Перейти к содержимому

Фотография

ПОДСОБИТЕ С ВЫБОРОМ АЭРОГРОФА

аэрограф выбор аэрографа какой аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 11:45

Cкаймен, с прибытием! ИзображениеИзображение
Обе марки довольно уважаемые... Но вот скажу чесно, когда была у Юльки(химеры) в гостях поюзала я ее Paashce... Мягко скажу не вкатило...
Хотя привыкнуть к любому аэру реально... Я прям душой приросла к своей Иватке(это любовь :sty004: )... И если он у мя сдохнет, а цены на ивату на рынке подскочат в 10-ки раз, я все равно фанатично буду наскребать на этот бренд... И влюбом случае с Iwata будет меньше проблем по замене запчастей... У нас Химера вон как подзапарилась с добычей сопла на свой Paashcе, когда на Ивату в "черной речке" всегда на складе имеются все
состовляющие...
А по поводу подделок... Изучи хорошенько свой будующий аэр(внешние и внутренние характеристики).... В подделках не шибко соблюдаются некоторые нюансы... А мажут в основном все с Iwata... Про аналоги Paashce нигде не слыхала...
Ну я еще писала как-то, что инструкция к приобретенной мной однажды подделкой иваты, была составлина с глупейшими грамматическими ошибками....
Еще испытываю не понятную симпатию к Аztek, нутром чую что хороший аэр...
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 12:10

Вообще разница в подделках на ивату и с самой иватой буд тока одна сразубросающаяся в глаза... это цена... естественно если ты где то нашел что ивата стоит 8 000 рубасиков ... а приходишь и она там лежит за 3 000 ... то я не уверен что это так повезло и ты попал на распродажу)))))).... а скорее всего это и есть та самая подделка... причем не каждый продавец в этом признается.. и буд грамотно загружать..что да как... потомучто ему продать ну оч как нада)))))... а так все верно как и сказала Алиби изучи то что ты хочешь... заодно может и в выборе определишься... хорошо конечно когда выбор есть.. но тогда сложнее его сделать... у меня было все проще .. в моем городе я нашел тока один аэр... тайваньский и корявенький и стоит 50 $ вот я его и взял... зато если убью... такие попытки уже были но сопло нашел и довольно быстро... в черной речке))))).... буд не жалко.... потренируюсь на нем заодно бабосиков насобираю на хороший аэр
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 18:54

При таком выборе или Паше, или Ивата- лично я взял бы Ивату. ИМХО паше это трактор тяжоловес, которому до иваты как "зениту" до чемпиона мира...
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 20:25

вот и я! я юзаю Пааше вср 90/1. да тяжеловес, рабочая лошадь, но не плохой. много своих нюансов (как с запчастями, так и в работе) и скорее всего я его поменяю на Ивату к Новому Году (подарок для себя любимой).
так что моё заключение на эту тему: если позволяют возможности, то Ивата- однозначно!!!!!!!!! :sty004:
  • 0

Ahmed

Ahmed

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 02:02

Кто пользовался H&S Infinity Solo? Подскажите, лучше взять его или Iwata HP-BH, или что-то третье, или четвертое, или все таки третье?
Я пользовался только H&S Evolution ту in один, второе сопло не очень-то пригодилось.
  • 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 07:55

Иват сдесь любят и уважают... говорят что она гораздо лучше чем ево, даже сравнивать не с чем....так что если есть возможность бери ивату.. потом не нарадуешься)))))...хотя если ты привык к своей еволюшн ... то наверное адаптировать под новый аэр под тем же брендом будет проще...но кого я тут знаю те точно всеми руками за ивату ... она и надежней.. но и дороже))))так что думай)))
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 08:07

2G@RIN, я вместо иваты прдпочитаю H&S :ay::ab: :sty004: . По всем показателям аэры этих фирм равны, тогда зачем платить больше? А модель Инфинити просто супер для тех кто работает сольвентами(для водных сопло 0.15 маловато). Изображение уникальная конструкция предохранительного колпачка очень существенно снизила количество оверспрея и росход краски. А также очень удобно при такой "корончатой" конструкции колпачка убирать насыхающие частички краски с иглы. Второй огромный плюс- универсальность. Верхний бачок для краски снимаетса и вместо него крепитса переходник для бокового присоединения. И плюс ко всему каждый аэрограф INFINITY, перед тем как покинуть производство, подвергается опытными квалифицированными специалистами конечному контролю качества и проверке на распылительную способность.

Сообщение отредактировал Fantom_ua: 04 November 2008 - 17:03

• 1

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 16:44

Подскажите . во тема создана по выбору аэра , у меня тоже вопрос . кто что может сказать на счёт Миоловских аэров . и JONNESWAY насколько они подойдут для начинающего ? :ag:) заранее благодарен .

или стоит купить сразу же какой то хороший и не тратиться на эти ?*

Сообщение отредактировал VoloDka777: 03 November 2008 - 16:45

• 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 18:18

История примерно У ВСЕХ одинаковая: сразу непонятно какой аэр выбрать, вроде все понимают что мелочитса не стоит и нада брать фирменный(двойного действия) аэрограф, ибо во первых, на себе любимом не экономят, а во вторых плохой инструмент сможет отбить охоту на очень продолжительный срок. Так вот исходя из этого мы собираемся брать фирменный и естественно, настоко крутой чтоб от крутости аж в зубах ломило.
Но тут на сцене появаляетса НО! например: а вдруг я несмогу и это только впустую выброшенные деньги? Может есть чтото дешевое и отличное? И тогда покупаетса "дитя компромиса" - вроде и не дорого и в тоже время можна работать. И тут снова на сцене НО! Что мы купили? - канешно Миол или еще какой тайвань.... А дальше начинаетса: как нарисовать линию тоньше чем 0,5? С тыльной стороны аэра тичет краска, что делать? Заедает игла- помогите! и т.д. Так зачем обрекать себя на мучения если сразу можна взять нормальный аэрограф и работать им в удовольствие!!!! Не повторяйте чужих ошибок! Почитайте по форумам, все кто начинал с Миола и тайваня в конечном итоге перешли на фирменные аэрографы, ведь тотже Н&S со своими не дорогими моделями Fokus и Evolushen в сотни раз лучше Миола и тайваня. Зачем платить дважды? Вы сечас выложете 50$ за тайвань, и кроме неудобств почти ничего не получите. А позже вам придетса выложить еще 100$ чтоб преобрести чтото более человеческое.

З.Ы. может я, канешно, излишне критичен к тому же Миолу или JONNESWAY , но как по мне то тогоже Fokusа или Evolushenа с лихвой хватит и для тренировок(учебы) и для последующей работы. У меня Фокус уже около 2 лет и никаких проблем с ним небыло НИ РАЗУ!!!

З.З.Ы. пусть ваше творчество будет для вас в радость!!!!!
  • 4

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 19:27

Второй огромный плюс- универсальность. Верхний бачок для краски снимаетса и вместо него крепитса переходник для бокового присоединения.

Вот интересно!!!! :bh: , очень  нужная  информация для меня  лично вот...спасибо большое, а по ссылке на переходник,  не открывается :ag: .У меня  есть Инфинити соло(может с ней  такую манипуляцию не проделать?), берегу эту неженку, использую редко, линии с волосинку выдает.
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф, выбор аэрографа, какой аэрограф выбрать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети