у тебя краскораспылитель HVLP, плюс к этому дюза 1.0, и если ты еще на большом растоянии от лакируемой детали находишься, то лак у тебя сушью ложится, что приведет к ошелушиванию последнего. 1/20, что нормально всё будет!

P.S. Прости еще раз, если прогноз такой сделал! Но это правда! Я искренне желаю, чтоб всего, что я наговорил, непроизошло! Про художественную часть скажу только одно: Отлично!!!

P.S.S. Добрые люди, если Вам нужна информация по технологическим процессам, обращайтесь! В октябре еду на курсы повышения квалификации, привезу Вам еще новых знаний!
  • 13

И13

И13

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 08:57

To Streetruffian33,
огромное спасибо за инфу по подготовке и покраске, я повторюсь - я пробую всем этим делом заниматься и естественно могут быть косяки по незнанию. Обязательно буду обращаться за консультацией.
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 24 September 2008 - 06:29

ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе ,Игорь, за степ!!! :)

С уважением и извинениями за отнятое время
Игорь.

Ты почаще таким макаром у нас время отнимай, мы только рады будем!
НУ и МЕГАОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО streetruffian33 за такие подробные расклады!!! :)

:ag:

• 3

Елена Неклюдова

Елена Неклюдова

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 20:18

Прикольно!Случайно набрела на тему, даже скорее она меня сама нашла... Сегодня как раз таки этого демона сама рисовала на мотобаке. Еще не все закончила, может тоже выложу. Смешно-каждая трещинка знакома :ad:
нарисовано гуд :good: а солько времени ушло? (я трафами вообще не пользовалась)
  • 1

Елена Неклюдова

Елена Неклюдова

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 22:06

вот такой у меня демон получился
Изображение
«Дьявол на бензобаке» на Яндекс.Фотках
  • 2

Темы с аналогичным тегами step by step, рисуем монстра, сатана, рисуем на колпаке, рисуем на запаске

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети