Перейти к содержимому

Фотография

Какая же краска?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Fallman

Fallman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 16:49

Здрям всем вам!у меня такая вот загагулина!краски обсуждаются постоянно,но как правило это узко-специалезированые вопросы. поэтому прошу знающих людей помочь мне,начинающему аэрографисту,разобраться в слдующем:
1.скольки компонентную краску использовать?на какой основе?какой укрывестости?
2.какой лак идет на эту краску?
3.биндер,затвердитель брать отдельно или говорить что бы смешивали?
4.растваритель?(646;647;уайт спирит сойдет?)
спирит подойдет для обезжиривания?
не сочтите за трудность,просто с професиональными красками дела не имел.
Если что то упустил,укажите с пояснением пли3!
  • 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 17:10

А вот сюда, трудно было заглянуть и почитать повнимательней? 7 страниц текста, вам мало?
http://unrealtech.ru...p?showtopic=398
Люди по двое суток сидят и изучают форум, и находят практически все ответы на вопросы. Может мои слова и выглядят резковато, прошу извенить, но лень в подобном случае не приветствуется.

Сообщение отредактировал HUNTER: 27 October 2008 - 17:17

• 3

Fallman

Fallman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 17:35

А вот сюда, трудно было заглянуть
Люди по двое суток сидят и изучают форум, и находят практически все ответы на вопросы. Может мои слова и выглядят резковато, извените, но лень в подобном случае не приветствуется.

1кому заняться нечем,кроме того как в инете сидеть,тот может себе позволить.я не могу т.к юзаю сайт со смарта,(доступа к компу еще с месяц не будет)работаю не в офисе,в постояных разьездах.
2.конкретики в той теме нет!все размыто тумано!каждый делился своим опытом и в итоге под дополнительными вопросами она расползлась!
3.у меня конкретные вопросы подразумевающие такие же ответы.
Это не есть лень!чем модоратору тема не угадила?
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 22:52

Так просто невозможно ответить. В доказательство попробую дать ответы на поставленые вопросы. Если использовать 2К акрил, то без затвердителя, ИМХО база лучше. Можна нитро, можна водную, все зависит от условий в которых будеш работать. Укрывистось любая(ИМХО лучше чтоб укрывало за 4-5 проходов), все зависит от рисунка, твоего умения и твоих симпатий. В основном используетса 2К акриловый автомобильный лак. Биндер брать отдельно, смешивать как тебе нада. Затвердитель к акрилу для рисования не нужен, краска потянет затвердитель с лака при лакировке рисунка. Для красок брать только фирменый растворитель той фирмы что и краска и желательно медляный. Спирт для обезжиривания подходит. Как видеш эти ответы отвечают на поставленые вопросы, но для того чтобы понять о чем речь, необходимо намного больше чем конкретный ответ. Потому без прочтения соответствующих тем форума никак не обойтись.
  • 4

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 04:41

='Fallman' date='27.10.2008, 20:35' post='27205']
 1кому заняться нечем,кроме того как в инете сидеть,тот может себе позволить.я не могу т.к юзаю сайт со смарта,(доступа к компу еще с месяц не будет)работаю не в офисе,в постояных разьездах.
2.конкретики в той теме нет!все размыто тумано!каждый делился своим опытом и в итоге под дополнительными вопросами она расползлась!
3.у меня конкретные вопросы подразумевающие такие же ответы.
Это не есть лень!чем модоратору тема не угадила?

Уважаемый, не серчай резкими ответами, на ФОРУМЕ ВСЁ ЕСТЬ! в однозначных ответах на все твои вопросы, почему? да потому что не ты первый  сюда с такими вопросами как новичек пришел....и если ты со смарта, то это  к сожалению твоя проблема, потерпи тогда когда  будет  через месяц у тебя возможность  обюзать ВЕСЬ форум и также понять, что  модератор тебе  действительно сказал  в своем ответе правду :sty026:  потому что конкретика там в той теме естьи не только в той, надо  тебе  плотнее знакомится с форумом и будет все тебе понятно, вот увидишь.
  • 2

Fallman

Fallman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 06:30

"
Уважаемый, не серчай резкими ответами," ни сколько!просто модераторы постоянно обламывают ответами типа:"не ленись...смотри...а то наскоком и т.д. И т.п...но вы забываете,что для вас естественно,для новичков "квантовая физика" "ФОРУМЕ ВСЁ ЕСТЬ! в однозначных ответах на все твои вопросы, почему? да потому что не ты первый  сюда с такими вопросами как новичек пришел..." угу тока их так же заткнули,извените за прямоту и грубость.и еще...может я слепой но.... Не могли бы вы ткнуть меня носом в ссылку с этими самыми однозначными ответами?
"...и если ты со смарта, то это  к сожалению твоя проблема," факт!но можно же,чуть чуть,войти в положение человека и подсказать ему.
"...и также понять, что  модератор тебе  действительно сказал  в своем ответе правду :"
такое ощущение что каждый пятый задает такой вопрос и всем популярно обьясняли что да как!а на мне терпение кончилось...почему ПРИЗРАК мне помог?наверное просто он сам прошел через это...и ему есть чем поделиться.а 2 модера зашли и ткнули в меня пальцем...злые вы!
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 10:51

да мы не злыыыыыыыыыые! :ai: :ai: :ag: :sty026: чес-чес.
просто такие вопросы задают если не через день, то каждую неделю. ты, птому что тебе времени не хватает по форуму пошариться, другие, потому что лень юзать, третьи по незнанию... не обижайся! они поругаются немного,а потом всё объяснят.

я рисую дома... водорастворимым акрилом Декола. ничего к нему не надо кроме воды дестилированной и иногда капроновых калготок. не воняет и я к нему привыкла :ai: лаком Новол МС крою.

понятно, почему в теме краски каждый делится своим опытом работы с какими-то красками, но выбирать всё равно ты будешь. по сути. фантом ответил на своё усмотрение. другой зайдёт- по-другому напишет. на вкус и цвет- фломастеры разные :ag: и тут станет филиал темы "краски"
а модерам потом это бегать оъединять, переносить, чистить.... потому и ругаются. не обижайся. они у нас правда, хорошие!!!
  • 4

Fallman

Fallman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 11:38

Ув.модера!ни чего личного!это ни есть поучение это мое личное мнение!
Я это понимаю так!
Смотрит модер тема избитая(как моя) появляется снова и снова.то он делает этакий шаблончик сообщения.в котором ссылочки на вопросы типа
краска читай ТУТлакировкаТУТ и т.д. И ложит в ответ,а не бьет тя по бошке приговаривая-не ленись,на-на-на,на-на-на...:-(
А нюансы и тонкости кто захочет узнать тот спросит у людей!вот и все!
На счет того с чего начинать!да мнений много и у каждого свое предпочтение!но!все таки есть общий выбор какие материалы использовать!(то биш компонентность краски,какой лак к этой краске,растворитель и проч.)
пэ.сэ. Кто то спец в одном.кто то в другом...к чему я? а да!вы знаете как творить аэрографию,то почему бы не поделиться основами с теми кто тоже хочет знать?
вы тоже когда то были в ней нулями!
ЭТО НЕ КРИТИКА!ЭТО ОГОРЧЕНИЕ!
  • 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 12:39

Слушай, ты столько времени тратишь на эти перебирания!
Я тоже была нулем когда пришла на форум, но не пришла и не сказала вот у меня вопросы подайте ответы!... А изучила все самостоятельно....
А поделиться инфой- да ради бога!!!! Форум к твоим услугам....

Меня например тоже огорчает, то что ты не проявляешь никакого желания для получения информации!!! Хотя говоришь что желаешь знать! Извини, вяло проявляется твое желание!...

Fallman, Я изначально приняла твою сторону, но с каждым твоим последующим сообщением начинаю разочаровываться! Эту тему ей-богу удалю, так как ничего полезного она не несет....

Отвечу из своего опыта:

1.скольки компонентную краску использовать?на какой основе?какой укрывестости?

Я рисую лично Базовыми красками Brulex(Средней паршивости система, но я привыкла)... Сколько они компонентные хрен знает, не вникаю в эти вопросы и мне ни капельки не стыдно!.... На подобные ситуации у меня есть колорист... И вообще советую завести тебе дружбу с каким-нить колористом в городе, это бесплатные консультации и определенные скидки со временем...
То какую краску тебе использовать так же зависит от условий в которых ты собрался рисовать... Если дома, то атомобаза - это тяжкий случай для здоровья... Хотя я именно ей и рисую дома, потомучто привыкла... всех нахрен перетравила! ...
укрывистость базы регулирую сама, с помощью добавления прозрачной базы(которая так же имеется в системе Brulex)... Это следует выеснять пробным способом... В различных элементах изображения требуется различная укрывистость...

2.какой лак идет на эту краску?

Если ты собираешься рисовать автомобильными красками, то и лак автомобильный... В системе Brulex например идут свои лаки, ими мои маляры и кроют... В подобных вопросах тебе так оччень поможет друг-колорист или маляр... Я те серьезно говорю, эти товарисчи просто необходимы в кругу друзей! Я со всеми проблемами к ним бегаю...

3.биндер,затвердитель брать отдельно или говорить что бы смешивали?

Биндер беру сама и добовляю сколько хочется... А вот отвердителем не пользуюсь, может и зря но проблем с рисунком ни разу не было.... Как сказал наш streetruffian33, главное чтоб эту базу каждый день подсвежать новым слоем и тогда все чики пуки будет!

4.растваритель?(646;647;уайт спирит сойдет?)

Я только 650 юзаю.... А промываю аэр спец жидкостью для промывки малярных пистолетов. Эта бадья в отличае от растворителя сворачивает краску, а не растворяет... Поэтому процесс промывки намного быстрее протикает....

спирит подойдет для обезжиривания?

Обезжириваю обезжиривателем опять же Brulex... Если есть возможность приобрести нормальный обезжириватель, так лучше с ним и в путь... Или у тя родня на спирт заводе работает? :ag:

не сочтите за трудность,просто с професиональными красками дела не имел.

Я с проффесиональными краскамитоже дела не имела! В большинстве случаев все делаю в слепую... Свои ошибки подоходчивее будут...

Про удалю я погорячилась конечно... Но подчищу это точно... :ad: А тебе желаю, добросовестного и терпеливого изучения инфы....Там эти вопросы и ответы к ним раскрываются в полной красе...
  • 8

Fallman

Fallman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 15:21

Пасиб!пасиб!пасиб!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей