Перейти к содержимому

Фотография

АэроФак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 06:11

Вот меня смущает так сказать "скелетик". Есть у кого нибудь идеи?

Введение
Не много об аэрографии

Авто-малярная продукция
Авто-малярная продукция по наименованиям
-Dupont
-Sikkens
-Общие темы

Мастерская
То где будет происходить процесс творчества

Материалы
Расходный материал для работы с автомолярным делом....

Инструмент
Все что намнеобходимо
-Аэрографы
-Краскораспылители
-Дополнительное оборудование

Принадлежности
Все что в помощь аэрографу

Процесс
Процесс подготовки, покраски, рисования и лакировки и еще полировка.
-Подготовка
-Покраска и нанесение рисунка
-Лакировка
-Полировка

Компрессоры
Все о компрессорах

СИЗ
Средства Индивидуальной Защиты

Эскизы
Создаем эскиз и воплощаем его в жизнь.

Сообщение отредактировал Sancho: 10 October 2008 - 11:01

• 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 09:30

А что именно смущает в ентом скилете? Вроде всё на своих местах!
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 10:10

ИМХО удобно и понятно и всё действительно на своих местах. НЕ СМУЩАЙСЯ :af:
  • 1

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 10:19

компрессоры - в инструменты
СИЗ - в принадлежности
авто-малярка - в материалы - ибо сильно раскидано
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 11:17

А что именно смущает в ентом скилете? Вроде всё на своих местах!

Ну вот например как отсортировать краски. Ведь есть краски по производителям. Сикенс, РМ, Дюпонт..... А нужно краски еще рассортировать Акриловы, и какие еще там.... Что бы было совершенно понятно. Какими где можно, и все в таком духе.

ИМХО удобно и понятно и всё действительно на своих местах. НЕ СМУЩАЙСЯ :af:

Чувствую, что не на своих местах! :af: Вот а если я хочу влепить статью о том как рисовать по ткани? Технорлогии различные по ткани. Куда ставить? Как сделатьь что бы было все понятно?

компрессоры - в инструменты
СИЗ - в принадлежности
авто-малярка - в материалы - ибо сильно раскидано

Компрессор отнести к инструментам? Думаю непойдет, так как компрессор из оборудования состоит :ag:

А вот в комрессоры можно былобы легко влепить подразделы, такие как:
-Мемранные
-Поршневые
-Промышленные

Что-то типа того. Но думаю не стоит, так как пока что информации мало про них. Как только будет в этом необходимость мы сделаем. :af:

Автомалярка в материалы думаю пойдет, еще раз убеждусь :ag:
  • 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 15:42

Ну вот например как отсортировать краски. Ведь есть краски по производителям. Сикенс, РМ, Дюпонт..... А нужно краски еще рассортировать Акриловы, и какие еще там.... Что бы было совершенно понятно. Какими где можно, и все в таком духе.

В таком случае может как-то перефразировать Авто-малярная продукция и назвать просто Краски ведь аэрография не только на авто но и на ткани и на стенах, да и вообще на чём угодно. А там уже делать подразделы Автокраски и прочие краски, где можно распределить по производителям, если у одного производителя много типов красок, то и придётся ещё для каждого типа подраздел делать, оно конечно в поиске удобно... но фиг знат в подразделах запутаться можно.
А ваапче если по мне, то можно сделать примерно так, как еслибы допустим я, ну или кто-то, не суть важно, захотел заняться аэрографией но не знает что, зачем, и почему. И тут открыв эту вкладку видит весь процесс от нала (что такое аэрография) и до кнца. Тоесть вот в этот промежуток между началом и концом необходимо упихнуть всю инфу которая архи важна чтоб рисунок получился на ура! Другими словами обозначить темы по степени их важности. В разделе Введение - человек узнаёт об аэрографии, затем следут раздел без чего это не возможно сделать ну к примеру Инструмент - ага, узнали об инструменте, и надо подумать об лёгких т.е. о Компрессорах, далее чем рисовать а главное на чём, вот тут могут возникнуть два раздела Краски и Поверхности. Потом конечно Средства индивидуальной защиты, здоровье-то оно одно. Таак, вот тока куда впихнуть Помещения где это безобразие будет твориться, хотя пусть и остаётся за СИЗом. Ну, а дальше всё попорядку, как говорится Процесс пошел!
Это мой взгляд на сии косточки. В каждом разделе при необходимости можно будет создать подраздел, или это надо сразу планировать? Пока тока так, мож кто ещё какие варианты предложет!
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 16:32

В таком случае может как-то перефразировать Авто-малярная продукция и назвать просто Краски ведь аэрография не только на авто но и на ткани и на стенах, да и вообще на чём угодно. А там уже делать подразделы Автокраски и прочие краски, где можно распределить по производителям, если у одного производителя много типов красок, то и придётся ещё для каждого типа подраздел делать, оно конечно в поиске удобно... но фиг знат в подразделах запутаться можно.
А ваапче если по мне, то можно сделать примерно так, как еслибы допустим я, ну или кто-то, не суть важно, захотел заняться аэрографией но не знает что, зачем, и почему. И тут открыв эту вкладку видит весь процесс от нала (что такое аэрография) и до кнца. Тоесть вот в этот промежуток между началом и концом необходимо упихнуть всю инфу которая архи важна чтоб рисунок получился на ура! Другими словами обозначить темы по степени их важности. В разделе Введение - человек узнаёт об аэрографии, затем следут раздел без чего это не возможно сделать ну к примеру Инструмент - ага, узнали об инструменте, и надо подумать об лёгких т.е. о Компрессорах, далее чем рисовать а главное на чём, вот тут могут возникнуть два раздела Краски и Поверхности. Потом конечно Средства индивидуальной защиты, здоровье-то оно одно. Таак, вот тока куда впихнуть Помещения где это безобразие будет твориться, хотя пусть и остаётся за СИЗом. Ну, а дальше всё попорядку, как говорится Процесс пошел!
Это мой взгляд на сии косточки. В каждом разделе при необходимости можно будет создать подраздел, или это надо сразу планировать? Пока тока так, мож кто ещё какие варианты предложет!

Итак, попробуем это изобразить на электронной бумажки :)
Возможно это будет лучше... Да и визуально нужно посмотреть....
Пенрвый шаг :bs:

ВВЕДЕНИЕ
Не много об аэрографии

ИНСТРУМЕНТ
-Аэрографы
-Краскораспылители
-Электро-инструмент

КОМПРЕССОР

КРАСКИ
-?
-?

ПОВЕРХНОСТИ
-?
-?

ТУТ КОД СКЕЛЕТА (Что бы не набивать каждый раз ББ коды :) )
[spoiler]
[+]

[b]ВВЕДЕНИЕ[/b]
Не много об аэрографии

[b]ИНСТРУМЕНТ[/b]
-Аэрографы
-Краскораспылители
-Электро-инструмент

[b]КОМПРЕССОР[/b]

[b]КРАСКИ[/b]
-?
-?

[b]ПОВЕРХНОСТИ [/b]
-?
-?

[b]СИЗ[/b]

• 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 10:03

ВВЕДЕНИЕ
Не много об аэрографии
если в этом разделе кроме как об аэрографии и речи ни какой не будет, то целесообразней не делать подраздел а просто заменить "Введение" на "Что такое аэрография".

Далее:
ИНСТРУМЕНТ
- Аэрографы
----+ История
------+ Aztek
--------+ Harder&Steenbeck и Hansa
----------+ Iwata
------------+ Paasche
--------------+ Прочие
- Краскораспылители
---+ (Тоже по производителям)
- Вспомогательные инструменты
--+ Электро-инструмент
----+ Ручной инструмент
- КОМПРЕССОРЫ
--+ Поршневые
----+ Мембранные
------+ Маслянные
--------+ Своими руками
- ПОВЕРХНОСТИ
--+ Металл
---+ Пластики и пластмассы
----+ Дерево (ДСП, ЛДСП, ДВП, ЛДВП, фонера и т.п.)
-----+ Стены и потолки (как внутри, так и снаружи)
- КРАСКИ
- Автокраски
---+ (по производителям)
- Художественные
---+ Аэрографические готовые к применению
-----+ Маслянные, акриловые
-------+ По ткани и стеклу
- СИЗ
--+ Защита органов дыхания и зрения
---+ Защита кожного покрова
- ПОМЕЩЕНИЕ
- ПРОЦЕСС

Можно и так разбить скелетик.

Сообщение отредактировал HUNTER: 10 October 2008 - 17:36

• 3

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 10:11

Да в нем тоже что-то. Мне очень поравился раздел поверхности.
Нужно будет подумать о материалах, такие как шпатлевка, лаки....... и все в таком духе. Но ведь они тоже идут по производителям.
  • 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 12:59

Да в нем тоже что-то. Мне очень поравился раздел поверхности.
Нужно будет подумать о материалах, такие как шпатлевка, лаки....... и все в таком духе. Но ведь они тоже идут по производителям.

Лаки оно можно в раздел КРАСКИ запхнуть, но тогда этот раздел переименовать придётся, к примеру ЛКМ (лако-красочные материалы).
А вот для шпатлёвок и грунтовок наверно лучше раздельчег добавить после красок, и их тож по производителям раскидывать, хотя этих производителей туева хуча, если тока брендовые, или просто всё в кучу и бренды и более распространённые.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети