Перейти к содержимому

Фотография

Отопление Рабочего Помещения

гараж рабочее помещение отопление малярка из гаража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 09:59

Ну это ты правельно подметил,допоры до времени!!!! избавляйся.Впринципе если у вас помещение без лишних сквозняков то вам даже два масленных радиатора заглаза хватит. Или конечно лучше пушку купит,а то газ жеш,да и ещё рискуеш!!!! ну накройняк настенные панели тоже пару штук хвать,а на ночь оставиш,то ташкен будит ежели их на максимум включить. ну это моё мнение ,а там сам ришай: Быть или газом ,до пары топить!!! :ay: :ax:
  • 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 11:15

Как бы от меня там мало чего зависит хоть и зависит))))...тут еще вопрос об экономии..начальник у нас жадный аж жуть... но это ему может боком потом и вылезти...... щелей в помещении полно поэтому пока печка работает тепло тока выключаешь все тепло выдувается......
  • 2

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 11:57

Как бы от меня там мало чего зависит хоть и зависит))))...тут еще вопрос об экономии..начальник у нас жадный аж жуть... но это ему может боком потом и вылезти...... щелей в помещении полно поэтому пока печка работает тепло тока выключаешь все тепло выдувается......

Понятно!!Сожалею с начальником!!!Но надо объяснить человеку что скупой платит дважды,да и газ не такой уж дещёвый!!!
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 18:06

я обещала показать гараж-малярку частного уровня,у них три секции, фотки  одной секции, в другой у них красят  и грунтуют,
 в третьей всякая шняга собрана, все три секции имеют единение и  каждая в отдельные ворота  для въезда, закрытые под  брезент.
 А вот фото уже той  в которой мне довелось "попылить", скажу честно мысли на этот счет у меня по чистоте и порядку еще те :sty004: ..., ну да не мой угол :ad: ...НО там тепло действительно ( +250 ),а можно и выше!!!! Вот фото условий тамошних ребят, сфотала как есть:
печка и труба Изображение
а еще добавочно отопление от газового баллона и видна частично дверь во вторую секцию Изображение
Вот собственно и есть вся проблема в решении.
  • 4

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 16:34

По поводу печек на отработке... очень тепло от них конечно только сажа вылетает, грязи много, бывает чтото там горит и воняет оё-ёй.
  • 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 14:46

Чем пользовался- Пропановая тепловая пушка на 32 кВт, быстро прогревала помещение- продал,задолбала жрать газ.
Чем пользуюсь- Пропановая тепловая пушка на 11 кВт, так же быстро прогревает помещение, газ почти не жрёт- экономичная.
По поводу безопасности- Если Вы можете дышать воздухом в окрасочно- рисовальне, то взрыва никогда не будет, поскольку концентрацию взвеси для взрыва необходимо довести до 0,2% от объёма помещения, в моём случае- это ведро растворителя 16ти литровое в воздух испарить нужно :ah:
Очевидных плюсов много- пропан стоит мало, теплоотдача очень высокая поскольку прямой нагрев, отсутствует копоть и сажа в воздухе, благодаря вентилятору воздух перемешивается, мобильность- она маленькая, мгновенный прогрев и готовность к работе, не высокая цена.
  • 3

странник

странник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 18:37

у меня возник такой вопрос как отопление гаража ( т.к в нём занимаюсь). Утеплил ворота пенопластом ( конечно это не лучший вариант, но всё же) теперь собираюсь брать то что будет обогревать сам гараж. Что можете посоветовать?

Такой же гараж отапливается водяной системой(простейшей-2трубы на 150 зациклены)Тэн на полтора кв.Без насоса отлично работает.Не ташкент но +15 сегодня было-на улице-20.Безопасно,доступно,пыль не поднимает.Шторку обязательно.Правда работает сутками зато приходим в тепло.
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 19:13

Систем бесконтактного нагрева потока куча, установка труб металлопласт на цанговых зажимах- ребёнок справится, радиаторных секций- любых валом, никакой сварки, никаких болгарок и металлической пыли...
Система по принципу действия самотока- очень проста. Всего лишь нужно душить свою жабу и платить,и тогда не +15 будет, а все 30 при желании, и эстетика не пострадает.
  • 2

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 18:01

Пропановая тепловая пушка на 11 кВт,

А можно подробнее? один раз чуть не угарел от одной гарелки пропановой копоти то нет, а кислород она сжигает наверное хорошо? если с улицы брать воздух и нагревать (допустим во время лакировки работы , когда вытяжка интенсивно работает) то 11 квт наверное врядли справится.. как в этом случае быть?
если воздух будет браться из помещения, то его необходимо будет пропускать предварительно через фильтр?
не настанет кирдык вентилятору? и нагревательные элементы не покроются наростом из лака и краски?

Сообщение отредактировал Kubic: 30 December 2008 - 18:02

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 23:37

Прогон воздуха с улицы- 5 кВт хватает в электрическом исполнении. Интеграл в канал. Пушка пропановая- быстрый прогрев помещения.
  • 2

Темы с аналогичным тегами гараж, рабочее помещение, отопление, малярка из гаража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети