Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

EarlRebel

EarlRebel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 17:11

Добрые люди, помогите решить проблему... воздух попадает в емкость с краской, аэрограф iwata cm-c. в чем проблема не могу понять, уплотнительное кольцо вроде в норме, как и почему в емкость попадает воздух не понимаю... возможно уплотнительное кольцо деформировано и изза этого нет герметичности, выход замена кольца, возмжно в ходе очередной прочистки процарапал, хз как, какуюнить деталь, толи сопло толи еще какую... прочистил все до идеала, все блестит... большие сомнения по поводу деформации уплотн. кольца оно в норме, вроде)),.. в чем дело? помогите))
  • 0

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 17:40

насколько я знаю по собственному опыту, такое возникает, когда колпачок сопла неплотно закручен, но не имел дела с Иватой, поэтому не могу полностью быть уверен, хотя конструкция вряд ли радикально отличается от H&S!
  • 0

EarlRebel

EarlRebel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 17:55

все соединения до предела закручивал!! судя по конструкции воздух может поступать туда либо по причине деформации уплотнительного кольца, изза чего воздух может просачиваться в ёмкость, либо по причине засора, но я промывал аэро не один раз и он уже как новый блестит и из нутри, в том числе и сопло..погнул иглу блин чуток, но это же не причина, воздух поступает в емкость как с иглой так и без неё, а не должен поступать вообще!!, значит ли это что в канале где бегает игла есть мизерная трещина, изза чего герметичность пропала и воздух лезет туда??? или всетаки кольцо? заказал на всякий случай новое... но черт побери, была у меня такая проблема с HANSA, но там явно кольцо было просто разъедено.. а тут ну нормальное кольцо, что блин делать....?
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 18:00

Если в этих темах "Проблемы с аэрографом" и "Плюётся аэрограф") смотрел и ничего подходящего не нашел... То я тогда и не знаю что еще к ним добавить...
  • 0

EarlRebel

EarlRebel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 18:17

да там проблемы мне понятны, были такие исправлял сам без проблем, а здесь ну не пойму в чем дело... перебирал сто раз, были гейзеры и изза засоров, все исправлял легко, а тут ну не знаю, ни засора ни затора, прокладка вроде в норме... такое ощущение что воздух не хочет идти через маленькое рабочее отверстие , а лезет в емкостьпросто реально ни капле краски не дает выбрызнуться через сопло... только если отжимаешь иглу назад без подачи воздуха краска идет, капля собирается на конце иглы, даешь воздух, капля летит и все!!! из емкости вся краска на руки!

в общем снимаю колпак сопла и нормально все, накручиваю колпак и вулкан в емкости... но блин не могу же я без колпака рисовать... новый чтоли покупать 15тр не игрушки)

Сообщение отредактировал Новь: 11 November 2008 - 18:48
объединение двух сообщений написанных подряд((( пользуйся кнопкой ИЗМЕНИТЬ когда хочешь еще что либо добавить от себя... ПРАВКОЙ постиков своих!

• 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 21:02

Скорее всего воздух прёт через сопло:или сидит не плотно,или(худший вариант)перетянул и оно дало трещину.

Сообщение отредактировал Сергей Джулаев: 11 November 2008 - 21:18

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 12 November 2008 - 09:50

я предпологаю худший вариант, поскольку, если аэр падал( правильно понял реч шла о погнутой игле и поврежденном сопле), смотреть нужно всю распылительную головку, тоснее как сопло , так и весь путь воздуха в ней. если не падал, а повреждения имелись.....в любом случае смотреть нужно "голову"У иваты прокладок нет как скажем на той же хансе, у меня как раз пузырило в емкость на ней( прокладка сдохла) , если все чисто, значит свищ, сожалею, дело хлопотное и накладное. в крайнем случае можно заказать одну распылительную головку в сборе, тоже не дешево но всеже не 15 тыс. удачи

Убрана цитата предыдущего постика на который дается комментарий.yaniSS, пожалуйста почитай правила написания ответов и правила форума.

Сообщение отредактировал Новь: 12 November 2008 - 18:27

• 0

EarlRebel

EarlRebel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 09:51

Спасибо всем..разобрался я.. дело было в части сопла с резьбой, повидимому сто раз разбирал его чистил и т.п. и как то получилось что немного свенул резьбу, изза этого небыло герметичности, вчера просто часть сопла именно с резьбой отпала нафиг... надо покупать новое сопло...
  • 0

Темы с аналогичным тегами пузырьки из под колпачка, ремонт аэрографа, проблемы с аэрографам iwata

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети