Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты рисования воды, капель, брызг...

текстура урок вода капли рисуем воду рисуем капли текстура воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 16:43

А какой такой эфект??? можно поподробнее??? :ag:

Вот такой. Немножко похоже на кратеры...ну, применение можно найти, во всяком случае... )))) Изображение
  • 1

elvis

elvis

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 08:20

О, кстати весый эффект-мона попробывать использовать когда луну малюеш!!! Пасиба :ag:
  • 0

elvis

elvis

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 08:23

Новь, а где ты такой букварик раздобыла??? Я пытался стянуть с форума - чт0-то не получается :ag: Может еще кто нибудь выложит? Заранее благодарен!
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 09:51

elvis, пиши в личку, решим вопрос :ag:
  • 0

COFFER

COFFER

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 05:41

Перевод правда не авторский, автор итальянец все таки (извращался как мог :ag: )

Эффект ''GEKO FX''
Автор: Trihall

Изображение
При использовании данной техники я предпочитаю фантазировать, так как фактически данный эффект является хроматическим, но использование красок Candy позволяет как расширить область его применения так и увеличит цветовую гамму.
Для работы мне потребуется следующие материалы: Материал для нанесения (металл, пластик, или любой не впитывающий материал), Аэрограф, Базовые краски для фона и рисунка, Краски Candy, Мягкая губка, Хлорид натрия, Дистиллированная вода.
То что я называю эффектом GEKO FX, я реализовал на панели REYNOBOND, окрашенной цветом алюминия (металлик).
Изображение
Данная панель «REYNOBOND» состоит из двух тонких листов металла покрашенных алюминиевой краской (металлик), а внутри соединенные смолой черного цвета.
Изображение
После обработки панели скотч-брайтом и очистки я смешиваю хлорид натрия и дистиллированную воду, в пропорции 50% на 50%, но не слишком насыщенной. Насыщенной в данном случае я считаю состояние максимальное количества вещества в растворителе (в данном случае дистиллированной воде) чтобы состав смог смываться при определенной температуре.
Изображение
Используя аэрограф (распылитель), разбрызгивая этот состав по детали, чтобы было заметно образование маленьких капель, при желании формируя большие капли.
Изображение
Теперь необходимо дать высохнуть панели или при необходимости ускорить сушку с помощью источника тепла.
Изображение
Теперь я заставил высохнуть данную панель.
Изображение
Последовательно наношу черный цвет разбавленный растворителем. Разбрызгиваю по всей панели, но не переувлажню. Для реализации эффекта GEKO FX, не могут использованы Акриловые краски разбавленные водой.
Изображение
После высыхания черного цвета необходимо мыть водой, используя при необходимости губку, после чего вытираю насухо.
Изображение
Приближенный вид панели
Изображение
В этом случае я сделал легкий слой Candy Синего до очистки панели.
Изображение
Последовательно я использовал Красный Candy (данный цвет всегда в цене ).
Изображение
Заметьте , как красный Candy с внизу над алюминием нажиться более ярким.
Изображение
Другой вид панели , примененный ранее к красному, производит отраженные желтые цвета.
Изображение
В этом другом примере я применил данный эффект 2 раза, один с черным цветом и другой с синим Candy.
Изображение
Другой вид
Изображение
Еще один вид 2 слоев, которые могут быть многочисленно повторены.
Изображение
Другой эффект с желтым цветом
Изображение
На данной фотографии применены блестки, к сожалению на фотографии они немногое не видны.
Изображение
К сожалению я могу гарантировать красивый цвет, потому что фотография не дает в полном объеме видеть конечный результат.
Изображение

Ну в принципе и все 1 часть данного урока законченна
если есть интерес пишите

К стати для подобного эффекта еще используют мочевину (удобрение в смысле) если не ошибаюсь (у меня был подобный урок "Морозный эффект" вроде), хотя думаю можно и гуаш наплевать через аэрограф, тоже может неплохо получиться, ведь она тоже водой смывается :ad: , до и проблем может быть с ней меньше будет.

С уважением СУНДУК
  • 9

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 17:44

Очень интересный эффект, ждем продолжения!
(кстати хлорид натрия - поваренная соль :ad: а то я не знал, пришлось искать)

Сообщение отредактировал amorf: 06 May 2008 - 17:55

• 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 04:50

Так же урок аэрографии из Огайо...
Это простой урок по рисованию капель воды, для исполнения которога вам понадобится всего 2 цвета и 2 трафарета..
Изображение

Итак, нам нужно всего 2 трафарета... Негатив(траф с дыркой) и позитив(непосредственно сам круг)
Изображение

Сначала берем трафарет "негатив"... Определившись с источником света, задуваем аэрографом черный цвет по-верхнему левому(ну или по какому вам вдумается) краю...
Изображение

вот что в итоге имеем...
Изображение

после берем трафарет "позитив" ))) ...
Изображение

задуваем аэрографом противоположный нижний правый край...
Изображение

...
Изображение

Добавляем блик...
Изображение

по желанию, возможности или необходимости, можно добавить рефлексы, как это показано на самой первой картинке....

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 20:03

1. Сделаем фон.....2. Трафарет наложен......3.Зададим первый полутон для дальнейшего объема

Изображение... Изображение... Изображение

И пошли дальше прогонять  тоже самое(первый полутон для объема легким напылом на других каплях) помня о направлении от предполагаемого источника света:

4.Изображение
...5.Изображение

Дальше фишка задуманного эффекта у каждой капли:

6.Изображение 7.Изображение

Задаем другим цветом подачу света,блик.... используем другой трафарет и
подручное(рулон скотча)

8.Изображение 9.Изображение 10.Изображение

Оживляем объемом и вносим рефлекс у капли:

11. Изображение      Готово:Изображение
  • 14

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 20:16

Стэп хороший, ток автор в тенях и бликах запутался :ag: Получились шарики вместо капель.

Сообщение отредактировал Сергей Джулаев: 21 February 2009 - 20:17

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 21 February 2009 - 22:09

Так вот,по поводу обещанного степа капель воды,выполнение этого эффекта настолько несложно,что даже смешно видеть как кто-то может париться на проблематичностью рисования этой текстуры.
Для работы я сделал растяжку на подготовленной водоотталкивающей поверхности,поскольку дальнейшие манипуляции показывают,что поверхность не может быть гигроскопичной.Изображение взяв пипетку,хаотично наставил капелек воды разных размеров.Кстати,точно таким же способом можно рисовать заклёпки или какие-нибудь надписи из объёмных капель,заклёпок и т.п.Теперь заряжаю в аэрограф краску,более тёмную той,которая была использована для фона.В моём случае это тёмно-синяя,и аккуратно перевернув поверхность,чтобы не сдвинуть капли воды,начинаю поддувать их с одной стороны,распыляя краску широким факелом под острым углом к поверхности Изображение теперь меняю краску на белую и перевернув рабочую поверхность задуваю с обратной стороны капель белым цветом Изображение теперь осталось просушить воду и она оставит на поверхности отпечаток,идентичный высохшим каплям.При просушке очень важно не сдвинуть подсыхающие капли воды,поэтому лучьше сушить как есть,не применяя фена или тепловентилятора.Высушив воду можно проставить блики с тёмной стороны капли,они выглядят уже достаточно эффектно.Однако я иду дальше и продолжаю дорабатывать картинку. ИзображениеВзяв офицерскую линейку с отверстиями,я усиливаю светлую сторону капель.Изображениетеперь делаю "обратное лекало",тоесть те же отверстия на линейке,только в обратку и поддуваю с теневой стороны капли белым,специально растягивая белый блик,для пущего куражу.Используя то же "обратное лекало" поддуваю капли с обратной стороны смесью чёрной и синей краски Изображение получились интересные кратера,которые можно использовать для рисования поверхности иных миров.От капель их отличают только белые блики,которые я ставлю кистьюИзображение вот такое добро получилось в итоге Изображение Как видно,всё до смеху просто,только вот,жаль,нельзя использовать на вертикальных поверхностях.Так что можете смело рисовать пузыри воздуха в воде,капли,заклёпки и марсианские кратера.
Да прибудет с вами сила,Гусаренко Андрей.

Сообщение отредактировал andreygraf: 24 February 2009 - 00:09

• 20

Темы с аналогичным тегами текстура, урок, вода, капли, рисуем воду, рисуем капли, текстура воды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети