Перейти к содержимому

Фотография

Отопление Рабочего Помещения

гараж рабочее помещение отопление малярка из гаража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 15:22

у наших собратьев  по технологии(кстати, известных многим у нас на форуме и заслуженно  уважаемых) есть в разделах такая тема,как говорится-спасибо !!! тем ребятам и их классному разбору полетов, это надеюсь тебе  поможет разобраться в твоей заморочке :ab: вот  URLO :ТУТ жмем
  • 4

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 09:08

..и тем не менее тема остается открытой для нашей мерзлоты, ссылка Новь никак не панацея

Даже если и не панацея, зато ТАМ описано без излишней демагогии, и потом в теме по  просьбе автора каждый может  отозваться с возможными решениями
 вопроса по процессу отопления. У меня например, утеплены двери гаража и
 плюс еще шторка после висит из брезента, и стоит печка, которую отец топит 
дровишками-срезками.Тепло, можно ходить в гараже в футболке, когда перебираем  в подвале 
гаража картофан :ab: , и
 печка томится.... жарко даже при 30 мороза за бортом. 
А еще  я хотела бы сказать о том, что  даже при  работе в гараже подряд  двое суток ,когда зима-зимушка вовсю  там и с простой печкой  тепло будет, если уж приспичило  работать при сильных морозах. 
зы:Как  только попаду в следующий раз по работе в  гаражную секцию(моего маляра) постараюсь сфотать  условия(где  как  у него обогрев и какой ), они там уже несколько лет в самопальных утеплениях работают, не сервис :ag: , но  там в очередь! в любой сезон на авторемонт, грунтовку,покраску  после  аварий. 
  • 4

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 15:38

гораж у меня на даче , зимой холодновато и проблематично будет аэрографией занимаца. остается два варианта болкон утеплять обогревать его каждый раз перед началом работы, и второй вариант - скорее всего более приемлемый у себя в офисе... благо есть для этого место, тепло и мухи некусают. единственное НО...придеца переходить на краски на водной основе, ато всех клиентов распугаю :ag:

Сообщение отредактировал inex: 30 September 2008 - 15:39

• 2

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 05 October 2008 - 02:01

гораж у меня на даче , зимой холодновато и .... :ag:

про проблематичность применения"водных" красок в аэрографии на форуме уже было,
тут: http://www.sense-lif...ologe/prais.php
за 10$ можно взять (по наводке Нови на форуме авто-колора уже есть халявные, скорее всего тож самое)
чертежи печки работающей на отработке (отработанное машинное масло),

там же чертежи плазмогорелки которая работает на воде и водке, и которую по газетам впаривают за
большие деньги, и много еще чего полезного...

...по поводу плазменной горелки стало ясно, что режет она хорошо, а со сваркой у нее хуже получается, если сварочные работы более часты,
то лучше купить инверторный агрегат, обсуждения моделей например тут:
http://www.forumhous...hread14235.html

зы.зы.: еще раз повторяюсь насчет плазмогорелки: переворошил инет на эту тему, пришел к выводу что не стоит связываться с этим девайсом, по тем чертежам что впаривают по моей ссылке собрать что-либо путевое вряд-ли получится, идея может и толковая, но годится только для резки и "продаватели чертежей" или лукавят, или ноу-хау авторов по железной части так и не раскусили, посему предостерегаю от лишней траты времени, средств и усилий...

Сообщение отредактировал tviks: 27 November 2008 - 20:46

• 2

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 October 2008 - 18:50

Мне тоже кажется, что в гараже самая приемлимая печь та, которая работает на отработке. Добра этого в гаражах обычно навалом.
  • 2

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 16:45

а если водяное отопление? или это слишком жирно?
ставиться электрический котел, к нему помпа (которая будет гонять воду по системе) и пару чугунных радиаторов, если долго собираетесь не посещать помещение лучше отключать, НО! если отключить все перемерзнет и кирдых всей системе, есть вариант залить незамерзающую жидкость типа тосола или антифриза, зато система получится то что надо. Безопастность прежде всего, а эта система безопастна, но дорога в монтаже и покупке.
  • 3

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 09:09

Парни заканчивайте уже с "буржуйками", у меня знакомый, спалил дом свой, гараж, и машину клиента, хорошо 4 машины выгнать успел! Вот это пападос!!! Только машину полачил, часа через два включил "чюдо аппарат" и ... , кстати профессиональный маляр и раньше так было, но ...! :ag: :af:

Я согласен с буржуйкой тапить гараж,это несчитая паров бензина,пары растварителя ,пыль краски,это такая гремучая штука ,то надо очень оккуратно,а то как "Гагарины" космос увидите и с предками пообщаитесь!!!
  • 1

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 09:26

Господа поделюсь своим опытом!!! Для того что бы себя обезопасить,в первую очередь я организовал вытяжку хорошуюю,какую только смог.Два мотора каждый производительностью по 250 м3 через гофры и простенькие фильтра это дело засасывает и выбрасывает на улицу.Второе осветил с помощью ламп дневного света ,два ряда по три светильника в светильнике 2 лампы 1.2м,и две галогенки по 150 ватт вращающиеся и накланяющиеся. ну и главное это тепло,продаються всякие пушки фигушки,я собрал сам ,фотку потом предоставлю,на словах так труба в нутри которой спираль защищёные!!!!!! общей сложностью киловат, на конце трубы мотор который гонит воздух в перед через спирали,для снижения скорости потока и улучшения прогрева воздуха стоит "зеркало" круглое конической формы ,конструкция напоминает бытовой фен вобщем. ну и опять же масса сеточек и ришоточек. и также стоит обычный маслянный радиатор включенный на полную,матает это всё конкретные бабки,ну пушку включаю после того как вытяжка максимально собирёт опыл.Безопасность прежде всего :af:

Вот так,фотки зделаю вставлю если кому интерестно!!!
  • 1

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 10:21

пушка фигушка - это из трубы диаметром около 20 см?? и длиной под 75 см???
  • 1

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 12:24

пушка фигушка - это из трубы диаметром около 20 см?? и длиной под 75 см???

Да 200мм диаметор,мотор поставил 250м3 в час, три тена!!! всё на проводе 2.5мм2 и вилка с заземлением малоли что!!!

Главное на входе,(вдохе) в пушку фильтр поставить не забыть,желательно синдипон два слоя,что бы опыл,не налип на мотор и уж тем более недолетал до горячих тенов. мне гараж 6 метров на 4 метра нагревает до состояния лёгкого ташкента приблизительно за 30-40 мин. не засекал точно ну за час точно.
А вообще ща в гипер маркетах по 700 руб продаються масляные радиаторы, для прогрева купить две штуки, да поддержания температуры за глаза хватает одного. :af:
и не париться ,а при необходимости ежеле деталь нуна прогреть ,так маслянный можно и под деталь подставить и прогреть :ag: :ag: .
Вот.... и не парьтесь с печками ,буржуйками,и т.д!!!!

Ну,а как счётчик скручивать это отдельная тема!!! :af: вариантов масса.... :af: :al: :al: :al:

главное вытяжка!!! :al: плохо без неё...
  • 3

Темы с аналогичным тегами гараж, рабочее помещение, отопление, малярка из гаража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети