Перейти к содержимому

Фотография

ПОДСОБИТЕ С ВЫБОРОМ АЭРОГРОФА

аэрограф выбор аэрографа какой аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 05:24

Конкретно сказать про такое "чудо" ничего не могу, но выглядит вообщем не плохо! У меня ABS-130, китайский 0.3 мм сопло, так я им уже много лет работаю! Для мелочевки использую эвалюшен сильверлайн с соплом 0.2мм.
В принципе я бы взял попробовать! Вот ты пишешь, что у тебя первый был кусок гавна, а что за аппарат? И как ты понял, что он кусок..?
  • 0

serega-gravf

serega-gravf

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 21:33

Доброго времени суток.
Отзовитесь, пожалуйста те, кто юзал, или знает что-либо о аэрографе Miol TG-180 двойного действия , сопло 0.25 . Меня интересует, можно ли ним что либо делать? Просто я уже рас купил чтото типо Миоловского аппарата за 10 каксов - просто выкинул. Не хочется еще раз говно купить. Хочу купить этот аэрограф из-за маленькой цены. Просто в этом деле я полный нуб, поэтому хочу начать с чего-то попроще. А то вдруг не получится, чтоб не жалко денег было. Вобщем жду отзывов о Miol TG-180.
Заранее благодарен.

привет всем. вот мои аэры
Изображение
первый 2 ин 1
второй миол тг - 180
третий миол тг -168
четвертый пума

начал с 2ин1 купил в черной речке москва всё ок , но дует всторону причём с самого начала и 0,2 и о,4 из одного набора :ac: теперь понятно
что когда покупаеш, нужно смотреть, оттягивая тригер назад смотрите как игла втягивается должно ( точно по центру )

купил на севмодель.ру тг-180 особо не юзал , регулятор давления на аере это дельная штука :ar: :ay: :ay: просто попробовал тонкие линии и тд :ay: :ay: :ay: по сравнению с кривЫм 2 ин1, сказка . так как поутверждению производителя(миол укр)
это копия иваты то запчасти должны подходить от оригинала т.е от иваты.

тг-168 также как и 180й появил себя с наилучшей :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: стороны повторюсь я их пока тока тестил(миолы). кстати у 168 самый точный ход иглы (оттягивая тригер назад смотрите как игла втягивается должно ( точно по центру ))

пума сопло 0,3 иногда даже лучше кривой 2ин1 . у пумы иголка мягкая упал согнулась выровнил и в путь.

Вопос стоетли покупать Комплект распыл. - 0,2мм для Evo/Focus/Gra набор 1198.00 для устронения кривого распыления или тока остаётся фоны задувать??
  • 0

d?d

d?d

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 19:03

Конкретно сказать про такое "чудо" ничего не могу, но выглядит вообщем не плохо! У меня ABS-130, китайский 0.3 мм сопло, так я им уже много лет работаю! Для мелочевки использую эвалюшен сильверлайн с соплом 0.2мм.
В принципе я бы взял попробовать! Вот ты пишешь, что у тебя первый был кусок гавна, а что за аппарат? И как ты понял, что он кусок..?

Аппарат был беспородный, вот такой же: http://unrealtech.ru...?showtopic=1373
Air-Brush на нем написано.
Как определил что кусок? Минимальная ширина линии, которой получилось добится - гдето 1САНТИМЕТР, и при этом вокруг ареал расплеванной краски...

2 SeregaGravf так 180-тый нормально тонкие линии рисует? Какое давление требует? Зачем купил 168-ой? Чего он виглядит, как маленький краскопульт? Или это как-то связано с его особеностями? И почему он стоит дороже 180-ого?

Люди, я сегодня офигел дважды.
Впервые я задумался об аерографии весной, ровно год назад. Тогда у нас в городе ничего, кроме безъимянного аэра за 10$ я не нашел. А сегодня зашел в один художественый магазин, где раньше краски покупал и обнаружил там несколько моделей аэров, парачка компрессоров(маленьких), и всякие зап.части для аэров. Выбор небольшой: штук пять разных АэроПро, Этон и Эвалюшн 2 в 1. Меня это порядком удивило, поскольку год назад в городе просто не было аэров (а, казалось бы - не село). Но второй раз о офигел при ближайшем рассмотрении ветрины, а в частности ценников. Цены просто заеблачные. Пример: Эволюшн 2в1 в черной речке (украина) стоит 1000 гривен, ну плюс доставка гривен 20. А в этом магазе 1600 гривен. Неужели есть дубы которые их покупают в полтора раза дороже? Явот думаю, может бизнес замутить))))
Вот мне стало интересно: увас, в России, аэры в реальных магазах тоже настолько дороже чем в интернет-магазинах?

Сообщение отредактировал Sancho: 24 November 2008 - 20:33

• 0

serega-gravf

serega-gravf

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 21:40

d?d попробуй зайти на украинский сайт http://www.aeroner.c...p?categoryID=18 инфинити да и оостольные аеры имеют завышеную цену особенно миол 717грив http://www.aeroner.c...p?categoryID=19 .
  • 0

XGhosT

XGhosT

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 02:47

Добрый день!

Перечитал все темы - смотрю, в основном эволюшн...ну у кого то iwata.

А что скажете про Badger 175 "Crescendo" ?
Вроде бы всё как у людей, и набор сопел/игл (fine, medium, heavy), баночки-скляночки, нижняя подача, двойного независимого действия.

Кто-нить пробовал им работать?
  • 0

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 15:22

Доброе время суток. я новичок, хотелосьбы узнать мнение поповоду аэрографа. взял такой : TNT AB127A, как для начинающего как он ?

Сообщение отредактировал inex: 06 June 2008 - 17:27

• 0

ikanashev

ikanashev

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 15:25

Здравствуйте! Я начинающий моделист и совсем начинающий аэрографист (еще ничего не нарисовал, но желание есть). Хотелосб бы приобрести аэрограф в пределах 2500 ру +/- 500 ру. В городе у нас ничего нет в данную цену, или совсем говно типа белоруса, или на порядок дороже. Придется заказывать в иннет-магазине. Посоветуйте какой аппарат и в каком магазине можно приобрести? Основная цель- моделирование, дополнительно аэрография (мышки, мобильники, ноуты). Сопло 0,2-0,3 мм, с регулированием подачи краски и воздуха!
  • 0

ikanashev

ikanashev

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 16:33

Вот по советам, присмотрелся к этому аппарату АЭРО-ПРО 103: http://www.artmateri...
Что вы можете сказать о данной модели? Стоит она своих денег, и потходит ли под мои скроомные требования?
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 18:04

Вот по советам, присмотрелся к этому аппарату АЭРО-ПРО 103: http://www.artmateri...
Что вы можете сказать о данной модели? Стоит она своих денег, и потходит ли под мои скроомные требования?

Это китаец, названий разных много - содержимое одно. чаще всего попадаются под маркой ABS. Подделка под хансу. На авторынках с другими буковками попадается по 700- 1600 руб.

Китайцы с удовольствием делают любые шильдики и надписи на производимом товаре, в том числе и для заказывающих мелкие оптовые партии. Что в электроинструментах (приглядитесь на рынках - совершенно одинаковые дрели и шлифмашинки, отличающиеся только названием), и в остальных вещах то же самое.

Попробуйте сделать запрос гуглю. Кроме как в россии под таким названием аэрографов не продается. Компрессоры аэро-про есть у буржуев, теннисные ракетки тоже есть, а вот аэрографов нет. Ни на какие мысли не наводит? Крутой бренд, но какой-то странный - на русском сайте ссылки уводят на магазин "черной речки", а про то, что же это за аэрографы, и кто производитель - обтекаемое нечто, никакой конкретики.
  • 0

ikanashev

ikanashev

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 19:09

Гм, честно сказать на то тчо написано на аэрографе мне пофиг, марка не главное для меня. Хочется надежный аппарат с пристойными характеристиками за приемлемую цену. Не хочется переплачивать за марку. Тем более я начинающий, мне многого не надо, я до этого Этоном (белорусом) малевал, так что для меня и этот конфеткой покажется. Отзывы о нем почитал хорошие. Не для профи конечно аэрограф, но я на профи и не гожусь. Хотелось бы мнение не относительно марки, а относительно самой работы с аэрографом... (Кстати на черной речке и не скрывают что в тайване собран по заказу). Сейчас вот думаю к нему еще сопло 0,2 взять в придачу, получится вполне пристойный вариант. Как вы на это смотрите? Может есть какие то альтернативы?
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф, выбор аэрографа, какой аэрограф выбрать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Печать на Шарах, воздушные Шары с логотипом, нанесение логотипа http://print-technology.ru
print-technology.ru