Перейти к содержимому

Фотография

ПОДСОБИТЕ С ВЫБОРОМ АЭРОГРОФА

аэрограф выбор аэрографа какой аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

ластик

ластик

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 16:56

Я хочу приобрести аэрограф для росписи мобильных телефон, мотошлемов, может в будушем машин. И первый вопрос естественно какой аэрограф для этого лучше. Читаю разные статьи, пишут что некоторые не подходят для росписи по машинам, а некоторые наоборот лучше годятся для художественных работ. Хотелось бы аэрограф который все виды красок примет, ну или хотебы те которые для пластика пригодны. Ещё интерисует какая краска нужна для того самого мобильного телефона и каким лаком после этого надо покрывать, чтобы тренее особо не воздействовало. Я вот свой телефон покрасил обычной азрозолью и покрыл прозрачным лаком для ногтей, в принцепи классно, но только вот всё не ровно естественно легло)))
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 17:31

Я хочу приобрести аэрограф для росписи мобильных телефон, мотошлемов, может в будушем машин.
И первый вопрос естественно какой аэрограф для этого лучше. Читаю разные статьи, пишут что некоторые не подходят для росписи по машинам, а некоторые наоборот лучше годятся для художественных работ.

Для мобильных телефонов пойдет аэрограф с соплом 0,2 мм.. бери не дорогой, но хороший в пределах 3000 тыс уложиться можно... В принцепи все подойдут для росписи машиш, нужно опираться на детализацию, ведь ты не будешь пол машины заливать аэрографом. Для этого есть миникраскопульты. Лучше всего иметь несколько аэрографов... Один для прорисовки детализации, другой для общего рисования.

Хотелось бы аэрограф который все виды красок примет, ну или хотебы те которые для пластика пригодны.

Это лучше узнать у продавца при покупки, хотя я вот купил себе Аэро-про 125, там есть нижняя подача краски, так вот шланчик там растворился, я его просто заменил и все...

Ещё интерисует какая краска нужна для того самого мобильного телефона и каким лаком после этого надо покрывать, чтобы тренее особо не воздействовало. Я вот свой телефон покрасил обычной азрозолью и покрыл прозрачным лаком для ногтей, в принцепи классно, но только вот всё не ровно естественно легло)))

Краска для мобильного телефона нужна автомобильная. Также покрываешь автомобильным лаком, прямо с аэрографа... желательно слоя два три... потолще. На счет лака для ногтей это ты что то загнул.
  • 0

ластик

ластик

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 18:51

На счет лака для ногтей это ты что то загнул.

а другова под рукой небыло) хотелось сделать побыстрее.

А где можно посмотреть всю систему работы аэрографа?
Тоесть, что как и чего.
Куда краска, как мыть, чем, как включать, что куда всовывать, какой компрессор, как за ним ухаживать и т.п.
а то я нечего не знаю)

А вот ещё очень инетересно... Я вообще люблю тишину, в при сильном шуме работать не могу, так вот интерисует, копрессор сильно шумит, или может есть какие нибудь слабо шумные, или изолиорвать его как нибудь можно? :)

а как вопрос обстоит с левшами?
я сам левша, а аэрограф инструмент тонкий и должен быть удобным, не хочется промахнуться с моделью.
Есть ли среди вас левши? Расскажите какие модели вы используете?
В принцепи ясно что надо ехать смотреть, дерать, пробовать.
очень нравится в эта модель, что вы можете про неё сказать?
Видел её в магазине, надо будет съездить посмотреть поближе, подержать.
  • 0

serg

serg

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 September 2006 - 07:07

У меня 4 аэрографа -Sata Graph 2 (Германия) -Evolution (Германия) -белорусский (без названия) -русский (без названия) Первые 2 стоили 6000 и 5000. вторые в районе 1350 и 400 р. Мне больше всего нравиться Evolution. Для телефона нужна мелкое сопло(не более 0.2)-Санчо говорил. Уход простой - поработал -разобрал - помыл растворителем - протер - высушил - собрал. В растворителе на очень долго не оставлять детали с резинками.. Ну в принципе вот.. П.С. Но самые лучшие это Iwata... :prof12:
  • 0

narcomanOFF

narcomanOFF

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 22:19

А если использовать 0.15 то есть ли какие-либо ограничения в плане краски? Или можна любую исп-ть?
  • 0

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:45

А если использовать 0.15 то есть ли какие-либо ограничения в плане краски? Или можна любую исп-ть?

что касается автомобильной краски:
надо приноровиться в какой пропорции разводить краску,особенно белую непрозрачную и нельзя перламутр и металлик заправлять,да и лаком крыть не пытайся из аэра-испортишь инструмент :sad:
другими не пробовала-советовать не буду,но точно можно художественным акрилом и акварелью

Сообщение отредактировал Malfar: 31 January 2007 - 11:48

• 0

narcomanOFF

narcomanOFF

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 17:32

Значит, лучше покупать с соплом 0.2???? А что тогда для лака использовать, извини за глупые вопросы... :sty042: и вообщето мне надо для очень мелких деталей, ориентируясь на сотики и прочую мелочь, ну такто еще системники собираюсь мучать. Собирался Evolution Silver Line 0.15 брать, там с ним и сопло на 0.4 идет. Что посоветуешь???
  • 0

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 18:05

и вообщето мне надо для очень мелких деталей, ориентируясь на сотики и прочую мелочь, ну такто еще системники собираюсь мучать. Собирался Evolution Silver Line 0.15 брать, там с ним и сопло на 0.4 идет. Что посоветуешь???

то что сопло 0,4 идёт-хорошо можно металлик и перл заправлять,но сам аэр не очень знаю,вернее есть у меня эволюшн,но сильвер лайн не знаю-впринципе,аэр неплохой,но пришлось сравнить с графо-небо и земля,но начать можно
если цена сильно разница с дорогими-бери им и заработаешь на дорогой-всё равно главное руки :sty042:

Сообщение отредактировал Malfar: 01 February 2007 - 18:06

• 0

narcomanOFF

narcomanOFF

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 21:34

Блин, но стоит он не дешево - 6100р. Вот за это вот: Evolution Silver Line 0.15 • двойное независимое действие • верхняя/нижняя подводка красочного материала • плавающее самоцентрирующееся сопло 0,15/0.4 мм • тефлоновое уплотнение для сопла и иглы • красочные емкости съемные, крепление резьбовое, расположение верхнее, металлические бачки без крышки - для верхней подводки материала, объем - 2 и 5 мл • гриф с механизмом ограничения подачи краски • клапан предварительной подачи воздуха Комплект поставки: аэрограф с воздушным штуцером, бачок 2 мл и 5 мл, распылительный комплект 0,4 мм, футляр Grafo T 2 - стоит 5700!!! Но с ним сопло только 0.2! И еще ГРАФО - автомат, а Эволюшн 0.15 - независимого действия - это разницу играет или в принципе побарабану???
  • 0

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 21:48

это,видать усовершенствованная штука-у меня эволюшн простенький-звучит убедительно
я бы купила-странно,что другие молчат

http://www.airbrushc...ion=unit&id=287
глянь-ка не такой ли
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф, выбор аэрографа, какой аэрограф выбрать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети