Перейти к содержимому

Фотография

некоторые мои работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 22:20

бэтмены о4ень понравились.
и вообще с меня некудышный критик))
в плане критики лу4ше обращаться к Аlibi) :ag: хотя, она здесь уже отписалась)

Сообщение отредактировал free_SAM: 01 October 2008 - 22:21

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 02 October 2008 - 00:21

С образованием,говоришь.Люблю критиковать людей с образованием :ag:.Я конечно всё понимаю,студия маленькая,толкучка большая,нужно спешить,но чё работы все незакончены?Нужно не ленится и прорабатывать всё до конца-композицию,общую эстетику,плавные тени,переходы,блики,рефлексы и т.д. и т.п.Год практики-срок малый,посмотрим как оно дальше будет,пора исправлятся.

Сообщение отредактировал andreygraf: 10 October 2008 - 17:23

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 04:38

Мля, Андрюха, а че смешного, что он сказал - ПОРТРЕТИСТ?????
По критике в каких то моментах ты прав! Но не забывай, что во многом в композиции решает клиент! Не мне тебе рассказывать по этому поводу! Клиент захочет тигра зеленого с ушами зайца, так ты и будешь делать! Как говорится кто платит - тот и музыку заказывает!

Гена, обрати внимание, что ты работаешь очень укрывистыми красками, из-за этого получаются не плавные переходы, а немного грубоватые!
По сакуре вообще говорить ничего не буду! Не потому что плохо , а потому что я эту тему вообще не люблю! Эти желторотые мне в Москве надоели со своими иероглифами да драконами!))))
Пятна леопарда на баке, тут Андрюха прав, выглядят трафаретно, шерсти маловато, тем более что у тебя шерсть должна быть больше реальной (судя по размерам глаз у леопарда)!
С мышами надо было немного поработать побольше, у них в реале крылья полупрозрачные, если бы ты эту прозрачность передал, то нормал был бы! Город очень четко прописан, создаётся впечатления, что он на переднем плане, на будующее обрати на это внимание!
Да, кухня с цветуёчками, ну тут ты просто наверно поспешил, по четче надо было прописать цветки! Учитывая размеры цветков, то тут можно было с каждым ХОРОШО поработать ! Посмотри Алюшкины цветочки, размер у них похож на твой! Но там они как фотографии! А тут ты все в кучку собрал!

Про обиды какие то мне вообще стыдно слушать! Те кто работы выкладывают, тот должен быть готов к критике, а не только к похвале!
А некоторые пишут, типа вы меня не ругайте сильно, типа художник может ОБИДЕТЬСЯ!
Ну тогда нех....й выкладывать их тут, заприте все свои работы в шкафу и пусть там стоят!
Мля, ну меня понесло! За флуд в теме - прошу прощения, но нытьё это надоело уже! где то об этом надо было написать!

Подведу итог! Видел твои работы карандашиком и теперь сравниваю их с этими работами, то надо поработать с прозрачностью красок! Все будет пучком! Все будет получаться!! Только если где то что то не понятно , то спрашивай! А то некоторые с высшим худ образованием считают, что они профи и им учиться нечему! Эннн, не так!
Все закругляюсь! Удачи, жду новых работ!

Сообщение отредактировал serg1377: 02 October 2008 - 04:44

• 3

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 08:51

Ну Ого Андрюха выдал.... С одной стороны оч даже правильно... Но исходя из просмотра этих работ можно выстроить последовательность их выполнения, поэтому вижу что человек сам изучал и исправлял свои ошибки... Трафоретная шерсть окукпается в последствии реалистичной!... Ночной город тоже прогрессировал со временем... Пантера - мутант с исходником один в один(кста, очень зачетно нарисована пасть!) Да и те работы что были сделаны давненько конструктивной критике мало поддаются, да и на др. форуме читала критику к твоим работам, поэтоиу жевать одну и ту же инфу я подумала не многозначительно для тя... я с определенными непонятками решила обратиться к Генадию в личку(эт я так, на всяк случай говорю, чтоб вы не продумали что после моего путешествия сердце мягко стало, а в животе бабочки порхают :aq: :ag: )
А то что Gena портретист зачетный, эт правда! И смеяться над этим прям так в лоб художнику - не есть ГУД! :opr00GY6:
ты, Андрюх, сходи глянь... А уж после расскажешь над чем там поржать можно... :ag:
Gena, я еще раз те скажу ты - молоток! За год не всякий может дойти до такого уровня... Даже представить боюсь, что будет через пару лет... В общем: будь здоров, не болей, рисуй побольше!... :ax:

Но а то что наши критики душевно советуют эт - ДА!!! Даже когда скажем: "Что за Д*РЬМО?!" - ты знай, эт от всей души! :bj:
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 02 October 2008 - 09:30

А то что Gena портретист зачетный, эт правда! И смеяться над этим прям так в лоб художнику - не есть ГУД! :opr00GY6:
ты, Андрюх, сходи глянь... А уж после расскажешь над чем там поржать можно... :aq:

Сходил,глянул,рассказывать над чем поржать могу целый час,но не буду человека в депресняк вгонять,а то получится что не критикую а гноблю,тогда смысл критики теряется,останутся только обиды.Я не ставил целью закатать Genu под асфальт,просто указал самые видимые партаки,попозжа(если в будущих работах исправится),снесу свой злобный пост.

Тут в тему анекдот вспомнил-встретились три охотника,один говорит-ездил к тестю в Ивано-Франковск,взяли ружья,идём по просеке,тут на нас из кустов тигр,думаю глючит,ан нет,настоящий,усурийский,видать по лесам забрёл,я ему в лоб две пули,завалил.Пришлось трактор брать в деревне,чтобы дотащить.Второй говорит-а я ездил в Новгород,к корешу,зима,делать нечего,взял ружьишко и в лес.Иду,иду,тут озерцо на пути.Я через озерцо акуратненько,тут слышу-лёд подомной трещит.Глядь вниз-а там крокодилище громадный,снизу подкрадывается.У меня волосы дыбом,стрельнул сквозь лёд и тикать,даже смотреть не стал.Третий говорит-а я пошёл в лес побраконьерничать,завалил молодого лося,только начал разделывать,а с кустов егерь-попался,кричит,статья тебе обеспечена.Так я и его рядом с лосем положил.Только сваливать-а тут двое туристов,немцы,чё делать,свидетели,пришлось и их мочить.Только пятый патрон вставляю-а тут автобус с пионерами,экскурсия по заповеднику.Тут охотники кричат-слышь,хватит народ мочить,а то как-то жутковато,маньяческие расклады.А третий говорит-вы ,пацаны,давайте,убирайте или тигра или крокодила,а то всех пионэров перемочу.

Сообщение отредактировал andreygraf: 02 October 2008 - 10:16

• 1

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 11:01

Почитал я все это и хочу сказать: Gena, отнесись пожалуйста ко всем комментам максимально адекватно (особенно критичным) и конструктивно. Хоть Андрей и выразил свое мнение немного сатиристически, но он во многом прав. Видно, что ты стараешься, работы аккуратные, но нужно понимать и видеть изнутри то, что ты пытаешься изобразить. Рисовать людей очень тяжело, т.к. нужно хорошо знать анатомию (к сожалению в твоих работах я этого не увидел). И еще, если художник может срисовать чье-либо изображение с фотографии, это не значит, что он портретист, надо это понимать. Повторюсь: отнесись к этому адекватно :opr00GY6: И не надо говорить, что ты профессионал, люди сами поймут, так ли это. А так подобные реплики выглядят как легкое хваставство, вызванное видимо восхищением твоими работами со стороны окружающих.
Вот, и попрошу без обид) Иногда надо спускаться на землю, чтобы трезво оценить ситуацию :aq:
  • 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 13:34

ну не знаю!... :bj: говорите, что хотите, но мне работы очень нравятся и прогресс у человека виден явный! а Андрей у нас очень склонен к излишне жёсткой критике. но на самом деле он белый и пушистый :opr00GY6: :aq: :ax: :ag: :ag: :bj: ( Андрей может со мной поспорить, но я в своём мнении по этому поводу не одинока). так что отнесись по принципу "А Васька слушает да ест" из вышесказанного можно для себя многое вынести, но слишком близко к сердцу воспринимать не стоит.
  • 2

Gena

Gena

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 16:23

Насчет прозрачности согласен,еще недостаток опыта в аэрографии,насчет прорисовки тоже(наверное надо покупать Ivata Micron)или тотже недостаток,а насчет пропорций нет,перенесено,как на оригиналах.И не хвалился я,просто написал о себе.И в мыслях не было,я не тот человек,чтоб хвалиться.Хотя каждый художник считает себя гением.Это в жизни так.А ввообще ошибки учел,спасибо.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети