Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты рисования воды, капель, брызг...

текстура урок вода капли рисуем воду рисуем капли текстура воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 19:48

Блин, пацаны!! Уже не впервой встречаю упоминание про линейки-прищепки и напыл каплями.. Мож канешна туплю на ровном месте, но так и не могу догнать, как это делается! Если не в лом, для тех кто в танке, выкиньте пошаговость нанесения краски таким способом!!! ПЛИЗ! :tease: Достаточно часто возникает необходимость и все такое.. да и прсото интересно освоить.. BlackSmith, слабо выложить фотки с руками и аэром?
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 19:59

Это конечно не про брызги, но про сам способ есть чуток...

"А сейчас с той же краской в аэрографе проделаем небольшой трюк, который я позаимствовал у Терри Хилла (известный американский аэрографист, занимающийся росписью футболок). Этот трюк придаст камню зернистую текстуру. Возьмите половинку деревянной бельевой прищепки (или просто маленькую плоскую палочку). Поместите ее под соплом аэрографа, так чтобы она выступала немного вперед (см. фото). Теперь при распылении краска будет скапливаться на кончике прищепки, и маленькие капельки будут разбрызгиваться, создавая зернистый эффект.

Изображение

Когда поверхность будет покрыта серым, смените цвет в аэрографе на черный базовый. Вообще неплохо бы сначала потренироваться с брызгами на куске бумаге, чтобы не испортить вашу работу. Попробуйте изменять угол между палочкой и соплом аэрографа – так можно менять не только количество капелек, но и их размер. Будьте осторожны на этом этапе и не увлекайтесь слишком сильно с распылением черного цвета: камень будет темнеть очень быстро.

Изображение

Смените цвет на белый базовый и добавьте к вашей текстуре последние штрихи в виде брызг. Для создания хорошего эффекта камня не нужно слишком много белого цвета, поэтому всегда помните золотое правило аэрографии: «Тише едешь - дальше будешь.» (Здесь: англ. “Less is more” – дословно «Меньше – значит больше»). Если у вас не очень хорошо получается разбрызгивание – не отчаивайтесь – есть еще несколько способов создания этого эффекта. Например, можно понизить давление до тех пор, пока аэрограф не начнет «плеваться». В моделях аэрографов с верхней подачей краски можно подвигать рычаг взад-вперед, не надавливая вниз (без подачи воздуха) – игла загрузится краской, и, когда вы надавите на рычаг, подав воздух, получатся хорошие брызги. Если и это не получается, то не забывайте про старый добрый способ распыления брызг с помощью зубной щетки."
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 04:58

Gladly- девушка-ракета :bu: Тока я подумал, что не слабо, а тут уже все выложили :bc: .Способ на самом деле прикольный. Фактура камня получается ОЧЕНЬ. Тока нюанс есть. Например с EVO Two in one у меня способ с предварительной загрузкой иглы краской не канает :tease: . Система дюзы и сопла не предполагают таких трюков. Но попробуйте. Прикольно. :ap:
  • -1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 05:15

У меня тоже EWOLUTION и тож не проканало брызнать краску без предварительной подачи воздуха. То есть нескольких капель то я добился, но эффект неравномерен непредсказуем и очень непродолжителен. По сути это один "плевок" и все, струя воздуха образует облако. В серьез расчитывать на движения рычагом не приходится. Вот я и пытаюсь определить способ более надежный. BlackSmith, а в чем разница между прищепкой и линейкой? И не помешает ли процессу тот факт, что на сопле есть отверстия, равномерно расположенные по всему диаметру?
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 07:35

У меня вот тоже Evolution 2 in 1, и делала я эти самые брызги, и удобнее всего "играть" с давлением, путем пережимания шланга! И собственноручно регулируешь и размер и "частоту" брызг! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif
  • 0

ташкент

ташкент

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 08:26

человеки! все - супер! получается как надо, большое всем спасибо!
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 08:38

человеки! все - супер! получается как надо, большое всем спасибо!

Большое тебе пожалуйста! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif
С нетерпением ждем окончания процесса! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif
Очень любопытно будет глянуть! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 09:33

а в чем разница между прищепкой и линейкой? И не помешает ли процессу тот факт, что на сопле есть отверстия, равномерно расположенные по всему диаметру?

вообще разницы нет никакой. тока смысл в том, чтобы край был ровный без всяких бортиков, ато (не побоюсь этого слова) соплей понавешаеш. А отверстия не мешают совсем. Ты же их не перекрываешь.. а с давлением Gladly очень права. Токо осторожнее на малых газах, ато капли большеватые получаются.
  • 0

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 08:46

Ясно.. доберусь до аэра и буду пробовать. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 15:11

serg1377, с удовольствием расскажу... http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif
набрызгали на него обычной воды, потом с одной стороны (горизонтально) задуваем темным цветом (ну а сам цвет зависит от цвета фона), а с противоположной стороны точно также задуваем, но уже светлым!

В случае с автомобилем, наносить нужно дистиллированую воду, потому как в обычной много мусора всякого (жир, осадок, песчинки).
  • 1

Темы с аналогичным тегами текстура, урок, вода, капли, рисуем воду, рисуем капли, текстура воды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети