Перейти к содержимому

Фотография

Финансовый кризис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 11:15

На кого как отрозился кризис? У нас например в Липецке тысячи человек оказались безработными, да и продажи в нашей конторе упали в несколько раз. А вот интересно на художниках как то отразился этот мировой кризис?
  • 0

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 11:57

На вольных художниках он врядли отразится, они как были ни с чем, так и остались ))
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 12:19

Да практически на всех он отразилса. На фирмах посокращали людей, на некоторых даже 2/3х персонала. На предприятиях перешли на 3х или 4х дневные графики, а все остальное время "добровольно" за свой счет. Практически все строительства заморожены. Почти все организации и некоторые фирмы понизили сотрудникам тарифную ставку. Те кого сие миновало тоже мед не едят... Это я про свой город. А художники это тож ощутили на ряду с автомаляркой. Пример по краскам: у меня в городе цена на краску от 65грн за 100г поднялась до 85грн. Вчера только снизили до 75грн. И так практически с ценой на все расходники. Цены за работу у кого как, кто еще по старым работает, а кто уже поднял... Бардак в моїй рідній Україні!
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 14:20

Работаю в крупной строительной компании.
Пока лежала 3 недели в больнице, произошло много всяких перетрубаций. Сократили 60% сотрудников, причем по собственному желанию...некоторых отправили в отпуск за свой счет. Ожидается урезание ЗП до 30%. Короче, сидим как на пороховой бочке.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 19:53

вот у меня тётушка тоже в строительстве работает, так у них сейчас приостановлено вся деятельность на 60%, а к маю месяцу, говорит, что встанут вообще во всём городе. оставят ток ГосЗаказы ( а таковых совсем немного).
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 20:04

Зато цены на жилье притормозяться, а если кризис продлиться как минимум полгода, то и вниз поползут достаточно!
А вот то, что сокращения всюду, это прям большая проблема!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 20:06

Беда!!! Я вот у себя вообще кризиса не заметил, многие тоже говорят "кризис-кризис", а у меня как зарплата была так и осталась, и не думаю, что меня сократить смогут, если только сам :ae:

А вообще, тема автомобильная не зависит от кризиса!!! :ae:
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 20:15

А сейчас вот как запретят в Россию поддержанные иномарки ввозить, так и автомобильная тема "кризисной" станет!
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 20:22

Зато цены на жилье притормозяться, а если кризис продлиться как минимум полгода, то и вниз поползут достаточно!
А вот то, что сокращения всюду, это прям большая проблема!

ну вот, кредиты более 200тр тож не дают, а ипотеку тем более, как ты справочки не собирай! а на зарплату ж/п в мегаполисе купить ПРОСТО анриал. это факт!
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 20:28

... а на зарплату ж/п в мегаполисе купить ПРОСТО анриал. это факт!

Ой, Юль, не дави на больное... Такая проблема с этим, жесть просто какая-то... :ay:
Да и ипотеку брать, тож надо знать где и у кого... Вон 5,5 лет проработала в "ПИК"е, столько историй понаслушались и понасмотрелись...
Люди и без денег и без квартир оставались... И никому ничего не докажешь, и виноватых не найдешь. И живи вот дальше как хочешь...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети