Перейти к содержимому

Фотография

Свободная тема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 12:11

У меня вот тут поступило предложение расписать автомобиль, а вот самое интересное что ТЕМЫ то и не дали. Ну в общем дали фотографии автомобиля на формате А4 в отксеренном ч/б варианте. Сказали что хотят его весь расписать. Все элементы. От А до Я... Крышу даже можно... Кстати цвет мне объяснили на словах. :sty004: Ткнули пальцем в подходящий цвет и сказали только он более фиолетовый и светлее :ab:
Поискав немного в Яндесе и Гугле... нашел подходящий ракурс и перекрасил его в фотошопе в подходящий цвет.

Вот собственно и подумал разместится тут. У новичков появится возможность потренироваться, а опытные (если захотят :ay: ) могут воплотить свой проект в жизни :ah: Процент конечно маленьки, но есть :)
Изображение

У кого нибудь есть идеи? Пока делаю эскиз, заодно и пишу статью, она в АэроФаке... точнее тут
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 11:05

И та, я понимаю что на свободную тему не интересно, а иногда приходиться и с такими иметь дело. =)

Новую тему создавать не стал. Пост выше не актуален, пропал мужчинка на розовом мерседесе.

Сейчас в разработке вот этот автомобиль... Хонда CR-V
Оригинала фотографии у меня нет (этот на тот случай если кто-то захочет покопаться с автомобилем в фотошопе =) ) По просьбе положу.

Выкладываю первый эскиз, тема тоже свободная кроме цветочков. Напомню, что хозяин этого автомобиля уже рисовал у меня Хамер, этот автомобиль он делает для своего сына.

Собственно первый эскиз, будут другие выложу в это теме.
Хотелось бы критики, идей, каких то фотографий для эскиза на этот автомобиль, напомню, что возможности рисовать в фотошопе нет, так как нет планшета.

Изображение
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 11:16

Да..задачка не из легких :00030: :) ...причем придумать гораздо сложней, чем сделать сам эскиз...имхо
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 08:26

И так хорошая новость, клиент определился с рисунком. Я не долго думая взял и с нашей галереи работы разных тематик, в том числе там была работф Александа Ефимофа, с джинсами, вот клиент её и выбрал.

Изображение

Загвоздочка у меня получается в том, что автомобиль клиента гораздо темнее. Порыскав по просторам интеренета нарыл кучу джинсов, элементов, швов и всего такого, позже выложу в картинообменнике или одним архивом в файловом архиве.

Изображение

Цель дальнейшей моей работы это вычислить золотое сечение автомобиля. Опираясь на статью в АэроФаке, далее по этим линиям буду делать швы, строчки, карманы, замки и.д.

Как только будет готов эскиз я обязательно выложу и опишу ход своей работы.
  • 3

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 18:00

Имхо ести на ту статью опираться, то независимо от профиля верхней части кузова, при одинаковых габаритах, точки золотого сечения будут точно на одинаковых местах. Как так может быть?
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 11:33

Ну я не знаю =) Я сам не давно только узнал о золотых точках и сечениях, я до конца не понимаю всего этого, но то, что линии подчеркнуть можно. Попробовал я вевести все эти линии. Распечатал автомобиль на формате А4 в светлом варианте и карандашиком рисовал в пространстве автомобиля. Не знаю, что и насколько все грамотно, и попал в тупик и написать статью не знаю как, т.к. сам запутался. =)
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 12:45

Про это самое сечение и точки действительно весьма любопытно. Я тоже попыталса по ним эскиз состряпать на ВАЗ класику.... тож запуталса и бред какойтио получилса... думаю что я со статьи чегото не понял... а может и нет. Скорей всего, практически у всех авто эти точки в одном и томже месте изза подобия формы, ведь никакой существенной разници в форме авто нет. капот, салон. Разве что хечбек, универсал, да седан... а так все тоже самое... даже тотже джип на универсал смахивает по форме, значь и точки от универсала практически не будут отличатса...
З.Ы. может ктото всетаки в этом шарит, так подскажите, пожалуста, что к чему :ad:
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 18:59

Вспоминается в связи с этим статься в "Технике Молодёжи" года эдак 86-го про золотое сечение. Там про исторические её корни, про греков и прочих римлян. И местами всё просто. Берётся амфора, делится высота центра тяжести на высоту полную выходит 0.618. Прекрасно.

Затем берётся ещё что-то там, типа Парфенон и опять сплошные сечения.

А вот потом приводится пример скульптурной группы, что-то вроде гибели Помпеи, там народу штук восемь в разных позах. Так вот авторы статьи, так умудрились разрисовать эту композицию вдоль и поперёк, что опять таки выцепили это самое сечение. Я как ни старался понять их логику да так и не смог. "А она была" (цэ)

Так что тут подход механический не прокатывает, ИМХО. Тут думать надо.

Fantom_ua
ИМХО, в Вазе-класике золотых сечений нету, осоденно в горизонтальном направлении. Там прямоугольники сплошь. И подходить к ним надо так же. Прямоугольно. ГЫ.

Кстати,у прирождённых художников сечение это в голове уже зашито намертво. Они и не меряют ничего. Завидую.

Сообщение отредактировал andyman: 02 February 2009 - 19:06

• 0

mikromir

mikromir

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 22:37

мне показалось, после прочтения статьи, что главное - динамические линии автомобиля, потом уже деление на трети (где-то читала, что подсознательно мы картинку всегда на эти самые трети делим) и если располагать объекты на точках пересечения, то они всегда приковывают внимание)) про золотое сечение автомобиля, к сожалению, ничего не поняла)) спасибо, Sancho, за статью
  • 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 12:02

Санчес,рисуй хипарские джинццы.)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей