Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты рисования воды, капель, брызг...

текстура урок вода капли рисуем воду рисуем капли текстура воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 09:52

Я так уже пробовала-почему-то ничего не получается. Вода сдувается. Или ручки крывэньки. :ag:

Манечка, вода сдуваться может от сильного потока воздуха, а следовательно нуна просто потише дуть на капельки, с меньшей подачей воздуха!
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 10:02

Да я это уже поняла. Просто я пробовала год назад, когда ещё даже не представляла, что поток воздуха как-то регулируется. :ag:
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 11:57

Главное не забыть, что наносить нужно дистиллированную воду, т.к. в ней не содержится жиров и мусора, который вреден для адгезии и качества лакокрасочного покрытия.
  • 0

Hiks

Hiks

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 23:44

Вот никак не могу понять: ну куда, куда девается черный оверспрей между капелек?!! капельки
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 00:25

Вот никак не могу понять: ну куда, куда девается черный оверспрей между капелек?!! капельки

Hiks, ну как это куда девается... - благополучно так себе и ложится этот оверспрей на поверхность! Всё как и полагается... :ag: Просто из-за того, что визуально, после нанесения краски, капли становятся объемными и "поднимаются", ты его на поверхности и не замечаешь, а она-то по-любому темнеет! :ag:
  • 0

Hiks

Hiks

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 21:53

Согласен, но только в том случае, если ты используешь тот же цвет, что и фон, но на тон светлее или темнее. А на видео задувают черным по красному, и что самое интересное, на готовой работе практически нет черного между каплями :unsure:
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 23:13

Согласен, но только в том случае, если ты используешь тот же цвет, что и фон, но на тон светлее или темнее. А на видео задувают черным по красному, и что самое интересное, на готовой работе практически нет черного между каплями :unsure:

Нет!!! Еще раз говорю тебе, из-за того, что капли "поднимаются" в объеме, и становяться гораздо выделеннее цветом, ты просто визуально перестаешь улавливать то, что и сам фон темнеет от оверспрея!! :ag: Ты просто вот возьми и сам попробуй, наглядно для себя!! Это ж не сложно совсем...
А чтоб убедиться, подложи например на краешек поверхности лист белой бумаги... и увидишь каким он потом станет.... :ay:
  • 0

elvis

elvis

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 15:57

Вот все знают такой приемчик: разбрызгивают капли воды на поверхность, потом их задувают красками со всех сторон, потом ждут пока вода высохнет, лачат и все ОК!!! Внимание вопрос: как можно повторить этот эфект если я пользуюсь водорастворимым акрилом??? :bk:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 16:51

Те же проблемы. Я пробовала. Краска растворяется в воде и получается...эммм...кстати, очень интересный эффект..на капли, правда, не очень похоже, но.. :bk:
  • 0

elvis

elvis

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 21:50

А какой такой эфект??? можно поподробнее??? :bk:
  • 0

Темы с аналогичным тегами текстура, урок, вода, капли, рисуем воду, рисуем капли, текстура воды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети