Перейти к содержимому

Фотография

Шланги

шланг шланг для аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 16:38

Всем привет . подскажите пожалуйста . какие соединительные шланги подойдут для соединения аэра с компрессором . какой диаметр можно брать . ещё один вопрос . подскажите где в интернете можно заказать быстро съемные переходники маленьких размеров . :ag:
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 19:05

А на счет соединительных шлангов то я думаю это зависит от аэра....у меня например к Этону подошел бензомаслостойкий шланг 6мм... а вот для тайваньского BD-132A... уже брал для обычных аквариумов 4 мм.... вроде как подошел и по деньгам гораздо дешевле..вот такой
Изображение
А вообще есть даже степчик гдето по теме изготовления шланга для аэра....там вот такой вот шланг для пенвмооборудования Изображение продляют более мягким и удобным виниловым шлангом))))... тока я не помню где он есть... я се скинул там вордовский документ...

Сообщение отредактировал 2G@RIN: 03 November 2008 - 22:47

• 2

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 19:52

Правильный шланг продают на авторынках и в автомагазинах, он используется для водопровода на дворники
  • 3

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 20:58

Solt, 2G@RIN - Огромное спасибо . за инфу . кстати вот мне Alibi посоветовала использовать шланг из под капельницы тоже кстати вариант . :bh: :ag: .
а вот если можете и по подробней рассказать о переходниках . какая длинна может быть что бы не было потери давления . и вообще существует какой то стандарт ? Если кто с киева . подскажите где можно купить эту всю вспомагательную барбитурину . :)) заранее спасибо .
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 21:15

Не совсем посоветовала.... А просто сказала, что у меня был опыт с капельницей.... :ag: когда особо тяжкие времена окупировали...

+++
Из слов нашего форумчанина Polexx'a:

Шланги для аэрографов дороговаты, а китайские спиральные неудобны, я использовал капельницы, причем крепежные наконечники прал от тудаже,
Изображение

• 2

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 21:20

Alibi , я над этим подумывал . и вот благодаря тебе уже точно знаю что на крайняк возьму капельницу , ибо в нашем забитой деревне ничего путевого не купишь :( одно расстройство . :ag:
  • 1

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 21:59

Капельница в принципе из того же материала, если не ошибаюсь, это тот же пвх. Но капельница тоньше, да и не продают последнее время в аптеках разный диаметр на метраж, сплошные системы переливания, а это фигня.
Что касается длины, то по закону Паскаля теоретически хоть тысяча километров, но на практике за счет трения воздуха о стенки, думаю метров на 100 одна атмосферка упадет, впрочем ничего не мешает отмерить шланга сколько надо, а на том конце замерить. (только замерять в процессе работы, ибо в статичном положении Паскаль будет прав)

Сообщение отредактировал Solt: 03 November 2008 - 22:00

• 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 November 2008 - 22:11

Ну раз тут уже и темка такая организовалась.... то еще слышал что некоторые используют шланги от гидроуровня... пользуют в строительстве и не только.... хотя это врядли счас комунидь пригодиться т.к. на любом авторынке или ларьках с автозапчастями можно свободно найти в продаже шланги любых диаметров и по метражу... скока нада стока и отрежут... я даже 20 см. покупал когда компрессор собирал жаль тока не пригодился))))))).... вот а вообще посоветую....для того чтобы выбрать то что нада...придеться потаскать все с собой и брать не так чтобы все легко входило а с небольшим усилием тогда вроде как пропускать не должно))))) зажимаешь это все хомутами чтоб при давлении не сорвало шланг ниоткуда... и фсе))).... пользуешься и радуешся... а по длине шланга я се взял 4 метра обычного винилового шланга (повторюсь) для аквариума и свобода передвижения мне гарантирована))) для начала так точно хватит))) удачи ...
не все с этого начинают, но многие с этим сталкиваются)))
  • 2

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 04 November 2008 - 06:35

Я брал обычные шланги для аквариумного компрессора и они прекрасно работают на разных аэрах ( в частности: Аэро-про, Ацтек и Эволюшн) давление до 4 атмосфер( специально пробовал больше чем надо в 2 раза) держат элементарно! Да и купить можно хоть 100 метров - цена копеечная!)))) По сращиванию коротких шлангов тут на форуме тоже тема была, а вот переходники и соединения практически все можно заказать любому ( даже начинающему) токарю, никакой разницы( кроме цены))))) ) не заметишь. Кстати на 10 метрах шланга потери давления не обнаружил, так что не мучайся)))!
Изображение

А это мое.... слева под Эволюшн и Аэро-про а спправа под ацтек:Изображение
  • 4

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 16:35

И еще по поводу шлангов самопальных шлангов для аэрографии:

Вот это в подтверждение Лехиных слов о почти безграничном метраже...
Умататься таким шлангом за глаза:

66c757146651.jpg

А вообще подобных резиновых(виниловых, силиконовых) шлангов вокруг нас хватает!... На втомобильном рынке, в поливочных сферах, в медецинской...

Ну или на крайняк :ah: :

3db2daa44d04.jpg

У меня мама просто медик бывший... Поэтому, как клизм, так и капельниц дома хватало... И стетоскопа пара штук валялась.... Только не дожил весь этот инструментарий до моего занятия аэрографией...

• 4

Темы с аналогичным тегами шланг, шланг для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети