Перейти к содержимому

Фотография

Отопление Рабочего Помещения

гараж рабочее помещение отопление малярка из гаража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 30 May 2011 - 19:59

мой ответ был скорее домыслом, не основанный на практике......
...а жаль..., ..тёплые полы более эффективны и дешевле, чем батареи отопления..., хотя я ещё сомневаюсь - учитывая принудительную вентиляцию, наврядли исходящее тепло с кафеля будет противодействовать воздушному течению..., может кто-то обоснует с научно-практической точки зрения симбеоз тёплых полов с принудительной вентиляцией, а то теория не всегда оправдывается на практике...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 20:43

Батареи имеют низкий КПД, так же как и пётлые полы, в случае если нужен нагрев воздуха в помещении. Полы хорошо греют ноги голые, батареи должны прогреться и продолжать нагревать воздух в замкнутом помещении. Для сервисов лучшим вариантом будет система вентиляции нагрева и кондиционирования, централизованная. А для частного гаража такой вариант, слишком сложно, трудоёмко и экономически нецелесообразно. Поэтому есть вариации теплогенератов, работающих на электроэнергии, газе, дизтопливе и отработанном масле. Имеют они двухконтурную систему, поэтому прямого нагрева воздуха небудет, а значит безопасен для окрасочных работ сольвентными системами, то есть пожаробезопасны. Бывают как мобильными, так и стационарными. Я лично в своём боксе планирую совместить обе системы.... как сделаю со временем, так дам возможность заценить.
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 17:39

У меня малярка сделана из стандартного металлического гаража 6,4х4 м. Правда по высоте он маловат 1,9м, так что пришлось сначала выкладывать цоколь 4 ряда кирпича. Теперь по высоте 2,3м, что вполне достаточно. Утеплен пенопластом и изолоном(блестящим). Для отопления использую пропановскую пушку. Воздух в нее поступает через отверстие в стене, так что она является приточной вентиляцией. Тепловая мощность 10кв, производительность вентилятора 500 кубов в час. Изначально поменял родной редуктор на регулируемый, тем самым очень удобно добиться нужной температуры. Довольно экономичный, балона примерно на неделю хватает. Изображение
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 31 May 2011 - 19:31

посмотрел я на цены..., нда - самый дешёвый теплогенератор стоит от 115000 рублей...
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 19:58

А если вот такую штуку попробовать? http://www.mkc-ltd.r...dex.asp?id=1826 Что-то подобное я видел в магазине газового оборудования, цена была около 8000 руб.

Сообщение отредактировал MARKII: 31 May 2011 - 20:01

• 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 20:03

Буду ставить Такой цена за бу около 250$
  • 0

оракул13

оракул13

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 15:00

Привет! Тема хоть и старая, но вечная. Тоже себе в гараж купил печку с "кунга" на дизтопливе за 60 бакинских, вместе с блоком питания на 24 в. Есть у печурки плюсы и минусы. Положительные стороны : быстро нагревает (гараж 4х6)с +1 до +25 за 15 минут. Благодаря встроенному кулеру тепло разносится более-менее равномерно.А также, что в нашем деле немаловажно - взрывобезопасно, т.к. является обогревателем закрытого типа. Минусы - большой расход солярки, 1,6 л/ч. Высокий уровень шума. Лично я приспособился так. Пока заказы на картины и капоты, установил в гараже ТОРГОВУЮ ПАЛАТКУ, и после 15-минутного прогрева печкой ОВ -65, включаю тепловентилятор, направленный на руку. А под ногами - ДСП.
  • 0

Темы с аналогичным тегами гараж, рабочее помещение, отопление, малярка из гаража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети