Перейти к содержимому

Фотография

Фото на суд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 17:01

Да так в целом я ихотел,хотелось натуральности но при этом что бы картинка выглядела как хороший комикс,вот почему,такие размытости и обводка!! Вообще хотелось больше и чётче прорисовать,но нехватило времени,да и я сильно устал,а у хозяина машина ваще глаз дёргаться начал :ad: ,он мне и сказал типа Жека хватит мне и так нравиться!!! Это были очень октуальные слова в 2 ночи :ag:
Я не смог ему просто возражать!!! :aj: закончил всё и покрыл лаком!!! :ag:
да и жена дома ждала :aj: а мне ехать ещё через весь город надо было,поэтому остановились,на данном этапе прорисовки!!! Хотя можно было бы ещё круче забомбить,но за одни сутки всё успеть нереально !! я это знаю теперь точно!! :ab: :ag: :aw:
  • 0

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 18:39

Ну что тут сказать? Респект и уважуха! Вот есть же люди которые могут все за раз сделать! Я вот больше двух-трех часов творчества не выдерживаю.
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 21:16

Жень! а есть фотки получше? а то из этих мне лично не понятно нифига, ты говоришь, что рисунок немного подругому смотрится. просто мне лично (ИМХО) как раз и не нравится соседство такое сильной размытости и очень чёткой обводки контура. может, действительно это ток на этих фотках так... :ad:

Сообщение отредактировал ХимерА: 28 October 2008 - 21:16

• 0

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 09:02

Жень! а есть фотки получше? а то из этих мне лично не понятно нифига, ты говоришь, что рисунок немного подругому смотрится. просто мне лично (ИМХО) как раз и не нравится соседство такое сильной размытости и очень чёткой обводки контура. может, действительно это ток на этих фотках так... :an:

Вообще обводка есть и на оригинале...картинки Изображение
как сказал,я немного отсебятины ввернул из за недостатка времени!!! Хотя при желании можно было бы добиться очень высокого результата!!!но :ag: так что сильно неналегайте,вообще каждый видит по своему,я увидил так это изображение,упростил его под себя для уменьшения срока выполнения..убрал кое какие элеиенты,с цветом поработал,убрал фиолетовый явный вобще вот так! :ag:
  • 0

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 09:38

Жень, ты просто молодчага :an: ! Работа очень понравилась, не взирая ни на какие недочёты. "Не ошибается только тот, кто не черта не делает". Есть в тебе талант, но его нужно и дальше развивать. Рада что не опустил руки после заморочек с сёрфером!
А то что превносишь в свои работы так сказать "отсебятину", так это только плюс.

...вообще каждый видит по своему...

По этому поводу вспомнился анегдот:
Пришел к Пятачку в гости Винни и смотрит на картину, на которой изображена схема разделки туши, потом говорит:
-Слышь Пятачёк чот это не особо на тя похожо;
Пятачёк ему отвечает:
-Знаешь Винни, эт художник, он так видит!

Я это к чему, да всё к тем же плюсам, отлично что в тебе есть своё видение на работу, а это очень важно :ag: .
  • 1

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 11:24

Если это можно отнести к стэпу то просьба, перенесити в соответсвующий раздел!!! :an:
А так это фотки как я рисовал Рисунок :ag: извеняюсь за туфту!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот вро де бы и все фотки что я сделал пока был в сознании,конечно большие промежутки,ну как делал... :ag: :ag:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 12:08

Фотки вообще никакие! Может другие есть? По этим даже сказать ничего не могу!
  • 0

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 12:09

ну немогу я не высказаться! до того, как ты выложил исходник - я ещё воспринял этот рисунок, как анимешно-плоский! но на исходике явно виден объём, живописность, где то даже фактура передана немного, а у тебя получилось очень уж плоско и бледненько! то что тебя торопили - не отговорка, надо сразу предупреждать владельца "холста" о сроках исполнения, достойного исполнения, а не "что успею - то и будет"! у меня тоже часто возникали разговоры с клиентом о сроках, всякие поторапливания и негодования, что долго. я отвечаю на такое прямо: "хочешь, чтоб было хорошо - надо набраться терпения или найди того, кто сделает быстрее и с тем же качеством"!
лично мне режет глаз эта явная незаконченность и плоскость изображения! ну наверняка же сам видишь где и чего нехватает? если нет - то я тебе обведу проблемные места и укажу, чего и где нехватает! без обид, но этот раздел называется "Критика ускоряет прогресс" не просто так!
ну и ложка мёда: вообщем то молодец, что развиваешься и не боишься "живой" машины, пусть даже друга! так держать и наберись терпения и решимости всё таки доводить работы до ума!
  • 0

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 12:55

Да я неотговариваюсь!! :an: Дело в том что бокс в котором я работал,принадлежит метрополитену,и работать я не мог дольше и больше двух суток,это то время что дано на работу,а то что хозяин машины торопил то это ладно...если укажеш на мои недостатки буду признателен,может я чего то не увидил в дополнение...переделать я уже ничего непеределаю,единственное что в будущем на последующих и в последующих работах буду принимать во внимание, а хозяину этой конкретно машины было вообще глубоко фиолетво что и как у него будит нарисованно,ему было главное что у него на тачке аэрография будит!!! :ag: я когда только фон задул он уже чуть от радости неописался!!! :ag:

Фотки вообще никакие! Может другие есть? По этим даже сказать ничего не могу!

а ты картинки на третей странице смотрел??? или на второй???
Если ты смотрел на второй то других и лучше нет!!!так что пинай по второй!!!,тока не сильно
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 13:33

Жень, в те есть желание и рвение...
Но как я те уже сказала, я тебя малость поругаю... Основываясь: на фотографии которые имеются; на поставленную цель и на итоговую работу... Ну раз ты не стремился просто исходник, но есть некоторые вещи, которые нужно было постараться изобразить подобно...
Первое что скажу, так это то что не совсем продумана композиция,все съехало в право... И буквы по левой стороне(от зрителя) не компенсируют этот сдвиг своей невзрачностью...
Дальше к самому рисунку и его исполнению: Луна...
Изображение
Этот земной спутник на твоем капоте покрылась неравномерными синими пятнами, это не делает ей особой привлекательности.... Не стал организовывать свечение вокруг нее, хотя в это полнолуние она светила не хило.... Легкая и прозрачная дымка у тебя вышла грубыми свернувшимися тучками...
Не зная исходник, можно изрядно поломать голову над тем, где засела эта девица... Изначально возникли ассоциации что эта конструкция издали напоминает речной плот с тазиком.... :an: :ag: :ag:
Изображение
Причиной нарушения такого восприятия является, то что источник света(луна) находится по зади объектов, И освещение крыши должно быть соответствующим... У тя она вся светится одним цветом, без характерных теневых(тоновых) переходов... Если бы ты сам мудрил по интуиции все это, можно было бы понять, но у тя есть картинка на который все уже замудрено! Да и на исходнике, то что девушка на крыше помогает, понять силуэты других мудреных крыш!
Я же тебе не зря говорила уже что: первым делом нужно тщательно узучить исходник! Если не знаешь на верняка, то изучив исходник следует выполнять работу методом сравнения... Сравнивать что темнее, что светлее, что имеет более контрастные границы, а что размытые! Ведь от этого зависит пространственное восприятие объектов...

Ты говоришь,что размытые края обуславливаются засветом светлых участков на фотографиях... А как же тогда обьяснить размытые засветы зеленого и синего, И вообще оверспрей по всему рисунку?! В общем так я скажу, что маскировал ты не добросовестно!
Изображение

Касательно самой девушки: Смена цвета платья - это не столь значительное изменение.... Но вот изменение из-за которого девешка лишена объема очень существенно:
Изображение

Ноги, руки, лицо, фигура... В общем вся она не имеет характерных теней(собственных и падающих) которые бы слепили ее форму....

Вообще обводка есть и на оригинале...картинки

Изображение
На исходнике эта обводка довольно равномерная и цельная.... А у тебя она местами пропадает, что делает рисунок не аккуратным и завершеным... На картинке я выделила красным место где щека срастается с шеей.... А рука что уходит за спину, выглядит как что-то непонятное, опять же из-за отсутствия теней...

хозяину этой конкретно машины было вообще глубоко фиолетво что и как у него будит нарисованно,ему было главное что у него на тачке аэрография будит!!!

Странный заказчик, у меня в основном такие что трясуться на своим авто похлеще чем на детьми родными.... Но в любом случае как бы он наплевательски не относился к качеству рисунка, ты просто обязан делать его на уровне, ведь каждая твоя работа это твое "лицо" и твоя будующая реклама....
куда так торопишься с рисованием на авто?... Это довольно серьезный вид спорта! поэтому, набивай руку, побольше тренеруйся... И все у тебя будет "ОК"!
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети