Перейти к содержимому

Фотография

ПОДСОБИТЕ С ВЫБОРОМ АЭРОГРОФА

аэрограф выбор аэрографа какой аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

ikanashev

ikanashev

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 19:24

На форуме Черной речки прочитал совет что лучше подкопить и купить Hansa 581 (http://www.artmateri...). В чем его плюсы над Аэро-Про 103 (кроме германского суперкачества, это и так понятно), и стоит ли действительно превысить бюджет и взять его?

[spoiler]
[+]

Изменить срочно ссылку и дать  корректную! :ax:
 м-р Новь

Сообщение отредактировал Новь: 16 June 2008 - 19:53
обращение в подкасте(скрытом тексте) к автору поста

• 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 20:51

Гм, честно сказать на то тчо написано на аэрографе мне пофиг, марка не главное для меня. Хочется надежный аппарат с пристойными характеристиками за приемлемую цену. Не хочется переплачивать за марку. Тем более я начинающий, мне многого не надо, я до этого Этоном (белорусом) малевал, так что для меня и этот конфеткой покажется. Отзывы о нем почитал хорошие. Не для профи конечно аэрограф, но я на профи и не гожусь. Хотелось бы мнение не относительно марки, а относительно самой работы с аэрографом... (Кстати на черной речке и не скрывают что в тайване собран по заказу). Сейчас вот думаю к нему еще сопло 0,2 взять в придачу, получится вполне пристойный вариант. Как вы на это смотрите? Может есть какие то альтернативы?

Повторяю. Вы получите то же, что в автомагазинах и на развалах лежит рублей за 700. Но за 2200, "патамучтаэтасупермаркаАэроПро".

Если вы уже себя уговорили купить ЭТО - зачем спрашивать? Покупайте, дело ваше. Вы уже решили заочно, что "конфеткой покажется"? Отзывы от кого? От тех, у кого это первый аэрограф? Ну так им не с чем сравнивать. Поищите реальные тесты. Если для вас это дорогая покупка - тем меньше смысла брать барахло.

Тонированная девятка получает 10% прибавки мощности двигателю, а надпись "аэропро" улучшает форму факела китайской безымянной модели на целых 13.5% :ax:

"В тайване собран по заказу" - это не данные производителя. Это адрес, ранее называвшийся "одесса, Малая Арнаутская".

Ну вот пример тайваньских аэрографов: http://www.sogolee.com/page3.htm - покрыты золотом в 22 карата, и прочее, и прочее. Хорошее качество, в азии попадается часто. Не стесняются себя называть. Есть адрес, способы связи.

Или вот, http://www.airmax.co...0567104928.html - делают дешевые аэрографы, в азии они по 10$ в рознице, у нас 30-50. Ничего не напоминает? Приглядитесь. Фишка - это хромированая латунь, со всеми вытекающими. Про то, что "вытекает" - и без меня многие тут скажут, если спросите. Но и этот производитель не стесняется про себя написать.

А те "аэропро" почему-то стесняются сказать, КАКОЙ производитель их заказ выполняет. Два китайца за горсточку риса в подвале собирают из деталей от шариковых ручек? Если нет - почему так стыдно указать? Оно еще дешевле, чем те, что абзацем выше?
  • 0

ikanashev

ikanashev

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 21:04

Понятно, тогда имеет смысл брать немца, но тут встает опять вопрос, раз уж брать что то действительно стоящее то выбор падает на опять же Hansa 581 (сопло 0,3мм) и на аэрограф H&S Evolution (сопло 0,2мм), который на 300 ру дороже. Про H&S Evolution отзывов много отличных. все вроде довольны, но советуют брать 2 в одном, а там уже 4900, что дял меня нереально много. Всвязи с этим встает вопрос какой взять, Hansa 581 (сопло 0,3мм) или H&S Evolution (сопло 0,2мм)???
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 11:33

уважаемый, не поленитесь пару раз понажимать по ссылкам на форуме,
эти вопросы поднимались и разжовывались тысячу раз!
  • 0

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 16:51

здрасте. все молчат. помогите с выбором: focus сопло 0.2 , evo 2 in 1 зарание спасибо
  • 0

Milka

Milka

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 06:28

Я себе в качестве первого аэрографа купила 2 в 1. Там 2 сменных сопла. Пользуюсь 2-мя. 0,4 для заливки фона, 0,2 для рисунка. Очень довольна. У Фокуса одно. Есть и эволюшн соло, так он дороже фокуса всего на 300 руб.
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 08:03

inex
evo 2 in 1 бери
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 12:31

Раз уж я научился вставлять картинки в этот форум - попробую и свои пять копеек приложить.

Вот на этой картинке ниже вид бункера для краски отличных аэрографов Iwata. Стоимость наиболее полюбившейся многим модели HP-CPlus в москве от 6000 до 8200 руб.
Изображение

Что мы тут видим, и как это понимать? Воронка коническая внизу, и капнув даже одну каплю краски ей можно рисовать. Ничего не пропадет, и чистить легко. Маленькая дырочка для краски выходит сразу в сопло.

Вторая картинка. На ней виден бункер простого китайского аэрографа. В россии их продают под разными марками - и ABS, и TNT, да и аэропро из той же серии. Стоимость в азии - до 10 долларов, обычно 4-5. Стоимость в россии (из того, что я живьем видел) - от 700 до 2600 руб, чаще всего попадается по цене около 1600 руб. Упрощенная копия HP-C, размер бункера такой же, как и на картинке выше у правого аэрографа.
Изображение

Разница в строении бункера сразу видна. Вместо трубки для краски и конической воронки просто срезано дно бункера, и краска свободно плещется внутри карандаша. Огромная дырка с плоским тазиком. Краска затекает во все места, вымывать сложно, прочистить все закоулки невозможно без полной разборки. Краски надо много, одна капля просто размажется по внутренностям аэрографа, так и не попав на рисунок. Много краски уходит впустую, её приходится просто вытряхивать при промывке.

Обратите внимание так же на цвет внутренней поверхности воронки. Очень тонкое и непрочное хромовое покрытие моментально стерлось при банальной чистке ватой. Под ним обнаружен мягкий сплав, латунь. Но про это уже в другой серии :sty026:

Это все к вопросу "я хочу (или уже купил) дешевый аэрограф, что про него скажете?".

Сообщение отредактировал alik00: 22 June 2008 - 12:33

• 0

Cкаймен

Cкаймен

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 03:56

Всем 2 440 участникам сей замечательного форума привет!!! :ag: Наконец решил стать полноправным форумчанином и...у меня после долгих ознакомлений с приведенными доказательствами всех счастливых обладателей аэроф возник опять же вопрос :ag: Купить Paashce VSR 90-1 либо Iwata Revolution HP-BR? По приведенным характеристикам схожи, оба лежат и ждут своего часа, разница толька в цене в пользу первого.И каковы шансы нарваться на подделку именно этих брэндов? :ag: Заранне благодарю за соучастие.
P.S.Аэрограф держал раз в жизни- чужой,жду своего как лев в клетке ждет свободы. :sty088:
  • 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 06:36

Скаймен привед! Как говорится Вэлком :sty088: !
По существу, раз по характеристикам они схожи то пляши от наличности в кармане. А нарваться на подделку эт 50\50. Лично я склонен к Иватке.
Удачи в выборе! Ждёмс работ!

Сообщение отредактировал tviks: 02 November 2008 - 10:47

• 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф, выбор аэрографа, какой аэрограф выбрать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети