Перейти к содержимому

Фотография

Отопление Рабочего Помещения

гараж рабочее помещение отопление малярка из гаража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 14:05

вся проблема заключается в том что нужна вытяжка, вытяжка активная на ориентировочно на 500-1000 м3, а приток пассивный, и откуда? конечно же с улицы, вот поэтому тяжело отопить такое вот проветриваемое помещение. Масляный радиатор поможет если нет сквозняков, при сквозняке от него толку мало, так что здесь эффективнее конечно тепловые пушки, вот если бы вытяжка фильтровала весь воздух и назад в камеру, тогда тепло сохрянялось бы при меньших затратах. Но я считаю что лучше замкнутую сеть отопления с котлом ставить.
  • 4

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 08:52

Ну я несогласен насчёт тяжести отопления помещения!!!!,если вытяжку включить на период покраски и до полного удаления пыли,то нечего страшного всё прогрееться обратно и достаточно быстро,а если вытяжка маслает с начал и до конца ,то да тут уж фиг,но можно поЙти на хитрость,меня только что осинило самого!!!!!!! :)
Смотрите допустим мы организовали вытяжку ну примерно на 500 кубометров, соответственно приток в помещение будит 500 кубов в час,через щели в двери стенах и т.д. или через специально организованный приточный клапан....правельно??? так что мешает установить в этот клапан тены которые будут нагревать воздух поступающий из вне,естественним путём под отрицательным давлением (вакуум) создаваемым нашей вытяжкой.
Единственное что надо зделать так это на притоке установить обратный клапан что бы он был закрыт когда не нужен и не сквозило и тены кторые будут включаться автоматически при включении вытяжки!!!! Ну что тема??? а температуру в помещении будет поддерживать маслянный радиатор один два да хоть пять если денег не жалко!!!!

И так мы включаем вытяжку в эту сикунду тен начинает разогреваться и приточный клапан ПОСТЕПЕННО ОТКРЫВАЕТЬСЯ, и таким образом в помещение нам поступает разогретый воздух!!!! в объёме 500 кубов/час :bs: :) :)
Ну, что как ???
  • 2

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 11:10

Для общего развития :bs: , "взято с просторов интернета":
Покрасочная камера
Изображение
1. Камера.
2. Приточная группа.
3. Вытяжная группа.
4. Горелка.
5. Нагнетающий вентилятор.
6. Вытяжной вентилятор.
7. Сборное металлическое основание камеры.
8. Пленум.
9. Теплообменник.
10. Предварительные фильтры.
11. Фильтры окончательной очистки воздуха (показан угольный).
12. Въездные ворота.
13. Въездные трапы.
14. Поток воздуха, входящий в камеру.
15. Поток воздуха, поступающий внутрь камеры.
16. Нисходящий поток воздуха внутри камеры.
17. Поток воздуха, выходящий из камеры.
18. Выхлопные газы.

Сообщение отредактировал grits: 10 October 2008 - 11:12

• 4

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 11:30

да вещь хорошая эта камера,да только в гараже такую систему незамутиш!!!
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 15:16

Ну я несогласен насчёт тяжести отопления помещения!!!!,если вытяжку включить на период покраски и до полного удаления пыли,то нечего страшного всё прогрееться обратно и достаточно быстро,а если вытяжка маслает с начал и до конца ,то да тут уж фиг,но можно поЙти на хитрость,меня только что осинило самого!!!!!!! :bw:
Смотрите допустим мы организовали вытяжку ну примерно на 500 кубометров, соответственно приток в помещение будит 500 кубов в час,через щели в двери стенах и т.д. или через специально организованный приточный клапан....правельно??? так что мешает установить в этот клапан тены которые будут нагревать воздух поступающий из вне,естественним путём под отрицательным давлением (вакуум) создаваемым нашей вытяжкой.
Единственное что надо зделать так это на притоке установить обратный клапан что бы он был закрыт когда не нужен и не сквозило и тены кторые будут включаться автоматически при включении вытяжки!!!! Ну что тема??? а температуру в помещении будет поддерживать маслянный радиатор один два да хоть пять если денег не жалко!!!!

И так мы включаем вытяжку в эту сикунду тен начинает разогреваться и приточный клапан ПОСТЕПЕННО ОТКРЫВАЕТЬСЯ, и таким образом в помещение нам поступает разогретый воздух!!!! в объёме 500 кубов/час :bw: :bs: :ay:
Ну, что как ???

идея неплохая, но какие тены нужно установить что бы воздух поступающий со скоростью 500 м3/м прогреть?
  • 1

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 04:12

Вопрос закононный!!! тут надо подсчёты вести... только 500м3 не в минуту ,а в час. если бы вытяжка тянула по 500м3 в минуту то она бы маляра высосала,это уже не вытяжка ,а турбина на реактивном самалёте :ay: ну да ладно впринципе я думаю пару тенов по киловату хватит! главное чтобы ваздух проходил не сквозняком ,через систему принрад (тунелей где он бы успевал прогреться)
  • 2

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 04:54

Сфоткал свою пушку и вывешиваю как обещал
Изображение Изображение

Ну, а это моя вентиляция, собранна из всего что было :ay:
Изображение а было не мало,пара моторов, гофры,скотч алюминизированный,дифузоры,ну это то что осталось и выбрасывалось на помойку,трубы 200мм оцинкованные ветеляционные
Изображение там же видно и лампы и два прожекта,о которых я писал ранее. может кому пригодиться.. :bs: как идея или наглядное пособие.Изображение

Сообщение отредактировал EvgenSpb: 13 October 2008 - 04:57

• 5

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 19:23

Вот такой вот девайсик обогревает наши тела на производстве...
Изображение
.. зимой очень холодно если не стоять тока рядом помещение около 60 квадратов, а для мелкого помещения в полне подойдут.....там есть еще модификация с вентилятором в верхней части... тип быстрее нагревает... но мы сверху ставили отдельно тепловентилятор... результатов честно говоря это не принесло ровным счетом никаких)))))) такчто эту зиму если ниче не придумаем то бум опять мерзнуть :ay: воот ....
  • 3

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 20:49

На газе!!!??? Ох и опастный девайсик!!! Со всех сторон!!! :ay:
Лучше разоритесь и купите тепловую пушку..... всё как ни как безопаснее чем это....
  • 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 21:10

Мало того что на газе и эт тип небезопастно....так он еще и свою прямую функцию не выполняет...но иногда его и на ночь оставляем чтобы для работы помещение прогреть..или пленка чтобы отстоялась))) пока тьфу..тьфу...тьфу.... без косяков))))
  • 2

Темы с аналогичным тегами гараж, рабочее помещение, отопление, малярка из гаража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети