Перейти к содержимому

Фотография

Инкрустаторский нож

нож инкрустаторский нож скальпель самодельный нож

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 19:24

Когда-то очень давно, от нечего делать из сломанного скальпеля (верхний, тоже дождется :ag: )сделал нож ( посредине), а потом понял, что оказывается не зря :ab: , и сделал еще один, другой формы. В общем используются оба, мне нравится. Тем, что скругленный кончик, удобнее кривые и с поворотами линии резать. Довольно долго не тупятся. Ковырять что либо не желательно, легко кончик сломать, да и саму кромку зазубрить. Точу обычной наждачкой помельче, на плоской поверхности, мне вполне достаточно. Да, все собираюсь ручки круглые сделать, тогда с кривыми и поворотами проще будет.
Извиняюсь, фото сразу не добавил :an: , вот Изображение

Сообщение отредактировал Nitrogen: 01 July 2009 - 12:06

• 3

Yureek

Yureek

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 17:23

[quote name='slash98' timestamp='1229196862' post='30025']
Тоже чуть добавлю по поводу заточки. Было время, работал в ремонте обуви, ножи делали из полотен по металлу для станка. Так вот, сапожный нож начточен так, что им можно бриться, на нем и фаска наводиться как на опасной. Так к чему я все, после наведения фаски на наждаке, нож больше не точится а только правиться на ремне. Прибивается кожанный ремень в удобное место в висячем положении за один конец, вывороткой на ружу, и натирается пастой Гоя грубого помола (одной натирки хватает навсегда) Подтупился нож, одной рукой оттягиваешь ремень, другой ножом по нему, туда сюда, пару раз. Для скальпеля конечно чтото поменьше нужно. После наведения фасок на наждаке, довести фаску можно на мраморной плитке. Если с фанатизмом, после мрамора поточить на стекле. Но на ремне, лезвие правиться обязательно.

Поточить на стекле -это как ?
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 04:55

Слушай точно на папку похожа... и фактура такая же.... но вот тока по толщине больше на пластик походит какой то))))

Привет! Там-же в канцтоварах можно поспрашивать пластик А4 формата, я спрашивал трафаретный пластик, нашел, бывает разной толщины, прозрачный, стоит копейки, растворителем не херится!

Полотно от мех пилы, то, о чем вы говорите, из стали 9 Х 18, при желании можно сломать, но заточку держит хорошо, идея хорошая к стати, сам парюсь с ножами с этими!!!
Блин, дату вопроса не посмотрел сразу :)

Сообщение отредактировал Dagon: 13 February 2012 - 05:00

• 0

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 15:36

Вот мой вариант сделанный из чернильной ручки и сменного лезвия для ножа
лезвие представлено
сталь у этих лезвий то што надо