Перейти к содержимому

Фотография

помогите подобрать тему для аєрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

amirre

amirre

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 14:36

Всем доброго времени суток!
Простите, если запостила не туда - я тут вобще случайно :ah:
у знакомого есть серебристый паджеро - хочет отдать девочке на роспись, чтобы та потренировалась.
под эксперимент отдаются два бока паджерика
меня попросили поискать-подумать что можно нарисовать.. так чтобы не грустный рисунок получился
а я вобще ничего не могу придумать на серебристом фоне.. черный, золотистый - еще да, а серебро и так чтобы не грустно..
т.е. военная тематика, монстры, депрессивные ангелы и т.п. - не хочется :ay:
вот думали что-то на водную тематику - с яркой(ими) рыбой(ами)..
к тому же рыба на аэрографии для него значимо будет..
картинок подходящих пока не нашла..
может вы чего предложите на эту или другую тему..
может что-то на японскую тематику...
какие предложения? :ab:
заранее спасибо :sty004:

Сообщение отредактировал amirre: 02 November 2008 - 14:38

• 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 14:54

amirre, привет случайный поветитель...

Ну как бы скажу, думаю воспримешь правильно...

хочет отдать девочке на роспись, чтобы та потренировалась.

Если девочке нужна тренировка, то в наилучшем случае пусть берет бумагу или то что не жалко и тренируется... И вообще в принципе это задача художника, подбирать тематику, ведь воплощать как-никак он(она) будет... В редких случаях рисунок устанавливает автовладелец... Они как всегда не знают что хотят, но в любом случае все разработки экскиза идут с его подачи(желаний)... Подобрать картинку это одно, но ее еще нужно грамотно вписать а геометрию авто... Чем уж точно должен заняться человек, крутящийся в этой сфере....

меня попросили поискать-подумать что можно нарисовать ..... а я вообще ничего не могу придумать на серебристом фоне..

Так не бывает... Когда человек думает, хоть что-то да и наклёввается... А тут ты просто решила спихнуть свою задачу на других..

вот думали что-то на водную тематику - с яркой(ими) рыбой(ами)..... картинок подходящих пока не нашла..

Извини, но значит и не искала...

может вы чего предложите на эту или другую тему..
может что-то на японскую тематику...
какие предложения? ab.gif

Ага... Совсем близкие тематики: морская(яркая) и японская... Не учитывая того что ты и другие темы в запасе держишь.... Если хочешь помощи конкретизируй пожалуйста! Здесь выдают советы уже на хоть как-то сформулированные просьбы...
А тут просто получается: "ничего не знаю - помогите!"
А чем можем мы помочь, когда просьба какая-то не зрелая...!
  • 0

amirre

amirre

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 15:24

Alibi
спасибо за здравую критику=)

Ну как бы скажу, думаю воспримешь правильно...

постараюсь :ay:

Если девочке нужна тренировка, то в наилучшем случае пусть берет бумагу или то что не жалко и тренируется...
И вообще в принципе это задача художника, подбирать тематику, ведь воплощать как-никак он(она) будет... В редких случаях рисунок устанавливает автовладел... Они как всегда не знают что хотят, но в любом случае все разработки экскиза идут с его подачи(желаний)... Подобрать картинку это одно, но ее еще нужно грамотно вписать а геометрию авто... Чем уж точно должен заняться человек, крутящийся в этой сфере....

не я хозяйка авто, посему лишь пробую выполнить просьбу знакомого :)
про геометрию - спс, почему-то не подумалось про неё%)
желания не определены :sty004:

Когда человек думает, хоть что-то да и наклёввается... А тут ты просто решила спихнуть свою задачу на других..

спихнуть.. сорьге, я такая :)
просто я вижу серебристый в сочетании с чем-то мрачным и угрюмым.. военная тематика, какой-нибудь туманный рассвет, мертвецы, темные ангелы.. в таком духе, а хочется что-то более жизнеутверждающее =)
из такого я только морскую тему с сочной рыбкой могу как-то представить.. потому что для водного фона, серебристый вроде подходит..

Извини, но значит и не искала...

я только первый день озадачилась и одной из первых ссылок попала на ваш форум
а тк имею привычку интересоваться мнением профессионалов или как минимум людей ориентирующих в этой сфере, то решила сразу и написать. а вдруг тут подобное уже делали или просто предложат то, на что не хватило моего сознания и моих знаний :ab:
вобщем этот пост один из способов найти решение

Ага... Совсем близкие тематики: морская(яркая) и японская... Не учитывая того что ты и другие темы в запасе держишь.... Если хочешь помощи конкретизируй пожалуйста! Здесь выдают советы уже на хоть как-то сформулированные просьбы...
А тут просто получается: "ничего не знаю - помогите!"
А чем можем мы помочь, когда просьба какая-то не зрелая...!

ой.. конкретизировать проблематично%)
я даже наверное не конкретную картинку сейчас ищу, а цвета которые будут наиболее сочнее смотреться на серебристом и при этом не выглядеть аляповато.. ты права, я сама не знаю чего хочу =(
просто думала может(ну а вдруг, в жизни всякое бывает :ah: ) у кого-то при словах "бока серебристого паджеро" сразу возникнет какая-то сочная и интересная картинка или хотя бы тема, которую можно развить :ah:

Alibi
спасибо, еще раз за внимание!
продолжу поиск решения :ah:
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 16:00

amirre, рада твоему адекватному восприятию....

у кого-то при словах "бока серебристого паджеро" сразу возникнет какая-то сочная и интересная картинка или хотя бы тема, которую можно развить

Не знаю.... Но как по мне, так кажется,что на серебре отлично смотрится монохром(если речь идет о сюжетных картнках, а не о абстракции какой-нить)... Это все что я смогу на данный момент сказать...
ну и если речь идет о внедорожнике, то и картинки должны отражать его суть(мощь, мужественность, характер)... И еще смотря о каком паджерике идет речь... Просто 2-х дверные у меня вызывают впечатление, недоделанного авто, типо полу-внедорожник...
Будет что-нить поконкретней, "звони" :sty004: ....

Привет Украине...
  • 1

amirre

amirre

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 16:26

паджерка 4х дверная, очень даже внедорожник))))
уточню модель и вложу картинку или на днях фотку сделаю :ay:
мужественность и характер хорошо, но я это вижу в красно-черных цветах, а на серебристом фоне мне кажется будет смотреться не органично.
тем более если бы это был капот и с него переходило на бока - это я себе могу представить, а просто крачно-черные бока мне кажется не будут смотреться :ah: хотя может я и не права :ab:

Привет Украине...

и вам привет :sty004:
  • 0

amirre

amirre

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 16:42

вроде он..
боковые стёкла также тонированные только спереди еще бабушкоотбойник(т.е. кенгурятник..)
объявится хозяин может найду получше фотку
Изображение
  • 0

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 17:56

ну вот у меня почему то мысли, глядя на фотку, что неплохо будет смотреться тема роботов, боевых роботов, трансформеров! во первых, цвет машины уже будет являться основным цветом самих роботов, нужно лишь показать объём свето-тенями, добавить оттенков, можно без проблем цветных деталек изобразить, типа проводков, лампочек, панелек всяких... главное отделить фон, ну тут уж надо покумекать, как это сделать лучше.
во вторых, формы самой машины, довольно выразительны, массивны и могут стать частью рисунка - тогда будет вообще офигенный эффект!
в третьих, эта тема в любое время может и на капоте продолжиться, если владельцу машины понравится!
в общем дерзай, обращайся за советами - чем сможем - тем поможем! но и сама не ленись, времени резинового тут ни у кого нет!
  • 1

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 18:03

...у знакомого есть серебристый паджеро - хочет отдать девочке на роспись, чтобы та потренировалась.
под эксперимент отдаются два бока паджерика
меня попросили поискать-подумать что можно нарисовать.. так чтобы не грустный рисунок получился
а я вобще ничего не могу придумать на серебристом фоне.. черный, золотистый - еще да, а серебро и так чтобы не грустно..

А не проще,раз уж Вы не можете ничего придумать,заказать эскиз у профессионала?Он и тему подберет,и впишет в дизайн,а дизайн у Паджеро сложный.Ну,а девочка потом нарисует.
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 18:06

А можешь еще тему с акулами поковырять... если хочется рыбок и море)))
  • 0

amirre

amirre

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 19:28

2G@RIN
Barabashka
Сергей Джулаев

спасибо за инфу!
будем думать
может вобще уговорю не экспериментировать непонятно с кем%)
но если что-то сделаем, то обязательно выложу резалт))
если кто еще чего вдруг придумает - пишите :ay:
еще раз спасибо за потраченное время :sty004:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети