Перейти к содержимому

Фотография

опять к теме лакировки

лакировка лакирование лак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Vlader

Vlader

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 October 2008 - 20:37

Ну я жду в ближайшем будущем кучу разной информации, а пока приготовлю мозги :sty042:
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 06:17

привет всем есть еще один вариант изза чего все может идти кратерами ! как то раз на производстве столкнулись с такой проблемой без всяких видимых причин все облазили все в порядке ( оказалось что дело в том что недалеко один урод натирал свою машину полиролью для пластика типа ПЛАК ) эта такая дрянь что потом еще неделю ничего не могли покрасить (( и еще может такое быть если стоит дизельная камера закрытого типа и когда топливо не все выгорает тоже идут кратера )) из-за брошеной масленой тряпки в углу камеры )) и так далее .... и по поводу перчаток их пересыпают тальком и изредка встречается такой дефект когда на темных цветах видна непонятная белая пыль ))) а по поводу обезжиривателя попробуй R-M PK 700 это просто бомба я думаю тебе понравиться)) удачи в начинаниях
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 10:08

привет всем есть еще один вариант изза чего все может идти кратерами ! .....

Ты и здесь не читаешь посты!
Уже не раз написали, что плохо обезжиренная поверхность, является причиной кратерообразования!
Я думаю, что Vlader мобильники и мышки разрисовывает не рядом с чуваком, который натирает пластик, и где-то не подалёку дизель работает! Скорей всего это происходит дома, и если там присутствует жир, то только от рук, которыми 10 минут назад трапезничали! :sty042:)
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 10:17

Слышали разговор маляров, силикон это адская вещь! Заражаються целые боксы которые вывести потом крайне сложно. Силикон находить в воздухе, оседает на стенах и т.д. Что потом при покраске автомобиля одни кратеры, хоть ты обезжиривай хоть нет не помогает. Слышал кто нибудь такие ужасы? Это миф?
  • 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 10:27

Ну миф это, или нет, не знаю но постоянно пользуюсь антисиликоном, и водный акрил к нему не восприимчив, если не тереть конечно, и вроде плешей после лакировки не наблюдал. Антисиликон наношу через миниджет.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 10:38

Слышили разговор маляров, силикон это адская вещь! Заражаються целые боксы которые вывести потом крайне сложно. Силикон находить в воздухе, оседает на стенах и т.д. Что потом при покраске автомобиля одни кратеры, хоть ты обезжиривай хоть нет не помогает. Слышил кто нибудь такие ужасы? Это миф?

Незнаю что и сказать на это! Я считаю, что миф! Но с другой стороны, если пользоваться дешевыми материаллами, то всё превращается в реальность. Еще не маловажный момент, это правильное обезжиривание, то есть двумя салфетками (одна сухая, другая влажная), я об этом писал на примере с пластиком! Мы красим и полируем в одном помещении, а потом и защиту лака наносим, и силиконовую, и восковую. До кучи используем и спрей-клеи, и аэрозольные мовили, да много всякой-всячины! И как не странно, на следующий день красим, проблем нет! У нас машины только иностранного производства, не старше 2003 года, пропускная способность большая, клиенты привиредливые, требования огромные! И ничего всё нормально!
  • 2

ruzvilt

ruzvilt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 11:53

Извините снова я хотел поумничать но уже все разрулилось и так само сабой .
хочу сказать Sancho силикон в воздухе это не миф, заражается целая мастерская , и мало того мы выстировали свою робу в Фейре 2 раза и стены перекрашивали и только после этого кратера уходили в миф. Вся ветошь уничтожалась как зараженная инструмент протирается бензином.
И еще если присутствыет герметик силиконовый, работа с ним в близи покрасочной грозит всё таму же зарожению. Сегодня наткнулся на техничку по покраске там все расписано как необходимо два раза обезжиривать поверхность. У нас маляров есть свая хитрость мы после подготовки поверхности к пакраске моем поверхность или пемолюксом или фейри , сто процентный результат.
Насчет спасателя масло- влагоотделителя постараюсь сейчас разместитьт фото.
а большущий баллон когда начинает работать обязательно охлаждается следствие конденсат , где да в редукторе!!!!!!!!!!!
И я непонял СО2 это угликислый газ???? так Он вооще просто стоит под давлением и с редуктора текет конденсат))))))))))
Спасатель нужен!!!!!!!!!! у тебя в шланге вода которая просто достигает своей поверхности вместе с краской.
  • 3

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 12:02

Санчо, я сталкивался с таким на одном сто и у них это реальность ( приезжали технологи абсолютно со всех фирм представляющие лкм на территории ) все обасрались и не смогли ничего сделать но это сто скорее исключение потому что оно 1 такое а бывал я на сотнях и такого больше нигде не встречал
  • 0

ruzvilt

ruzvilt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 12:42

когда мастерских на одном районе очень много, конкуренты под благовидным предлогом приходят и и специально с аэрозоля распыляют силиконовую полироль. Вот У меня в мастерской такое произошло совершенно случайно , отпалировали салон и натерли его корейским кенгуру полироль силиконовая так пять машин пришлось красить в круг потому как полный пипец начался с покраской и полировкой.
клиенты чуть руки не вырвали по самые гланды , на всю жизнь запомнил, сейчас запрещаю всем появляться с каким бы то ни было проявлением полироли для салона.

Вот публикую фото спасате что приспособил для аэра и он же иногда на краскопульте..
Изображение
Краскопульт выбрал самый чистый из эстетических соображений:
Изображение

И вот фото масло влаго-улавливателя при работе краскопульта, такое количество воду образуется при покрытии лаком.
Изображение
  • 5

ruzvilt

ruzvilt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 13:03

При покрытии детали лаком (все компоненты Sikkens) на поверхности остаются ямочки, кторое не хотят выравниваться.... Первый слой нормально ложится, он тонкий, а на второй, как будто некторые места находятся в аномальной зоне, не хотят равномерно крыться и все. Выглядит как луна с кратерами

Я так думаю что твоя проблемма не в плохой подготовке поверхности .а в отсутствии масло влаго улавливателя. Кратера получаются на втором защищенном слое. тоесть слой лака уже лежит и после пошол процес канденсирования в шланг , в один момент краскопульт плюет отработку и все дело сделано. кратера которые с большим трудом приходится убирать. И попробуй помыть поверхность фейри пред лакировкой, нормально постоянно помогает. на днях разрисовавал мотоцикл (так ничего сложного простая гиометрия) и вот места где заклеивал эластичным скотчем , из за наклейки на свежую краску остались следы да еще очень жосткие ,немного передернуло думал зачем просроченный скотч использовал!!!! И я перед лакировкой просто влажной тряпкой с фейри протер он и остатки клея спокойно смыл и потом обезжирил салфеткой два раза наверочку . результат !!!!!!!!
Даже не полировал всё чистенько.
  • 2

Темы с аналогичным тегами лакировка, лакирование, лак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети