Перейти к содержимому

Фотография

не аэрография Barabashk'и

изделия из кости работа с костью резьба по кости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 19:48

до того, как я занялся аэрографией, я вырезал из кости. это наш Тобольский промысел, который существует уже не один век. очень специфичное и сложное направление искусства!
вот представляю Вашему вниманию некоторые свои работы:

Изображение
"У разбитого корыта" 1999 г. материал: рог лося

Изображение
"Швея" 2000 г. материал: рог лося

Изображение Изображение
"Тигр" копия японской нэцке 16 века, 2000 г. материал: рог лося, тонирование чаем

Изображение
"Мамонты" 2001 г. материал: рог лося

Изображение
"Кто кого?" 2002 г. материал: коровья кость "цевка" (трубчатые части ног), склейка из частей

Изображение
"Байки у костра" 2002 г. материал: рог лося, коровья кость "цевка" ( подставка и дрова)

Изображение
"Вдохновение" 2003 г. (ксожалению утеряна кисточка из руки) материал: рог лося, коровья кость "цевка" ( подставка и мольберт), на мольберте выжигание

Изображение
"Рысь на охоте" 2004 г. материал: рог лося

Изображение Изображение
"Мастер-косторез" 2005 г. материал: рог лося

Изображение
ну и я с этими работами :ag: можете оценить их реальный размер!
жаль, что не все работы могу представить - некоторые нуждаются в реставрации, несколько подарено,многие остались в художественной школе на память и как экспонаты, пара работ остались в музеях после выставок, а одну мне не отдали в Москве после международного форума "Одарённые дети России" за что я на них был сильно зол и обижен! вот такое у меня было "доаэрографическое" творческое прошлое! )))
  • 14

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 19:54

Вот творческий человек он  и есть мастеровитый изначально, спасибо за возможность познакомиться с работами по мелкой пластике :ay: .А у меня у родителей  рогатины эти просто  под лаком, как модно  было на стенках вешать :ab: .Твердый в резьбе?и наверно пахнет при резьбе-корябании(как назвать даже вот не знаю) жженой костью :ag:
  • 1

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 20:01

Уф, вытачивал однажды из оленьего рога щечки на нож - вони было, кошмар!!
А работы офигенные, жаль у нас подобного сырья нет, а то бы тоже что-нибудь повыпиливал... эбонит, и тот днем с огнем - только совковые запасы.
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 20:01

рог лося помягче, но пористый, особенно старый если. цевка поплотнее, но и возможностей с ней меньше гораздо, т.к. она полая. самая лучшая кость - это бивень мамонта, он имеет очень красивые цвета (в зависимости от условий, в которых лежал миллионы лет) и обалденную сетчатую текстуру, а также размеры, позволяющие делать достаточно крупные и сложные скульптуры! кость режется бормашинами, почти как у стоматолога, используется огромное количество разных сменных боров. пахнет горелой, если бор тупой, сильный нажим и высокие обороты, а при нормальной работе пахнет, опять же, как в стоматологическом кабинете!) для многих это противный запах, а я им наслаждаюсь, т.к. за 8 лет он стал мне родным!)))
  • 0

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 20:06

угу, дремель (гравировальная приблуда) есть, хорошая штука. А боры и другие насадки в стоматологическом магазине и покупаю )
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 00:04

Ой, Ромка!... Ну ты на все руки мастер!.... Обожаю все эти казюлины мелкие. но вот если дотошно, то каков их размерчик сантиментрально ...... Все работы очень понравились...
Какие мы все тут талантливые!!!
Очень клевая ханта-тематика.... Такие забавные чубрики...
Особенно понравился ""Мастер-косторез" !!!
Эх жаль что ты после него ничего не стал резать...
Но в любом случае это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!! Ты Молодчара! :ab: :ay:
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 00:19

спасибо за приятные отзывы!
по просьбе Алины выложу фоточки ещё вот с линейкой:
Изображение Изображение
  • 4

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 01:03

Зачед,прикольные работы.)
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 05:57

Очень хорошие работы все понравились, а особенно рысь на охоте!!!! Сам люблю такие вещи, но так как с костью и рогом у нас туговато, то пользуюсь деревяхами))) , однако несколько малявок из кости тоже пробовал резать, поэтому ответственно заявляю: Молодец Рома!!!!!! :az: :ag: :ag:
З.Ы. Посмотрел на твои творения и прямо физически захотелось опять взять в руки резец, как после посещения эрмитажа( там была выставка работ из кости Япония и Русский север)
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 06:22

Ромашка!! я долго этого ждала!! и вот оно случилось. ну реакция моя, как и ожидала: мне офигеееенно нравится! тебяточно надо отправить в Карелию- поделки из моржовой кости делать и продавать :az: :ag: :ag: :ag:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети